LINUX.ORG.RU

Он же аноним (неправильный), как ты его забанишь?

ya-betmen ★★★★★
()

Как же его забанишь?.. Он же памятник!..

Sahas ★★★★☆
()

Где драма?

ox55ff ★★★★★
()

Что он натворил? Где ссылки?

wandrien ★★
()

ну, пожалуйста.

Поддерживаю это начинание - от «высеров» этого деятеля толку все-равно никакого. В целом, я предлагаю ввести систему оценок полезности каждого высказывания тут и если народ выставит несколько отрицательных оценок, то высказывание самоудаляется, а общая оценка деятеля понижается вплоть до перевода в режим только чтения. Ставьте оценку моему высказыванию тоже - общая оценка покажет поддерживает ли народ самоочистку бесполезных высказываний тут.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Не знаю кто и как относится к ЛОР, для меня это просто место отдыха.
А так то вы правы, нужно знать «меру».
Буду исправляться.

Forum0888
()

Анус себе забань.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Предлагаете сделать всех пользователей модераторами? А столько макбуков за чей счёт будем покупать? 🤔

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Предлагаете сделать всех пользователей модераторами?

Да, именно так. В этом и есть народовластие - собрались, проголосовали и сделали. Скажем, один положительный голос будет уравновешивать десять отрицательных голосов, чтобы позволить говорить неприятную правду для большинства. А вот пустословные, бесполезные высказывания положительных голосов вряд ли получат и будут самоудалены всенародным голосованием, а деятелю-пустослову придётся помолчать какое-то ограниченное время во избежание повторения и для собственного научения.

Если ты придумал что-либо получше, напиши. Обсудим.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

бесполезные высказывания положительных голосов вряд ли получат

Это до первого неадекватного человека, который примется ставить положительные оценки во имя свободы слова.

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

от «высеров» этого деятеля толку все-равно никакого

от 90% постов на лоре толку меньше, чем от высеров владмера

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Там примерно как на хабре — народ пишет то, в чём сам не разбирается, если знает, что это найдёт одобрение, и не пишет того, что будет заминусовано в ад. Может быть не настолько печально всё, но суть проблемы та же. Получаются такие «пузыри», где люди с абсолютно одинаковыми взглядами друг другу надрачивают, а все, кто в хоть в чём-то не согласен по сути оказываются изгнаны из конкретного саба (а зачастую по одной теме только один более-менее популярный саб), или вынуждены сидеть, засунув язык в жопу по тем вопросам, где мнение не совпадает с имеющимся большинством. Это не зависит от темы, я наблюдал это в r/linux, r/linux_gaming, даже в r/black_metal и r/horror. А уж там, где хоть косвенно может быть упомянута политика (даже если тема саба не является политической сама по себе, но есть, где её притянуть) — там это цветёт прям бурным цветом.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Как не уравновешивай, с подобным «народовластием» получится хабр/реддит.

Если выставить соотношение за/против высказывания 1:1000, то неорганизованная толпа вряд ли сможет победить неугодного отщепенца, а бесполезный тупняк самоочистится, потому как положительных голосов не наберет. Никакого произвола избранных над народом не станет, все открыто и едино для всех.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Это до первого неадекватного человека, который примется ставить положительные оценки во имя свободы слова.

Можно добавить учет предыдущего опыта деятеля путем добавления множителя в итоговый расчет оценки высказывания. Так должно стать справедливее, чем уповать на решение избранного управляющего старца. Да и само все начнет работать, позволяя высвободить время «стирателей» на благие дела.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

В таком случае можно просто не делать кнопку «против» вообще, поскольку она ничего не делает.

В любом случае, это не нужно. Хабр уже есть — если нравится такая фигня, идите туда. Принципиальная фича лора именно в отсутствии «кармы».

