LINUX.ORG.RU

Настоящие анонимусы не пользуются регистрантами. Я против! Потому что это лишит анонимусов преимуществ над регистрантами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому что это лишит анонимусов преимуществ над регистрантами.

Этих преимуществ и так нет :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как так нет? Анонимусам не надо перелогиниваться, в отличии от регестрантов. Это огромное преимущество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зарегистрировавшимся вообще не надо перелогиниваться/разлогиниваться - это и есть огромное преимущество :)

Deleted
()

я двумя конечностями за !

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разлогинься, родной, не порть карму.

Зачем? Чтобы стать таким же, как и вы, безликим? Нравится ощущение толпы? :)

Deleted
()

предлагаю такой вариант, просто добавьте кнопку:

[Ответить на это сообщение][сказать гадость анонимно]

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Про безответственность, тут ее никто не предлагает стимулировать, пост обычным пользователям будет виден как анонимны а модераторам как пост зарегистрированного пользователя 8), ЕМНИП модераторы это и так могут определить путемсравнения ip.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

> [Ответить на это сообщение][сказать гадость анонимно]

еще можно добавить кнопку "[насрать в каменты]" с чекбоксом "[x] анонимно".

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да и links2 что-то лоровскую капчу не показывает.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> безответственность, тут ее никто не предлагает стимулировать

Другой причины сказать что-то анонимно быть не может. Или Вы готовы представить жизненный пример?

> а модераторам как пост зарегистрированного пользователя

Занятный дуализм. Вроде, такой странный режим пока что не реализовали - чтоб разным людям показывали разных авторов сообщения.

> ЕМНИП модераторы это и так могут определить путемсравнения ip.

Модераторам заняться больше нечем как ip сравнивать. Тем более что тождественность ip ничего не гарантирует.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Другой причины сказать что-то анонимно быть не может. Или Вы готовы представить жизненный пример?

Запросто: нежелание пиариться и маячить своим ником, вызванное скромностью.

>Занятный дуализм. Вроде, такой странный режим пока что не реализовали - чтоб разным людям показывали разных авторов сообщения.

А режим "скрыть ник" гдето я видел.

>Модераторам заняться больше нечем как ip сравнивать.

Содикса кто-то вычислял по ип.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Запросто: нежелание пиариться и маячить своим ником, вызванное скромностью.

Отмазка. Не засчитано. Скромничаете - тогда молчите.

> А режим "скрыть ник" гдето я видел.

Вряд ли на ЛОРе.

> Содикса кто-то вычислял по ип.

В случае злоупотреблений - приходится. Но ник нужен не только для того, чтоб наказывать. Это последняя из его функций. Ник нужен, чтобы узнавать. В процессе беседы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Отмазка. Не засчитано. Скромничаете - тогда молчите.

Под сим предлогом ваше величество может отбросить любой довод, вы просили пример, я вам привел, нужно сразу ограничивать рамки.

> Вряд ли на ЛОРе.

К чему это?

>Ник нужен, чтобы узнавать. В процессе беседы.

А если человек не хочет чтобы его узнавали?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Под сим предлогом ваше величество может отбросить любой довод, вы просили пример, я вам привел, нужно сразу ограничивать рамки.

Я просил разумный пример. В реале человек хочет анонимизировать свое высказывание только если он боится наказания за него - т.е. собирается сказать что-то неблаговидное, за что ему может придется отвечать.

Ок, приведите мне пример из Вашей личной жизни - когда Вам пришлось разллогиниться, чтобы сказать что-то анонимно - и объясните, почему Вы это сделали.

> А если человек не хочет чтобы его узнавали?

Его право. Анонимусов никто не запрещал. Но поощрять анонимность администрация не обязана. Наоборот, в интересах администрации всячески поддерживать массы в зарегистрированном состоянии. Переход в одну сторону - приветствуется и максимально облегчается (с точностью до отсеивания ботов). В другую - нет. Он не запрещен, но специально его облегчать было бы идеологически неверно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Анонимусам не надо перелогиниваться, в отличии от регестрантов. Это огромное преимущество.

Михаил, как Вам не стыдно?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Михаил, немедленно залогиньтесь! Не пытайтесь прикрыться своей красной рамочкой - она Вам не поможет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> А если человек не хочет чтобы его узнавали?

Меньше всего будут узнавать человека, если он не будет писать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svu

> А режим "скрыть ник" гдето я видел.

Вряд ли на ЛОРе

Режим сделать то можно, а в левой части страницы уууузенькую колонку: "Для быдломыслей". И ответы в этом режиме - туда.

nettt
()
Ответ на: комментарий от svu

>Другой причины сказать что-то анонимно быть не может. Или Вы готовы представить жизненный пример?

Легко! Какой-то быдловендузятный троль начинает срать в коментах. Хочется послать его на йух, но так что-бы скор не порезали.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Хочется послать его на йух, но так что-бы скор не порезали.

"Ответ неверный" (с). Правильное решение - игнор. Самое правильное решение - сообщить модераторам, чтоб порезали тролля. Тем более что Ваши матюги его вряд ли остановят. По сути - это не способ остановить тролля, но только бесконтрольный выплеск Ваших эмоций, с которыми Вы не совладали.

Еще примеры будут?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В реале человек хочет анонимизировать свое высказывание только если он боится наказания за него - т.е. собирается сказать что-то неблаговидное, за что ему может придется отвечать.

svu, ваши доводы аналогичны 'давайте будем фиксировать все поступки пользователя в Сети: те, которым нечего скрывать, не пострадают, а тех, у которых "рыльце в пушку", можно будет вычислить'. Немного нехорошо пахнет, не кажется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я просил разумный пример.

Свой пример я считаю вполне разумным.

