LINUX.ORG.RU

анонимус не знал что на OSS можно делать бабло — я это сказал — удалено по авто — чего этим добивается JB?


0

0

Сообщение удалено JB по причине '7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто)'

> Опенсурсникам такое не свойственно, но нередко опенсурсник становится проприетаристом, завидев блеск золотых монет и заслышав шелест зеленых купюр.

Бабло и открытые исходники -- вещи совместимые.

www_linux_org_ru (*) (13.08.2008 21:32:19)

_______________________

Я так полагаю, что JB, удаляя что-то и минусуя при этом скор, хочет добится от меня какого-то поведения.

Беда в том, что мне не понятно, какого именно поведения он хочет добиться.

Искоренить флейм полностью? Сделать строго технический сайт? Будет скучно, и для этого больше подойдет не форум, а вики. Я был бы не против строго технического форума, но тогда прилично надо поменять формат дискуссии.

И вопрос, на который я отвечал, по-моему не оскорбителен, и ответ на него, мне кажется, было полезно дать.

В той ветке по авто ИМХО порезано много разумных ответов на возможно очевидные для JB, но полезные новичку вопросы.

"7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто)" прямо-таки клад для неразумного применения. Любую нетривиальную ошибку можно подогнать под "некорректное сообщение" и впаять по всей дискуссии 7.1

Уважаемый JB! Вам может и очевидно, что на OSS можно делать деньги, а другому -- нет. Тут конечно есть общая проблема -- ньюбы постоянно задают одни и те же вопросы, на них постоянно отвечают, но за это ставить 7.1 -- это слишком по-моему.

Прошу пересмотреть пункт 7.1 правил -- как минимум, уточнить что такое "некорректное сообщение".

Хотя даже вопрос анонимус поднял потоньше -- по типу что более экономически выгодно, проприетаризм или OSS, и на этот вопрос ответ нетривиален -- например, Э. Раймонд на него не отвечает одной строкой.

Вообще у меня прилично порезано постов по авто. Это непорядок.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

Когда модератор удаляет чей то пост, то все ответы на него удаляются автоматически по причине "7.1 Ответ на некорректное сообщение". За автоматически удаленный пост score не снимается только в том случае, если исходное сообщение было удалено без снятия баллов

JB ★★★★★
()

7.1 На усмотрение модераторов вместе с некорректными сообщениями могут быть удалены сделанные на них комментарии. Постарайтесь воздержаться от ответа на некорректные сообщения.

Если так и дальше нетупые ответы с моей стороны будут удаляться по авто, то в целях осторожности я буду писать не в ответ, а на верхнем уровне -- это будет хорошо? Мало ли где в дискуссии модераторы усмотрят 7.1 ...

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> За автоматически удаленный пост score не снимается только в том случае, если исходное сообщение было удалено без снятия баллов

Изначальное сообщение было от анонимуса.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Если так и дальше нетупые ответы с моей стороны будут удаляться по авто, то в целях осторожности я буду писать не в ответ, а на верхнем уровне -- это будет хорошо?

Многие регистраты уже так и делают - часто не поймешь кто кому отвечал.

ЗЫ Чота мой пост про причину усиления цензуры удалили что-ли? Видно кому-то правда глаз колет :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> сли так и дальше нетупые ответы с моей стороны будут удаляться по авто, то в целях осторожности я буду писать не в ответ, а на верхнем уровне -- это будет хорошо?

А ты не отвечай на заведомо некорректные сообщения. Отвечать на исходный пост тоже не надо, ломаешь ветви дискуссии - если ты ответишь на корневое сообщение, но процитируешь что то некорректное из другого, уже удаленного поста, то твое сообщение тоже удалят, но уже не автоматом как 7.1, а с указанием другой причины и скорее всего со снятием баллов.

> Мало ли где в дискуссии модераторы усмотрят 7.1 ...


еще раз - 7.1 это автоматически удаленные движком сайта посты. Модераторы тут не причем.

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Изначальное сообщение было от анонимуса.

когда я удаляю анонимный пост, то оставляю дефолтные -7 баллов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

JB -- поскольку 7.1 это "по усмотрению модераторов", то наезда с моей стороны нет, а интересует:

1. Что ты хочешь добиться?

2. А возможно ли в принципе этого добиться на ЛОРе без смены формата дискуссии?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Многие регистраты уже так и делают - часто не поймешь кто кому отвечал.

