LINUX.ORG.RU

Напишите свой «Манифест пользователя ЛОРа» или откомментируйте мой


0

0

Вот мой манифест, в почти соседней теме "Верните мне _мой_ ЛОР": http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3591954&cid=3596935

Так что та тема жива, не перешла еще на обсуждение Достоевского.

Напишите пожалуста свой "Манифест пользователя ЛОРа" или откомментируйте мой.

З.Ы. Модераторы -- не удаляйте эту тему как дубль -- это сознательная реклама *той* темы.

А еще в той теме предложили как решение проблемы -- ansi в модераторы и шаман предварительно согласился. Вобщем, там интересно. Заходите.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

Анонимусов - в модераторы. Модераторы - не нужны. Регистратов - забанить. Землю - крестьянам. Фабрики - рабочим. Белку - пустить на варежки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Варежки надеть на юх. Без этой фразы твоя программа будет не полной.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Анонимусов - в модераторы. Модераторы - не нужны.

Именно в таком порядке? ;-)

Cancellor ★★★★☆
()

Свободу программирующим пользователям!

Let the revolution begin!

urxvt ★★★★★
()

[вещества]я не понял это манифест к чему? может лор и нетехнический, но ответы на технический вопрос здесь можно плоучить быстрее чем в другом месте, ну школьнком или еще кем-то обзовут, но ответ, как правило дают

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

> [вещества]я не понял это манифест к чему? может лор и нетехнический,

странно, где я говорил что ЛОР не технический, я говорил примерно "ЛОР -- это не только линукс, как считает хотя бы модератор fagot"

> ответы на технический вопрос здесь можно плоучить быстрее чем в другом месте, ну школьнком или еще кем-то обзовут, но ответ, как правило дают

Сам читаю вопросы-ответы постоянно, иногда интересные идеи приходят даже из не очень умных ответов или вопросов..

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>странно, где я говорил что ЛОР не технический по ссылке в первом посте >LOR -- НЕ технический ресурс об ОС Linux. LOR -- место общения программирующих пользователей добавить "не только" и все будет правильно, да и вопрос не в том был, я не понял смысл самого манифеста, о чем он? что он призывает сделать?

В той теме в большинстве соглаен с ansi, хотя и нет долго здесь

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

"Манифест" по смыслу самого слова вообще не призывает ничего сделать. Это высказывание типа "я хожу на ЛОР, чтобы общаться с программирующими пользователями (в основном на тему свободного софта, хотя и не только) в типичном для ЛОРа неполиткорректном стиле :-)".

Дальше, если и другие пользователи так же заявят, то можно будет убрать препятствия к такому общению, которые иногда создают модераторы.

ansi сказал "верните мой лор". Я в манифесте попытался сформулировать по-своему и более четко (не привязываясь к деталям насчет ROOT-а), что значит "мой лор". Ну и хочу, чтобы другие тоже сформулировали.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>"я хожу на ЛОР, чтобы общаться с программирующими пользователями (в основном на тему свободного софта, хотя и не только) в типичном для ЛОРа неполиткорректном стиле :-)" не прочел там этого( а так согласен, я за то, чтоб здесь общение было ограничено УК РФ, а не надуманными и нигде не прописанными правилами. Мне не нравится то, что многих известных здесь личностей забанили, или они сами ушли, кстати за что вильфреда забанили? Нехватает анонимусов, как-то без них все мягче стало, а не любите тороллей, так винмания не обращайте.

А манифест, имхо, но он должен быть типа сделайте то-то , потому что 1,2,3, вот то-то потому что... А то что написано, ну правильно оно, но манифестом я назвать не могу

