LINUX.ORG.RU

Вопрос к no-dashi


0

0

Здравствуй дорогой модератор!

Не кажется ли тебе что удаление по причине
"Про искейп-последовательности все знают" выглядит несколько странно?

Следуя твоей логике нужно удалять все скриншоты на ЛОР, потому что про GNOME и KDE все всё знают!

Первый мой скриншот про Bash в цвете заставил почитать "Advanced Bash-Scripting Guide" примерно 655 человек (я специально прикрутил awstats чтобы выяснить какое число новичков на ЛОР). Мне конечно пришлось прочитать много "лестного" в свой адрес от местных "гуру" но согласись оно того стоило. Ведь если из этих 655 человек хотябы 10 серьёзно заинтересуются башем, а значит и Linux, можно смело сказать что скриншот достиг своей цели.

Только ты не подумай что я обиделся за удалённый скрин )))
Я просто наткнулся вчера на тему в которой вы с модераторами обсуждаете как сделать ЛОР лучше и при этом обсалютно не контролируете собственное поведение на сайте! Если вы взяли на себя роль модераторов одного из самых популярных ресурсов по Linux и хотите чтобы эта ОС стала популярней, вы наверное должны пересмотреть в первую очередь своё собственное поведение! Не нужно высокомерных высказываний в адрес новичков типа "а что google уже не доступен", не нужно вступать в перепалку с товарищем anonymous, просто игнорируйте его вы ведь модераторы! Иначе у ЛОР так и будет репутация сайта для прикола, или вас это устраивает?

Если ты не имеешь ничего против того, что скриншот удалили, то в чём вопрос?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Вопрос о правильности формулировки удаления! Из формулировки следует что на ЛОР ходят только настоящие гуру которым не интересно рассматривать ескейп последовательности )))

И ещё мне интересно куда движется этот ресурс? Устраивает ли вас звание "помойки", это не я сказал это я на других сайта видел неоднократно и мне как человеку посещающему данный сайт последние 5 лет очень обидно осозновать что эти люди не далеки от истины употребляя подобные термины (((

sergey_vp
() автор топика

Привет!

У тебя уже был 1 средне интересный скриншот примерно на туже тему. Смысла пропускать 2й не интересный твоего авторства не очевиден.

ЗЫ

На Вы тут обращаются только к Папе Римскому.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да я не имею ничего против удаления! Я обсолютно согласен что переборщил, слишком частое появление bash на скринах начнёт вызывать такое же раздражение как KDE или GNOME!

Мне просто непонравилось высокомерие no-dashi!

Ну а то что мой скрин провисел на сайте больше 3-х дней тоже не моя вина, у меня ведь нет возможности регулировать это.

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

И кстати!

Shaman007 объясни в чем интерес данного сриншота http://www.linux.org.ru/profile/sergey_vp/view-message.jsp?msgid=1753330 ?

Я просто хочу понять критерии по каторым вы определяете интересный скрин или нет, чтобы в дальнейшем не загружать вас лишней работой.

Это не эрония я вполне серьёзно спрашиваю.

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_vp

Обращение "Вы" я употребил имея ввиду всех модераторов а не только шамана )))

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_vp

> Это не эрония я вполне серьёзно спрашиваю.

Формальных критериев нет. Для меня наиболее частая прчина удаления - похожесть на все остальное, отсутствие какой-либо интересности в любом смысле, либо явная похожесть на уже пробегавшие скрины, либо провокация.

no-dashi ★★★★★
()

> Не кажется ли тебе что удаление по причине "Про искейп-последовательности все знают" выглядит несколько странно?

Ничуть. Все, кого тема раскруски баша могла заинтересовать, узнали это из предыдущего скрина. Второй похожий скрин вызовет только недоумение "нафиг нужно? ведь уже было!". А те кто не заинтересовался - их тоже это будет раздражать "какую-то чушь гонят".

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Да, вот такой я мерзкий тип... ndВИМ? :-)

Ну спасибо что объяснил! Буду иметь ввиду! )))

P/S Я видимо за последние 3 дня достал не только товарища anonymous, хорошо хоть зима наступила! Пойду перевод GLIB API доделывать! )))

sergey_vp
() автор топика

Не строй иллюзий на свой счёт.. Я, к примеру, тоже сходил по твоей ссылке, чисто из любопытства.. Глянул, что там и закрыл.. ибо, уже давно и не интересно.. Полагаю, что из тех 655 человек, большинство, так же, как и я, глянуло просто из любопытства.. а ты и рад уже статистику новичкам вести.. :-)

Так что, будь человеком, не бузи..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ты видимо не внимательно читал то что я написал! Я говорил не про 655 новичков (уже кстати 660). Я говорил про 10 новичков ради которых стоило это делать, не смотря на упрёки со стороны малолеток и товарища анонима в частности ))) P/S Я не так часто пишу на ЛОР, так что имею право немного побузить )))

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_vp

1. новички пусть ходют читать факи.