ИМХО авто в дополнении к 7.1 может привести ТОЛЬКО к беспорядку.

Как компромисс убрали бы например минусовку по авто и оставили минусовку по первому сообщению.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> ломаешь ветви дискуссии - если ты ответишь на корневое сообщение, но процитируешь что то некорректное из другого, уже удаленного поста, то твое сообщение тоже удалят, но уже не автоматом как 7.1, а с указанием другой причины и скорее всего со снятием баллов.

Я не модератор конечно, но ИМХО __не__ удалят. Как раз поэтому я и поднял эту тему. Свое сообщение полностью я процитировал в начале топика.

В этой ветке есть еще вполне приличные комментарии, которые бы не были удалены, будь они на верхнем уровне.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Ты читать умеешь? Я тебе уже в двух постах объяснил что такое "7.1"

Умею. И по-прежнему считаю это неоправданным -- в результате удаляются разумные посты, хотя и случившиеся в глубине ветки, начавшейся на 4.2.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Умею. И по-прежнему считаю это неоправданным -- в результате удаляются разумные посты, хотя и случившиеся в глубине ветки, начавшейся на 4.2.

Отвечаешь на некорректный пост - ССЗБ. Удалить только одно сообщение из дерева возможности нет, можно удалить только ветку со всеми ответами целиком

JB ★★★★★
()

Вот еще один (не мой) разумный пост, который на верхнем уровне никто бы не стал удалять.

> Ты не прав. Подобно тому как Столлман привлекает к себе внимание сидением в емаксе, отказом от использования флеша и Скайпа, Баллмер тоже выкидывает примерно тоже самое, только с разницей ориентированной на специфику его аудитории.

Столлман привлекает внимание не к себе, а к совершенно реальным проблемам.

AP ***** (*) (13.08.2008 21:42:10)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Удалить только одно сообщение из дерева возможности нет, можно удалить только ветку со всеми ответами целиком

Ох уж прямо таки ну никак, никак, никак невозможно...

В юниксе когда убивают родителя -- потомки идут в сыновья корню (init).

Ну ладно. А компромисс -- не начислять за это минусы?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Отвечаешь на некорректный пост - ССЗБ.

Я отвечал на ИМХО корректный пост. Беда оказалась в том, что корректный пост оказался потомком поста 4.2

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет не он. НЕВЕСТЬ_КТО соблюдает правила и не заводит второй логин.

Я тоже не завожу второй логин, относительно правил -- у меня практически все порезано по авто.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Ох уж прямо таки ну никак, никак, никак невозможно...

возьми код и исправь

> Ну ладно. А компромисс -- не начислять за это минусы?


по -1 или -2 за автоудаление это нормально

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> возьми код и исправь

хорошо, давайте сформулируем TЗ здесь и жду исходники

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>> Ну ладно. А компромисс -- не начислять за это минусы? > по -1 или -2 за автоудаление это нормально

За тот пост, который был у меня (и тем более за разумный пост АР !!! ) -- не нормально. Я это уже объяснил. Ньюб с виндов думал, что в OSS нельзя зашибать бабло.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Может быть ты просто легко ведёшься на провокационный троллинг?

Я не соблюдаю технику безопасности в виде "писать в корень, чтобы не попасть в 7.1", поскольку стараюсь чтобы все было хорошо, и от этого страдаю...

Прочти все мои удаленные комментарии (их около 10) и составь сам мнение.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Я предлагаю минимальное ТЗ, которое может даже и не потребует с моей стороны переписать код, а всего лишь потребует поменять константы.

Возможные варианты ТЗ:

1. За непосредственный ответ на 4.2 минусовать, за ответ более высокого уровня -- не минусовать вообще.

2. При удалении поста не удалять все дерево, а только сам пост. Непосредственные потомки поста идут в верхний уровень, потомки более высокого уровня сохраняют своих предков.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Я не видел модераторского интерфейса, но полагаю, что распределение минусовок по уровням там не задается. Вероятно оно прописано всего лишь в одном файле. Вероятно, там логику править не надо, а надо только поправить КОНСТАНТЫ.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Я кину ссылку на этот тред в рассылку. Лично меня нынешний вариант полностью устраивает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Re^2: анонимус не знал что на OSS можно делать бабло — я это сказал — удалено по авто — чего этим добивается JB?