Freek
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

фраза "верниет мой лор" бессмысленна, его не вернуть, все изменяется, приходят новые, уходят старые люди. Я не привязываюсь к отдельным личностям, та же ситуация с ROOT'ом и svu спорна, и спорить об этом не хочу. Но вот свобода слова нужна, пускай не всегда красиво будет выглядеть, грубо, но сказать что все абсолютно несправедливо в таких спорах не могу. Здесь есть люди с абсолютно разными точками зрения, что редко можно встретить, обычно кучкуются в одном месте с похожими взглядами. НО, блин начинаю резать топики, а потом люди уже за скор боятся и не получается таких дискуссий. Даже невжно чего это касается гном и кде, или какой путь для России лучше...Да взять тех же троллей, если не совсем уж толстые, то вполне могут вызвать в довольно скучном топике интересную беседу. Сейчас всего этого меньше, затея с клубом провалилась, хотя видимо администрация понимает что нужна свобода, но двухзвездочных оказолось слишком мало, да и не все хотели вступать в этот клуб. ЛОр конечно же не умрет, но вот останется ли его атмосфера... хотелось бы, в качестве информационного сойдет и LF, а вот... но "интересности" ЛОРу аналогов нет, и все эти альтернативные толксы не дотянут никогда до лора

PS сорри за мыслью особо не следил, написал то, что мог словами описать

Freek
()

Вообще, часто так бывает, что всяким неполноценным, у которых мозг потерял способность учиться и воспринимать информацию, которым не нужна свобода предоставляемая linux, в общем часто бывает что этим людям хочется посидеть среди людей полноценных. Они называют это "пообщаться в обществе технически грамотных людей не только о linux"

Но блин, чудес не бывает. Именно поэтому от любого вантузятного форума тошнит. Эти люди настолько убоги, что они противны даже друг другу. И они, осознавая свою убогость, хотят любым способом зачислить себя в класс людей не-убогих, и стараются со своих вантузятных форумов, двачиков, башоргов - убежать сюда.

Для этого приходится установить линукс в дуалбут. Или на второй, неосновной комп. Или на нищебродский роутер. Им кажется, что они рассуждают рационально - какая разница где ты проводишь больше времени если ты выучил 15 линуксовых команд и поднял iptables по ssh?

Мой опыт говорит что это не так. Разница есть. Всегда тот у кого за основную систему стоит линукс был умнее того, у кого основной системой стоит винда. И не только умнее, но и адекватнее, приятнее в общении.

А мир вандузятников, он настолько же убог и уродлив как свёрстанное в MS Word резюме. Вы приходите на ЛОР потому, что здесь "другие лица", но как только вы лор захватите - лица станут теми же.

Place-des-Arts
()

манифест пользователя lor:

не кормите троллей

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> часто так бывает, что всяким неполноценным, у которых мозг потерял способность учиться и воспринимать информацию, которым не нужна свобода предоставляемая linux, в общем часто бывает что этим людям хочется посидеть среди людей полноценных.

А ты не думаешь, что полноценным людям тоже иногда "хочется посидеть среди людей полноценных"?

> Они называют это "пообщаться в обществе технически грамотных людей не только о linux"

С тем, что слово "linux" несколько отфильтровывает неполноценных, я согласен. Но вспомни, что ты ничего не сказал про BSD, про грядущий minix3. И заодно -- что фичи из вражеских технологий могут быть полезны, а узнавать их я хочу не на винфаке, а здесь.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>С тем, что слово "linux" несколько отфильтровывает неполноценных, я согласен.

Ещё не забывай что этот фильтр полноценным не мешает. Тот человек, которому запрет на обсуждение msvc помешает задать программисткий вопрос - скорее всего неполноценен.

>Но вспомни, что ты ничего не сказал про BSD, про грядущий minix3.

BSD можно, Minix тоже. И opensolaris. Эти системы не очень распространены и построены на той же идеологии что и linux поэтому их обсуждение не повредит экосистеме ЛОР. Windows и MacOSX нельзя. Несмотря на то что оффтопик частично соблюдает posix и имеет с unix родство. И не смотря на то что MacOSX включает в себя код BSD.

>И заодно -- что фичи из вражеских технологий могут быть полезны, а узнавать их я хочу не на винфаке, а здесь.

Если наступит момент когда ты будешь читать новости про павершелл на ЛОРе, то это будет означать что ЛОР стал винфаком.

Для меня нет никаких "вражеских технологий", я не веду борьбы ни внутренней, ни внешней. Тот, кому ради того чтобы пребывать на линуксе нужно вести внутреннюю и внешнюю борьбу - это (крипто)виндузятник.

Place-des-Arts
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.