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Плюсую. Опыт всяких хабров, реддитов и пикабу показывает, что демократия это говно полное. «Люди будут минусовать бесполезные комменты», хаха, вот это наивняк. Они будут яростно минусовать всё, с чем не согласны и что им не нравится на эмоциональном уровне, даже если ты в лепёху расшибёшься с пруфами и рациональными обоснованиями. Вон, на хабре тоже предполагалось, что минусы в карму очистят сайт от бесполезного и бессмысленного флуда. Практика показала, что ничего подобного не произошло - тупняка и флуда с логическими ошибками и когнитивными искажениями там ничуть не меньше, чем где-либо в рунете, зато господствует идеологическое душнилово с приторной вежливостью, за которой скрывается явная пассивная агрессия. Блевать тянет от такой картины.

Вообще, это подростку простительно верить, что люди в массе своей это такие умные рациональные существа. Верить в такое в зрелом возрасте это диагноз.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 2)

Кто такой Владимир? Ты же не анонима забанить просишь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

В таком случае можно просто не делать кнопку «против» вообще, поскольку она ничего не делает.

Кнопка «Против» позволит автоматически убирать бесполезный словесный мусор на форуме. Представь, что кто-то прибрался за тебя в твоем жилище до блеска. Приятно же?

Принципиальная фича лора именно в отсутствии «кармы».

Хорошо, уберем общую оценку деятеля с вида, но будем ее учитывать при оценке каждого высказывания: с новичками ставим оценку построже, со старожилами - посвободнее.

Я готов начать автоматизацию оценивания высказываний на моей учетной записи тут. Ради общего блага я перенесу все невзгоды и неизбежные ошибки со смирением.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Кнопка «Против» позволит автоматически убирать бесполезный словесный мусор на форуме.

При соотношении 1:1000 не позволит.

Представь, что кто-то прибрался за тебя в твоем жилище до блеска. Приятно же?

Рандомные люди, которых я не знаю, и без моего ведома? Нет, совсем не приянтно.

Хорошо, уберем общую оценку деятеля с вида, но будем ее учитывать при оценке каждого высказывания: с новичками ставим оценку построже, со старожилами - посвободнее.

Это не нужно. Ни в каком виде.

Я готов начать автоматизацию оценивания высказываний на моей учетной записи тут. Ради общего блага я перенесу все невзгоды и неизбежные ошибки со смирением.

Начинай. Только давай в другом месте где-нибудь (да хоть даже на новом своём сайте), только не на ЛОРе.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

На мой взгляд одного только пассажа, про опровергнутую теорию Эйнштейна отцом Владимира в теме про чёрные дыры вполне достаточно для бана

saibogo ★★★★
()

Можно ли где-то приступить к ознакомлению с творчеством автора?

dk__
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вообще об опровержении теории относительности не говорил.
Меня эти вопросы не интересуют.
Были посты о том, что моего отца эта тема интересовала и он даже книгу написал (вроде её профессора одобряли).

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Внутри чёрной дыры ничего нет (комментарий)

«Мой отец (Царство Небесное) написал объемную книгу с опровержением теории относительности Энштейна. В нескольких знаменитых университетах рукопись была одобрена и вроде был даже выпущен небольшой тираж книги. Патентов на изобретения несколько десятков имел.»

saibogo ★★★★
()
Последнее исправление: saibogo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saibogo

На ЛОРе запрещено иметь отца, который написал книгу с опровержением теории относительности Энштейна?

Или иметь отца, который написал книгу?

Или в принципе иметь отца?

Уточните ваши формулировки.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Как обычно - полностью мимо. Вы солгали уже даже в этой теме

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

в его возрасте простительно преукрашать и бахвалиться (вспомни, что в своё время писал подводный боксёр)

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Отца своего помянул и не более, а вы сразу ведро помоев вылили.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Нет.

Ещё раз.
С год на форум не постил, а постов с подписью Владимир было много.

Так понятно?

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

Пациент упорот довольно конкретно, но бана не достоен. Ровно настолько упорот, насколько ЛОРу нужно, чтобы не сильно унывать. Примерный уровень пациента. Ничего сильно тупее там нет (сильно умнее, впрочем, тоже). Закрывайте уже эту тему.

CrX ★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов