LINUX.ORG.RU

Отправить сообщение в спецтопик из JS

 


0

1

Хочу написать юзерскрипт, чтобы репортить хамов по кнопке возле каждого сообщения. Но как непосредственно отправить сообщение в спецтопик из скрипта или хотя бы открыть страницу с формой для коммента? Конкретно непонятно, как узнать текущий ID спецтопика. Ну и возможно есть какая-то защита от спама и XSS, мешающая полной автоматизации.

★★★

Стучать, стучать и стучать! И чтобы по твоей команде

репортить хамов

Я понмаю, что рак приводит к смерти,а ты один из миазмов. Вместо того, чтобы модераторы просматривали топики, они автоматизировали (переложили) на пользователей монитор спама, роботов, и, как оказалось, CoC.

«Миня абижают», «Он ругнулся!», «Офтоп». И на триста жалоб одно-два о спаме или роботе.

Рак поедает…

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Сообщения конкретно этого пользователя модераторы в спецтопике в основном игнорируют.

И жалоб на спамеров и нацпол намного больше, чем жалоб на то, что кого-то «обидели». Я подписан на жалобный тред, если что.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Это рак. Можно глянуть первые запросы на удаление, сколько было в сутки и сейчас. На любой, повторю, на любой текс происходит агро. Может время такое, может люди в стрессе… Этим должны, ИМХО, заниматься не пользователи, а модераторы. Это текст. Не картинки, а текст. Если нельзя написать утилиту, которая грепает текс сообщений на словосочетания и помогает модерированию, если нельзя слепить нейронку и натравить на комменты, то слова ‘технический специалист’ и ‘ЛОР’ - несовместимы.

Я, тупой валенок, и то обучал нейросеть на тексте. Здесь ни алгоритмов запредельных, ни нагрузки… Это текст! Не видосы, не картинки, текст на одном языке. Может ссылкой поделиться? Может быть, пацаны не могут найти tutorial?

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Но для этого же надо запостить в спецтопик ссылку на некорректный комментарий.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Если нельзя написать утилиту, которая грепает текс сообщений на словосочетания и помогает модерированию, если нельзя слепить нейронку и натравить на комменты, то слова ‘технический специалист’ и ‘ЛОР’ - несовместимы.

А что там грепать? Не существует списка ключевых слов, позволяющих отличить хамство от не хамства.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Не пойму суть претензии. На ЛОРе запрещены не только спам и роботы. Вот полный список.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Да иди броди. Хочу - хамлю, не хочешь - игнорь. Тебе же сделали кнопку и скрытие, чтобы не страдал. Не то? Надо наказать? Потому, что тебе не нравится? А кто такой, чтобы судить?

Если люди уже в гугл забить не могут вопрос и задают его здесь, при этом набрасываясь на критику. Или сразу в спецтему катать жалобу. Это как? Почему ты останавливаешься, пиши свод правил, чтобы было как у людей. Закрути гайки по полной! Полная толерантность, любых фагов лелеять! Обязательный донат тем, кто маковод не такой! Полный атас: инклоюзивность и толерантность! Не дадим попрать права любых меньшинств (и большинств)!

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Если люди уже в гугл забить не могут вопрос и задают его здесь, при этом набрасываясь на критику.

Зачем забаненных в гугле сюда приплетать? Я технический вопрос задал, который к ним не имеет никакого отношения.

Полный атас: инклоюзивность и толерантность!

ЛОЛ

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Возможно, моя идея противоречит правилам ЛОРа о спаме, но как вариант можно iframe или блок с формой показывать и автоматически заполнять текст, а отправит пользователь уже вручную.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Хочу - хамлю, не хочешь - игнорь.

Здесь так не работает.

пиши свод правил, чтобы было как у людей.

Уже есть, пункт 5.2 в частности.

Если люди уже в гугл забить не могут вопрос и задают его здесь, при этом набрасываясь на критику.

Это отдельная проблема, не надо к ней банальное хамство приплетать. К слову, если критика по делу, то хамящим в ответ на неё я тоже по шапке даю, бывает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Тебя же в игнор закинуть нельзя. Так что твои рассуждения - хамство чистой воды.

А ваши пункты - как дышло. И ты и Димез - подтверждение. Вы не состоялись как администрация. Так, гротеск.

В дальнейшем, что бы ты в мою сторону не писал, знай, обратной связи не будет. Удачи в столь нелёгкое время.

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Тебя же в игнор закинуть нельзя. Так что твои рассуждения - хамство чистой воды.

В огороде бузина, так что в Киеве дядька, ага. Тебя не смущает, что я ТОЖЕ никого не могу закидывать в игнор? И не закидывал, когда не был модератором, кстати.