> 1. За непосредственный ответ на 4.2 минусовать, за ответ более высокого уровня -- не минусовать вообще.

Более того, ради этого мало что придётся переписывать. Судя по косвенным признакам, разделение ответов первой очереди и дальнеёшей дискуссии уже реализовано: есть подписи "ответ на некорректное (уровень 0)" и "ответ на некорректное (уровень >0)".

Так что всё дело только в желании.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

С целью сократить работу модераторов можно оставить фичу "удалить все дерево" -- возмущаться пропажей комментов, если за это не снимают скор, я думаю будут очень немногие.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Я кину ссылку на этот тред в рассылку.

Спасибо.

> Лично меня нынешний вариант полностью устраивает

Ну так у тебя никто не удаляет комментарии -- "последние 20 удаленных комментариев пусты".

Тем более несправедливо никто не удаляет.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> 1. За непосредственный ответ на 4.2 минусовать, за ответ более высокого уровня -- не минусовать вообще.

Тут поддержу.

> 2. При удалении поста не удалять все дерево, а только сам пост. Непосредственные потомки поста идут в верхний уровень, потомки более высокого уровня сохраняют своих предков.

Не пойдет. В потомках почти наверняка будет цитирование, толку удалять?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Ну так у тебя никто не удаляет комментарии -- "последние 20 удаленных комментариев пусты".

Удаляли и много =) Обычным пользователям видны только свои собственные удаленные комментарии

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> 2. При удалении поста не удалять все дерево, а только сам пост. Непосредственные потомки поста идут в верхний уровень, потомки более высокого уровня сохраняют своих предков.

> Не пойдет. В потомках почти наверняка будет цитирование, толку удалять?

Вариант 2 дополнительно нагружает модераторов, поэтому я думаю за него не стоит особенно ратовать. Я думаю лучше вариант 1, модераторам жизнь не усложняющий.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Удаляли и много =) Обычным пользователям видны только свои собственные удаленные комментарии

Странная фича сайта... Это прямо призыв к тому, чтобо spider-ить сайт и потом выставлять эти удаленные комментарии... народ будет ломиться.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Удаляли и много =) Обычным пользователям видны только свои собственные удаленные комментарии

И еще это заставляет народ думать, что справедливости в отношении модераторов нет, хотя она на самом деле есть. Странно...

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> 2. При удалении поста не удалять все дерево, а только сам пост. Непосредственные потомки поста идут в верхний уровень, потомки более высокого уровня сохраняют своих предков.

> Не пойдет. В потомках почти наверняка будет цитирование, толку удалять?

Да, согласен, лучше удалять дерево целиком.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Может быть ты просто легко ведёшься на провокационный троллинг?

Флейм люблю, это правда. Но отвечаю не тупо, и АР (я тут цитировал) тоже весьма разумно ответил.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>> Удаляли и много =) Обычным пользователям видны только свои собственные удаленные комментарии

> Странно...

Когда-то было видно всем. Потом возможность смотреть список чужих удалённых оставили только модераторам. А заголовок «Последние 20 удаленных модераторами комментариев» так и оставили.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> еще раз - 7.1 это автоматически удаленные движком сайта посты. Модераторы тут не причем.

Если и дальше продолжите автоматически удалять всю ветку после некорректного, хотя бы исправьте пункт 7.1 правил:
вместо
«На усмотрение модераторов вместе с некорректными сообщениями могут быть удалены сделанные на них комментарии.»
напишите
«Вместе с некорректными сообщениями удаляются сделанные на них комментарии.»

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Мля, вот и выросло поколение, не знающее, что такое ON DELETE CASCADE.

Разве из этой базы что-нибудь удаляется? Вроде же просто помечается как невыводимое?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> напишите «Вместе с некорректными сообщениями удаляются сделанные на них комментарии.»

ВСЕ сделанные на них комментарии

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

> Разве из этой базы что-нибудь удаляется? Вроде же просто помечается как невыводимое?

Да, посмотреть все это можно, так что не удаляется (по крайней мере мои посты -- может модераторские обслуживаются по-другому? ;-)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

> Если и дальше продолжите автоматически удалять всю ветку после некорректного, хотя бы исправьте пункт 7.1 правил

Обязательно исправим

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.