LINUX.ORG.RU

9.04. Её уже можно?


0

0

Прошел месяц с момента выхода, я так понимаю основные сгладили баги. Какие проблемы могут возникнуть? Ехт4 думаю вполне сойдет для хоум в текущем состоянии. Собираюсь ставить убунту 9.04.
Перемещено svu из Talks

Пятница, конечно, но хотелось бы обобщить основные места. Да бы потом не было проблем и охов.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Я прошу просо рассказать с какими проблемами лично вы столкнулись. Как в обществе анонимных алкоголиков: я убунтойд, использую её почти хх лет. . И далее.

У меня например с ливСД пожрался весь своп при настройке монитора. А порадовало что gvfs починили наконец, в 8.04 и 8.10 оно поломано было.

enileeb
() автор топика

И главный вопрос я смогу с текущим драйвером в репозитории для нвидиа декодировать видео через видиокарту минуя процессор

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от enileeb

>Я прошу просо рассказать с какими проблемами лично вы столкнулись.

при запуске звук всегда mute, не работает математика, с какого-то перепуга в файрфоксе перестали сохранятся куки, иногда сбрасываются настройки gajim.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от enileeb

>я смогу с текущим драйвером в репозитории для нвидиа декодировать видео через видиокарту минуя процессор

Да, только mplayer надо собрать с поддержкой vdpau или найти уже собранные пакеты (где-то были, только я сам собирал)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

Мде. Фф нинужен мне. А вот гажимчик таки огорчает

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

> при запуске звук всегда mute, не работает математика, с какого-то перепуга в файрфоксе перестали сохранятся куки, иногда сбрасываются настройки gajim

Вот я и говорю: LTS надо использовать. Ибо.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

У меня в ней голубые зубы не работают.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от enileeb

Там, кстати, сборка и настройка занимает пять минут. Куча хаутушек на ubuntuforum? и здесь кто-то (дай бог ему здоровью) выкладывал свой перевод буквально пару дней назад.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

У меня в 8.04 не все что мне надо работает как нужно. А в 9.04 отлично все с поверхностного взгляда. Тут такое дело, что в линуксе проблемы как всегда вылезут неожиданно, там где их не ждешь.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Поищу, если интернет настрою. Эти черти выкинули ввдиал из базовой поставки.

enileeb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

Мозоли Столмана тебе в рот! Марк сказал, что будет великий мета-цикл, да будет так.

enileeb
() автор топика

у меня стоит со дня релиза. за этот месяц в апдейтах появлялись только обновления безопасности. все работает более чем стабильно.

awesome
()

Рано. Ждите дальнейших указаний.

gotf
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>>Безрелизная модель круче!!

Щито? "When it's done"(c) - только так.

gotf
()

все нормально кроме ext4, сегодня откатился на ext3 ибо система висла в жесткую на удалении файлов суммарным объемом больше гига.

stave ★★★★★
()

Ппц, у меня багов не было когда я месяц сидел на ней до релиза, только вот пульсу удалил и дрова на интел поставил левые. Но первое уже часть гнома, второе .... Так что ничего не поделаешь.

Dudraug ★★★★★
()

Давно уже нужно.

Сижу аж с беты.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

>при запуске звук всегда mute

4.2

>в файрфоксе перестали сохранятся куки


4.2

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>все нормально кроме ext4... система висла в жесткую на удалении файлов суммарным объемом больше гига.

4.2

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>4.2

еще в треде расставь пару десятков 4.2 для красоты

stave ★★★★★
()

самое главное забыл. Она у меня со дня установки раз пять зависала, прямо как винда, на ровном месте и намертво. Я от такого, честно говоря, отвык. А вообще, всё от конкретной конфигурации зависит, может у тебя всё ок будет. плюс многие баги обычно исправаляются установкой пары пакетов из репозиториев, но это всё-таки какие-то усилия.

yet_another_lor_account
()

>Её уже можно?

Она ещё несовершеннолетняя.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Крутилась на работе на нескольких машинах, халва аллаху, там теперь ленни.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Дома как угодно, хорошая, так хорошая, если слаще морковки ничего не было.

Lumi ★★★★★
()

А вообще , для владельцев старых моделей ati карт и Intel
сама Ubuntu 9.04 - это двойное наказание.:))

ставить с базы, выбрасывать pulse , обновлять ведро , менять
у юсера bashrc для mc ... и можно жить.
Хотя , сразу проще Debian накатить и не парится с лирикой и названиями.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Вообще-то работает, конкретно с моей картой был глюк - не регулировалась громкость. Даже на ланчпаде был этот глюк.

heilnull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.