>ЛОР, так что имею право немного побузить )))

2. Не имеешь ты такого права, если ты не ТуЗиК конечно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>1. новички пусть ходют читать факи.

Вот за такие высказывания я на месте модераторов отрывал бы "звёзды" по самые не балуйся!

Я уже однажды спрашивал, но мне так и не сказали кто такой ТуЗиК?

P/S Добрее нужно быть к новичкам, если ты конечно знание основ Linux получил не в утробе матери )))

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_vp

>Я уже однажды спрашивал, но мне так и не сказали кто такой ТуЗиК?

{censored}

>P/S Добрее нужно быть к новичкам, если ты конечно знание основ Linux получил не в утробе матери )))

А зачем по твоему пишуться факи, маны, хауту, статьи на опеннете и проч?!?!?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> На Вы тут обращаются только к Папе Римскому.

Угу, Саныч отличится от общего фона, он такой.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sergey_vp

>>1. новички пусть ходют читать факи.

>Вот за такие высказывания я на месте модераторов отрывал бы "звёзды" по самые не балуйся!

А я бы добавлял звёздочку, если её ещё нет. :) Хорошо что ты не на моём месте. :)

> Я уже однажды спрашивал, но мне так и не сказали кто такой ТуЗиК?

Один местный неадекват.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>>А я бы добавлял звёздочку, если её ещё нет. :) Хорошо что ты не на моём месте. :)

А вот это уже очень интересно!

Уважаемые модераторы скажите пожалуйста кто придерживается такого же мнения?

И сколько вообще на сайте модераторов? Где можно посмотреть список?

Я серьёзно, если кто не понял о чём я спрашивал в самом начале.

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_vp

Из активных: Shaman007, Pi, Demetrio, no-dashi, Dimez, Obidos, Die-Hard (никого не забыл?). Есть ещё человек 10, которых ты не каждый день и даже месяц можешь встретить.

Но, собственно, у тебя есть какие-то сомнения, что новичок должен читать FAQ? А зачем простите его писали? Почему-то я его в своё время прочитал, и ничего. Ты думаешь что есть какой-то другой путь для обучения? Пока до новичка не дойдёт, что документацию надо читать, надо эту элементарную мысль как можно активнее вдалбливать в его дурную башку, поскольку иначе пользы всё равно не будет. А вот помогать, если он чего-то не понимает, хотя и честно пытался понять сам - это пожалуйста.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Я заглянул к тебе в профиль и понял что ты взрослый человек, поэтому давай поговорим по взрослому!

Если ты внимательно прочёл то что я написал создавая эту тему, то ты наверняка понял что причиной является не удаление скриншота, а переодическое хамство модераторов (пусть даже не осознанное).

То что новичкам в линукс нужно читать FAQ я прекрасно понимаю, именно поэтому я выложил свою подборку документации по Linux, и по возможности отвечая на вопросы новичков даю конкретные ссылки и даже расказываю что нужно читать конкретно!

Ты же понимаешь что от того как ты даёшь совет новичку будет зависить станет он изучать линукс дальше или нет!?

Из перечисленных тобой людей я знаком только с Pi, это наверное самый уважаемый мной человек на ЛОР. Он не только откликнулся на мою просьбу о помощи http://www.linux.org.ru/profile/sergey_vp/view-message.jsp?msgid=1291955#1293283
но даже реально помог http://www.linux.org.ru/profile/sergey_vp/view-message.jsp?msgid=1302593 !
За что ему огромное спасибо ещё раз!!!

А вот пример того как относятся к людям на ЛОР в большинстве случаев http://www.linux.org.ru/profile/sergey_vp/view-message.jsp?msgid=1417892

И хотя в последствии мне сказали спасибо http://www.linux.org.ru/profile/sergey_vp/view-message.jsp?msgid=1650499 это мало влияет на общюю обстановку :(

Исходя из выше перечисленного я вполне серьёзно интересуюсь, возможно в какой то момент ЛОР сменил ориентации с просветительского ресурса на "пАдонкАФский"? Вы мне скажите об этом и я перестану морочить вам голову своими глупостями!

