LINUX.ORG.RU

Где offtopic???


0

0

Текст новости: "Огромное число ошибок тормозит развитие ядра"

cчитает Andrew Morton и предлагает учредить специальный пост для координации в этой сфере - bugmaster'a. "1500 open kernel bugs in the tracking system, and 50 going unanswered on the mailing list" - таково текущее положение в проекте.

Sun-ch (*) (13.09.2007 15:30:14)

Проверено: anonymous_incognito (*) 13.09.2007 20:08:10

Итак, собственно сообщение:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2140391

Сообщение удалено Shaman007 по причине '4.1 Offtopic'

Re: "Огромное число ошибок тормозит развитие ядра"

>For some time, Andrew has wanted a kernel bugmaster to help him in tracking and fixing problems. That person has materialized in the form of Natalie Protasevich.

>Andrew's proposal is that patches, to be accepted in the mainline, must carry a new Reviewed-by: tag identifying who has looked them over.

Саныч, во-первых, текст новости формулируй лучше, во-вторых, смени аватар, лучше голая баба, чем твоя морда.

ZloySergant (*) (13.09.2007 20:56:53)

(Для шамана: две цитаты взяты из текста новости на linuxworld'e и показывают присутствующим почему я прошу Саныча формулировать текст новости получше)

Правила:

http://www.linux.org.ru/rules.jsp

4. Сообщения вне темы обсуждения и флеймы

4.1. Сообщения, не связанные смыслом с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены по усмотрению модератора.

Offtopic list:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2135454

Таким образом, Шаман, объясни мне, почему ты не му..., эээ, чудак на букву М?

(Ч)удак человек, ты же сам процитировал правило, по которому твой пост — оффтопик. Не выделывался бы насчёт голой бабы и морды, никто бы твой пост не тронул.

Вот из-за таких вот (ч)удаков как ты, нормальные люди и не хотят быть модераторами. Сначала воняют, а потом, когда администрация их говно подчищает, ещё иимею наглость возмущаться.

Спасибо за внимание.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Не выделывался бы насчёт голой бабы и морды, никто бы твой пост не тронул.

В таком случае, почему не 5.2, а 4.1? Или мне для этого надо было указать Санычу на пункт 4.2?

ZloySergant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Ах да,

P.S. Если бы был указан пункт 5.2, я бы даже извинился перед Санычем, тем не менее, почему-то указан именно Offtopic.

ZloySergant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Гм, Вы смотрели только на конец сообщения? Большая часть моего сообщения, IMHO, относится именно к теме новости.

ZloySergant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Следовательно, модератор должен был исправить нарушение не удалением поста, а его редактированием. Что на ЛОРе пока технически невозможно. Добавление в движок этой функциональности является делом первостепенной важности.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Добавление в движок этой функциональности является делом первостепенной важности.

Добавление в движок этой функциональности вызовет уход с сайта, например, меня. Не то чтоб я был особо ценен. :) Просто я хотел бы таким образом пояснить, что не все оценивают это дело как важное и нужное.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Если вас беспокоит, что подобное приведёт к различным нечестным методам ведения дискуссии, то нужно просто сделать правильную реализацию: указание модератора, отредактировавшего сообщение, и, главное, ссылку на предыдущую версию сообщения. То есть, если сделать хранение истории изменений для каждого сообщения, то можно потом будет легко добавить, например, для автора первого сообщения в теме возможность разрешить всем пользователям его редактирование, и превратить, т. о., ЛОР в википедию.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Следовательно, модератор должен был исправить нарушение не удалением поста, а его редактированием.

Не согласен, модератор может и должен удалять некорректные сообщения, но причина должна быть указана верно, а не как в данном конкретном случае.

ZloySergant
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZloySergant

> причина должна быть указана верно, а не как в данном конкретном случае.

Она была указана верно. Сообщение было удалено, поскольку вторая его часть - off topic.

> Большая часть моего сообщения, IMHO, относится именно к теме новости.

"во-первых, текст новости формулируй лучше" - 41 символ

"во-вторых, смени аватар, лучше голая баба, чем твоя морда" - 56 символов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

Хорошо, давайте исходить из предположения, что ты не прикидываешься тупым. Что ты искренне не понимаешь, в чём тут дело.

1. Скажи пожалуйста, если в твоём посте, к примеру, 50 слов, а слово «хуй» только одно, значит ли это, что твой пост не надо удалять за нецензурные слова? Ведь их же явное меньшинство.

2. Если ты убил человека, а остальные 6e9 человек оставил в живых, значит ли это, что тебя не надо судить за убийство? Ведь тех, кого ты оставил в живых, несравнимо больше!

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Добавление в движок этой функциональности вызовет уход с сайта, например, меня.

А тебе не кажется извращением, что для того чтобы исправить свою орфографическую ошибку или добавить пропущенное слово, приходится удалять и снова перевставлять своё сообщение? А если при этом кто-то уже успел ответить на твоё сообщение, то теряется связь. А то, что есть возможность удалять своё сообщение, тебе не кажется странным (опять же ответы повисают в воздухе)?

Nelud
()
Ответ на: комментарий от Nelud

А тебе не кажется странным, что для того, чтобы исправить свою оговорку, приходится извиняться, повторять то же самое в более правильном варианте, и вообще стараться следить за языком? Мне — нет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

В реальной жизни нет машины времени, а на ЛОРе её всегда можно устроить.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

>ЛОР - это РУССКОЯЗЫЧНЫЙ рессурс!

Тогда уж ресурс :)

kss ★★★★★
()

Я прошу модераторов удалить эту тему. Причина: я проспался...

Если кто-нибудь считает себя задетым моими сообщениями, прошу меня извинить.

ZloySergant
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.