А если человек оскорбляет другого форумчанина, его комментарии надо тереть, а не в игнор отправлять. Это слишком просто — создать для новичков на форуме невыносимую атмосферу, чтобы они в ужасе бежали с форума на родную винду. А старожилам всё нормально, они же неадекватов в игнор отправили. Только иногда просыпается вопрос, а что это люди не приходят, а те, что приходят, тут же исчезают? Просыпается и снова засыпает… Только мёртвые с косами.

hobbit ★★★★★
()

Какой ты душный. Был у нас один Фернандос. Очень любил спецтопик. Но потом внезапно пропал. По его стопам идёшь.

@papin-aziat, у нас тут новая звезда спецтопика восходит.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Но потом внезапно пропал.

внезапно

Не скромничай.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это слишком просто — создать для новичков на форуме невыносимую атмосферу, чтобы они в ужасе бежали с форума на родную винду.

Ну я думаю бегут на винду они совсем по другой причине. Линукс очень неразговорчив, когда что-то идет не так, и пользователю очень сложно понять, он не туда жмет или программа не так написана, и какая из программ. Я вот до сих пор не научился определять, кому какой баг репортить.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neuromagus

И ты и Димез - подтверждение.

Сказал тролль-перетролль, с множеством прошлых ников, ага.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Только иногда просыпается вопрос, а что это люди не приходят, а те, что приходят, тут же исчезают?

Не надо искать причину в нас, она лежит на другом уровне.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Если токсик, то самозабанься, а не разводи духоту. Если серьёзное нарушение, то нет никаких проблем зайти в спецтопик и написать сообщение. Автоматизация нужна только если ты собрался стучать по сто раз на дню.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Дело в том, что неспособность игнорировать некоторые явления, должны настораживать думающего человека и приводить к мысли, что ему следует серьёзно подумать о посещении соответствующего специалиста, если самостоятельно решить проблему не получается.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Ну а в чем проблема-то?

ID спецтопика обновляется довольно редко, ничего сложного в том, чтобы ручками обновить его в скрипте раз в полгода нет.

ID сообщения тебе известен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Настолько редко, что его можно делать константой? Я думал какой-то GET-запрос для этого предусмотрен на сервере. А на самом деле технически спецтопик - обычный топик, и его ID непредсказуем?

Ну и в comment-message.jsp есть форма, у которой action /add_comment.jsp принимает еще и csrf. А это как заполнять? Читать куку CSRF_TOKEN?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Это просто топик же. Обычный, только закрепленный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Никак. Лор не предназначен для автоматического постинга

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Если так трудно, то процитирую спецтопик:

ВАЖНО!!! ЕСЛИ КОММЕНТАРИЙ ВЫЗЫВАЕТ ЛИЧНО У ВАС КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС, РАССТРАИВАЕТ ВАС ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, ПОТОМУ ЧТО НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, СХОДИТЕ НА УЛИЦУ, ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ, ПОГЛАДЬТЕ КОТА, ПОСМОТРИТЕ КАК ГОРИТ ОГОНЬ! В конце концов, попейте вкусный кофе.
papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Конченные вы люди 111

Новичков не любите

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Не то? Надо наказать?

Мне не надо никого наказывать, надо убрать грязь. Игнором не пользуюсь. Надо чтобы грязи не было, а не чтобы я ее не видел.

Потому, что тебе не нравится? А кто такой, чтобы судить?

Нет, потому что нарушает правила.

ox55ff пишет:

Если токсик, то самозабанься, а не разводи духоту.

Хамы пусть забанятся, которые общаться не умеют.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Если аватар не нарушает правила то все ок. Вот у меня хороший аватар!
Перед ним был более светлый аватар где была цифра «353» в бело-голубой окраске, его сняли вместе со скором.
Свою ошибку учел и выбрал нейтральный аватар который ни на что не намекает.

Aber ★★★★★
()
28 декабря 2023 г.
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ПОЖАЛУЙСТА, СХОДИТЕ НА УЛИЦУ, ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ, ПОГЛАДЬТЕ КОТА, ПОСМОТРИТЕ КАК ГОРИТ ОГОНЬ! В конце концов, попейте вкусный кофе.

точняк. нужен чеклист перед отправкой мессаги в спецтопик.

  1. На улицу ходил.
  2. Книгу читал.
  3. Кота гладил.
  4. На огонь смотрел.
  5. Вкусный кофе пил.

Ничего не помогло, жалуюсь

«текст мессаги».

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

аватар который ни на что не намекает.

твой аватар оскорбляет чувства ёже-уже любителей.

а еще шест! эти грязные намеки оскорбляют стриптизерш приблизительно всех стран и народов.

а мрачный серый фон оскорбляет сразу всех.

olelookoe ★★★
()

Кстати, не первая тема на ЛОРе. Вот попалось несколько:

Так что, общественность уже с 2008 требует. )

p.s. Скрипт, о котором идет речь в последней теме, со ссылкой на гитхаб автора. Правда, за давностью не рабочий.

krasnh ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.