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_vp

Слушай, я тебя сейчас забаню. Научись пользоваться поиском, гуглом и прочим, а так же вести себя в общественном месте.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey_vp

Ну, если всерьёз и по взрослому.. То, должен заметить, сейчас ты ведёшь себя как капризное дитё..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>>Слушай, я тебя сейчас забаню. Научись пользоваться поиском, гуглом и прочим, а так же вести себя в общественном месте.

Дурачок ты малолетний!

Это такие подростки как ты боятся страшного слова "Забаню"!

Я уже давно хочу удалиться с этого ресурса в полном смысле этого слова, просто решил оканчательно прояснить ситуацию для себя.

P/S В принципе мне всё ясно! Не нашёл у себя в профиле кнопку "Забыть меня на этом ресурсе", так что уважаемый шаман последняя просьба к тебе, сотри пожалуйста с сайта всё что связано с моим прибыванием здесь!

sergey_vp
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergey_vp

Ну что за детский сад, а?! Один кричит уйди из моей песочницы, другой отдай все мои игрушки. В детстве что ли не наигрались, а????

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey_vp

> Я заглянул к тебе в профиль и понял что ты взрослый человек, поэтому давай поговорим по взрослому!

Н-да... :)

> Вы мне скажите об этом и я перестану морочить вам голову своими глупостями!

Перестань, пожалуйста.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey_vp

> 30

Взрослый мужик, а ведешь себя как ребенок =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey_vp

Боюсь про систему счисления спрашивать...

Zulu ★★☆☆
()

злые вы все... уйду я от вас..

fugu
()
Ответ на: комментарий от sergey_vp

>>Я просто хочу понять критерии по каторым вы определяете интересный скрин или нет, чтобы в дальнейшем не загружать вас лишней работой.

Не про скриншоты, но всё же:

http://lorquotes.ru/view-quote.php?id=1201

Energizer
()

ну и понаписали тут...

на самом деле ситуация достаточно сложная... и она стала ещё сложнее после того, как обо мне достаточно лестно упамянули. но если честно, я этот скрин не подтвердил бы. просто он второй такой и потерял актуальность по причине наличия первого. а причина удаления немного грубоватая - согласен, да и весь тред не о том.

а мультяшный скрин я подтвердил, т.к. он не такой как все: автор со вкусом и, что самое главное, имеет чувство композиции.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> и она стала ещё сложнее после того, как обо мне достаточно лестно упамянули.

:)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey_vp

Читаем:

sergey_vp: "Я заглянул к тебе в профиль и понял что ты взрослый человек, поэтому давай поговорим по взрослому!" блабла к Teak

Shaman007: "Слушай, я тебя сейчас забаню. Научись пользоваться поиском, гуглом и прочим, а так же вести себя в общественном месте."

классно?

следующий "модератор": "sergey_vp, у меня к тебе только один вопрос - сколько тебе лет? Мне для статистики надо" (с) JB

Еще вспомним комментарий Shaman007: "Да, стер. Потому, что над больными и убогими смеяться не надо." из http://www.linux.org.ru/profile/nikolayd/view-message.jsp?msgid=1729667

Т.е. если незнакомого человека незрелые фанаты называют "#люхой" - это "смех над больными и убогими"?.

ИМХО, модераторам стоит прежде всего о себе задуматься ~.~

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> ИМХО, модераторам стоит прежде всего о себе задуматься ~.~

Предлагаешь с каждым сюсюкаться? Обычно не помогает

PS: и вопрос я ему задал без какой либо задней мысли, мне действительно интересно было

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну вот не у одного меня впечатления возникают такие :-/

А вообще, конечно, Вы и Shaman007 ведете себя последнее время очень раскованно. Ну после комментария в вышеозначенную мною тему я Shaman007 руку не подам :-/

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Простите, но у Вас по-моему паранойа. Да и не Вам судить об уважении.

nikolayd
()

Автор, вам, по-моему, то ли психологу надо показаться, то ли психиатру...

Ay49Mihas ★★★★
()

Слова "ровесник" и "паранойя" пишутся так, как я сказал.

Zulu ★★☆☆
()

Дети, дети, ни за что на свете...

no-dashi - грамотный модератор и культурный человек, а боянов тут и так хватает.

2JB: 31+ год (для статистики)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Т.е. если незнакомого человека незрелые фанаты называют "#люхой" - это "смех над больными и убогими"?.

Тут вроде не светский раут. Хорошо, что Линус тут не (часто) отписывается, а то, быстро бы про Виталика забыли.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.