LINUX.ORG.RU

Почему модератор навязывает своё мнение?


0

0

Посмотрел удаленные комментарии в теме про кончину Солженицына. Shaman007 целенаправленно удалял посты людей, которым не нравится творчество данного писателя по каким-то причинам. Почему такая избирательность?

Тогда уж сносите всю тему.

anonymous

Это тот редкий случай, когда я согласен с Шомой. Он удалил все совершенно правильно. А формулировка "не нравится творчество" не отражает глубины хамских писулек местной публики.

anonymous
()

> Тогда уж сносите всю тему.

+1 Но просто в силу того, что к Linux это не относится. Если какому-то быдлу хочется подрочить на нацпол, пусть назвездит и идёт в клуп.

anonymous
()

Мне не нравится творчество Солженицина, я не считаю его объективным. Тем не менее, если всмотреться, я удалял посты, которые можно кратко охарактеризовать как "пляска на костях". Извините, это за гранью добра и зла, это характеризует людей.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

О мёртвых либо хорошо, либо ничего?

А к компаниям (SCO) это тоже относится? Если нет - почему (Банкротство компании отнюдь не положительно влияет на судьбы многих людей-работников)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О мёртвых либо хорошо, либо ничего?

Глупая традиция. Смерть человека должна быть поводом для детальной разборки всего, что он сделал, а не поводом к восхвалению.

Такие темы нужно либо не пропускать вовсе, либо давать высказываться всем, в том числе "людоедам", которым захотелось "поплясать на костях". Иначе бред получается. Хвалить можно, ругать нельзя. Есстественно найдутся те, кто выйдет из себя после такой цензуры. Давайте тогда и о Гитлере только хорошее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А к компаниям (SCO) это тоже относится?

Потому что компания - это не человек. Если Вы не чувствуете эту разницу - ЛОР не место для Вашего воспитания.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смерть человека должна быть поводом для детальной разборки всего, что он сделал

Не на следующий день после смерти. И не на ЛОРе.

> а не поводом к восхвалению.

Никто не просит.

ЗЫ Я не фанат покойного, скорее очень наоборот - но поддерживаю Шамана.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если нет - почему (Банкротство компании отнюдь не положительно влияет на судьбы многих людей-работников)?

Потому, что потеря работы и потеря жизни - две большие разницы. Особенно на западе.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давайте тогда и о Гитлере только хорошее...

На ЛОРе вроде про него плохо и не говорят, наоборот, в пример ставят. И это неудивительно, при таких-то модераторах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И это неудивительно, при таких-то модераторах.

Причем здесь модераьоры?

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>И не на ЛОРе

Быол-бы больше вменяемых граждан, можно было бы и на ЛОРе ;)

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Я тоже не фанат покойного, скорее очень наоборот - но поддерживаю JB. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О мёртвых либо хорошо, либо ничего?

либо правду, либо ничего, я так думаю. вот только правда у всех разная

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> а не поводом к восхвалению. > Никто не просит.

Предлагаю вместо полного удаления поста, заменять текст надписью: "негативный отзыв о покойном удалён". Что бы не складывалось ложное впечатление, что Солженицын - ЛОРовский кумир.

> ЗЫ Я не фанат покойного, скорее очень наоборот - но поддерживаю Шамана.

Я тоже восхищён: в кои-то веки Шаману удалось более-менее разумно мотивировать свои действия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты прекрасно знаешь о чем я говорю.

знаю, да. Удаление ветки - понимаю и приветствую. А выборочное удаление "некрасивых" постов - не понимаю. Но знаю, почему.

"потому что тут так принято" (c)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что бы не складывалось ложное впечатление, что Солженицын - ЛОРовский кумир.

Это детали. В сущности, сапиенти сат.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не на следующий день после смерти. И не на ЛОРе.

Опссс, Солженицын умер? При всём моём неуважении, таки R.I.P.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Опссс, Солженицын умер? При всём моём неуважении, таки R.I.P.

А обязательно было выказывать своё неуважение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ему желаю упокоиться с миром, не смотря на личное мнение, которое обсуждать не намерен совершенно. Если что, мои контакты в профиле.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да, это был очень неоднозначный человек. Но личность очень яркая и значимая, в том числе и своей неоднозначностью. RIP.

Хотелось бы также ответить от имени Капитана Очевидность на вопрос в заголовке темы. Потому что он модератор, хы! Что ж ему, новости, что ли, подтверждать? :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давайте тогда и о Гитлере только хорошее...

Почему нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> А выборочное удаление "некрасивых" постов - не понимаю.

И что именно не понимаешь?

Сначала тему зачистили от грязи и оставили и наверно заблокировали (не помню уже). А затем от скандала удалили целиком.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЛОЛ, дурак. На http://ru.youtube.com/watch?v=CDUpqWkZOR0 для ликбезу.

ога, сразу и педофилию приплели. Как и ожидалось

для не очень умных:

понятие "девиация сексуального поведения" - более-менее общечеловеческое в силу _биологического_ устройства человека.

А этика - то, что и подразумевается под "тут так принято" - обусловлена исключительно историко/социальными причинами. И в разных местах планеты различается весьма и весьма вплоть до шокирования психики нежных ананимусов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Блин, что принято? Сначала почистили и заблокировали для предупреждения срача, но быстро стало понятно что срач будет расти вокруг и пришлось удалить совсем. Тебя огорчает что не удалили сразу?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Так и запишем: geek - унылый троль из l-t@c.j.r ))

// Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Тебя огорчает что не удалили сразу?

не огорчает. Но удалять надо было именно сразу. А не начинать бодягу с "о мёртвых или хорошо или никак", тем самым провоцируя срач =)

и интересно, почему для предупреждения срача не почистили положительные отзывы о покойном?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Встретимся, поговорим по-мужски?

Мои контакты в профиле. Пиши, договоримся.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.