>В реале человек хочет анонимизировать свое высказывание только если он боится наказания за него - т.е. собирается сказать что-то неблаговидное, за что ему может придется отвечать.

У меня другой реал, видимо, в коем люди из скромности могут что-то не говорить, у меня тут вообще попадаются скромные люди.

>Ок, приведите мне пример из Вашей личной жизни - когда Вам пришлось разллогиниться, чтобы сказать что-то анонимно - и объясните, почему Вы это сделали.

Из личной? Или из пребывания на лоре? На лоре частенько разлогинивался, как ради шутки (тут http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2563877), для ответов на "некорректные сообщения" пока не было звезды.

>Его право. Анонимусов никто не запрещал. Но поощрять анонимность администрация не обязана. Наоборот, в интересах администрации всячески поддерживать массы в зарегистрированном состоянии.

Эмм, а вы хорошо прочитали мое предложение, там пользователь не был анонимным, просто скрывался его ник.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Другой причины сказать что-то анонимно быть не может. Или Вы готовы представить жизненный пример?

когда человек хочет сказать спорную, "вольнодумческую", инновационную мысль, но не хочет расхлебывать последствия на вроде тех что имеет вилфред с ацетоном.

zort
()
Ответ на: комментарий от wfrr

дико извиняюсь перед всеми анонимами, но скажу.

wfrr, вы придурок каких свет не видывал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>"Ответ неверный" (с). Правильное решение - игнор.

Я вижу, что таких 26 человек заглядывало в мой профиль, в реале вы тоже любите игнор?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>В реале человек хочет анонимизировать свое высказывание только если он боится наказания за него - т.е. собирается сказать что-то неблаговидное,

что блин за глупости ? он может сказать также что то очень важное и ценное для общества, но опасное для него лично(из-за недоброжелателей)

революционеры являются прогрессорами. Благодаря им общество движется вперёд. Что, они подписывали листовки своими именами и обратным адресом ?

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> давайте будем фиксировать все поступки пользователя в Сети

Я как-то пытаюсь отучаться говорить за всю Сеть. Я говорю только за ЛОР.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>"Ответ неверный" (с). Правильное решение - игнор. Самое правильное решение - сообщить модераторам, чтоб порезали тролля. Тем более что Ваши матюги его вряд ли остановят. По сути - это не способ остановить тролля, но только бесконтрольный выплеск Ваших эмоций, с которыми Вы не совладали.

Я прекрасно знаю как вы его остановите: запретите коментарии ананимусам в теме. Ну а так как мой акаунт из-за скора тоже является "ананимным" то я тоже постить не смогу.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> в коем люди из скромности могут что-то не говорить

В этом наши реалы совпадают. Если человек из скромности что-то НЕ говорит - это нормально. А вот если его скромности хватает только на то, чтобы спрятать лицо - а вот на то, чтобы смолчать, ее не хватает - это действительно из какой-то другой реальности, которую я бы не хотел видеть на ЛОРе.

> как ради шутки

Шутка становится смешнее, если под ней нет подписи? Плохо у меня с юмором, видать.

> для ответов на "некорректные сообщения"

Про это я уже написал выше.

> Эмм, а вы хорошо прочитали мое предложение, там пользователь не был анонимным, просто скрывался его ник.

Не вижу разницы, по результату.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

В реале я действительно стараюсь не иметь дела с теми, кого считаю неадекватным. Если это аналог игнора - то да, я люблю игнор.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> он может сказать также что то очень важное и ценное для общества, но опасное для него лично(из-за недоброжелателей)

Вам не кажется, что ЛОР немножко не то место? Нацпол тут запрещен по любому. Революционность в технических вопросах вряд ли может быть опасной, тут ЛОР удивительно плюралистичен.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Зависит от обстоятельств. А скор - отращивайте.

А зачем мне его отращивать?

И вообще, давайте просто разрешим нецензурную лексику в ответ на вендотролизм. Считайте это фичреквестом.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> А зачем мне его отращивать?

Чтобы постить в закрытые темы.

> давайте просто разрешим нецензурную лексику в ответ на вендотролизм

Тролизм не становится лучше в зависимости от ОС. Линукстроллизм столь же поган, сколь вендотролизм. И резать их надо на общих основаниях.

Мат будем резать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Шутка становится смешнее, если под ней нет подписи? Плохо у меня с юмором, видать.

Да, а еще вы по ссылке не прошли.

>Про это я уже написал выше.

Да? А про то что выделить логикой, что оффтоп на лоре невозможно не написали?

>Не вижу разницы, по результату.

Не хотите видеть, пользователю удобнее, модераторам удобнее, любители анонимизироваться все равно сейчас троллят под анонимусом, а выловить их сложнее.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

В реале вам они будут дышать в лицо перегаром или рассказывать про конец света, а что они вам сделают написав в теме свою бредовую мысль? Вы можете ее не читать, в реале вам пришлось бы удалится на некоторое расстояние.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Да, а еще вы по ссылке не прошли.

Сейчас прошел. Шутки о неразличимости анонимусов повторяются изо дня в день. Это, конечно, весомый повод, ага.

> А про то что выделить логикой, что оффтоп на лоре невозможно не написали?

Чутьем надо;)

> Не хотите видеть, пользователю удобнее,

Те пользователи, которые ходят в анонимусы - пусть сами думают о своем удобстве.

> модераторам удобнее, любители анонимизироваться все равно сейчас троллят под анонимусом, а выловить их сложнее.

Но помогать анонимизироваться администрация не будет. Кто хочет - пусть занимается этой фигней. Но делать им жизнь легче - нафиг.

В общем, беседа пошла по кругу. Не вижу смысл ее продолжать.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.