LINUX.ORG.RU

Запланированный БАН-список

 


1

1

Создать список, БАН-лист, куда вписывать систематически нарушающих правила, так называемых троллей, через неделю после внесения банить. Неделя будет на исправиться.

Предлагать в какой-либо теме, в предбан-список вносить будут модеры.

Нужно такое?

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Не боишься сам туда попасть?

Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Нет, я буду предпоследний в предлагаемых)

burato ★★★★★
() автор топика

А цель какая? Для предупреждений есть минус скор и заморозка аккаунта. Не говоря уже о том, какой срач это спровоцирует, почему и зачем туда вписали $USERNAME.

Entmatix
()

Список не отменяет способности выплясывать и заранее регистрировать виртуалов.
Нужен shadow ban.

thesis ★★★★★
()

Предлагаю ввести еженедельную автоматическую децимацию. Учавствуют все.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Чем тебя игнор не устраивает? Опять нужна цитата из Лема?

chenbr0
()
  • Сколько раз нужно будет попасть в предбан лист чтобы быть забаненым?
  • Если попал в предбан несколько раз, по предложению различных регистрантов и за разные заслуги, ни как между собой не связанные, каждый раз считать за отдельный или…?
  • Что делать если например по мнению регистранта, персонаж достоен предбана, а по мнению модератора нет, как быть с предвзятостью и личными отношениями?

Как мне кажется это не нужное из ненужного

julixs ★★★
()

Тогда уж добавить реакцию карандаш ✏️ под темой или коментарием.

Набравший полную панамку 100 карандашей помещается в список.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не, цветовая диферринциация штанов звёздно-ориентированная система нужна, чтобы один безумец с несколки виртуалов не накручивал

burato ★★★★★
() автор топика

Создать список, БАН-лист…
вносить будут модеры

Сейчас же в профиле каждый сам может создавать списки игнора. Я видел у некоторых ну оооочень длинные списки.
Не знаю, как это работает на ЛОРе, наверно игнорированные не могут комментить в темах ТС (собственника списка) и под его комментами в других темах?

Я понимаю почему здесь поднят этот вопрос. Часто создается интересная тема, где гипотетический ТС хотел бы серьезно обсудить ее со всех сторон и с заинтересованными лицами.
И тут же в тему набегает небольшой табун ‘весельчаков’, которым некуда девать свободное время и к тому же дефицит общения в реале, наверно. ) В итоге тема ‘**срана’ до невозможности, где уже трудно выбрать здравое зерно не испачкавшись.

krasnh ★★★
()

Сделай как я, заведи себе маленький чОрный блокнотик и записывай в него всех кто тебя обидел, чтобы не забыть. По мере их ухода из жизни злорадно вычёркивай.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты просто очень нетолерантный, ты наверное сам флудить не любишь. Вносишь флудоносца в свой игнорлист и он исчезает для тебя вместе со своим флудом. Ты его как бы забанил, лично для себя. Если ты его ИРЛ не знаешь можно даже представить что ты его убил и закопал.

Суть в том что лично для тебя результат ничем не будет отличаться от блокирования его аккаунта модератором. Ты как бы сам себе модератор, классно же. И другие люди не страдают, и ты не занят распространением своего сверхценного мнения на окружающих путём составления публичных «списков непослушных». Вот бы ИРЛ так можно было бы делать...

Хотя возможно ты не флудом недоволен, просто в тебе бурлит желание карать, воспрещать, перевоспитывать, наводить порядок, обеспечивать чистоту, наделять окружающих благом насильно. В этом случае попробуй выдвинуть свою кандидатуру в модераторы.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

В смысле, думаешь, сами не осилят? Там же ничего особо сложного вроде.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Деревянный до сих пор не может отойти от факта, что папин-азиат — дартаньян, а он нет, вот и бузит.

papin-aziat ★★★★★
()

Цензура- она такая, затягивает

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

он исчезает для тебя

Мне пофиг на меня, тему читать очень трудно ДРУГИМ ЛЮДЯМ и смысла от неё мало становится.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Мне пофиг на меня, тему читать очень трудно ДРУГИМ ЛЮДЯМ и смысла от неё мало становится.

Вот и суть. Другие люди сами о себе позаботятся, они другие, отдельные от тебя люди и у них есть своё собственное мнение. И они сами в состоянии либо свой игнор лист пополнить, либо в спецтему написать. По идее всё наоборот должно быть, тебе на себя не должно быть пофиг в первую очередь. А о благах других людей пусть заботятся выбранные этими людьми представители.

Испытываешь неудержимое желание заботиться о других — выдвигай свою кандидатуру на общественную должность, тут она называется модератор.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Вот и суть

Если что, это психическая болезнь такая, когда на других пофиг, оно к мегакризису если чего привело.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Другие люди сами о себе позаботятся

Зайдут в тему, увидят срач, поучаствуют в нём. То, что тема о каком то деле не увидят. Ну зашибись, чо.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Если что, это психическая болезнь такая, когда на других пофиг, оно к мегакризису если чего привело.

Если без утрирования — на других пофиг быть не должно, но сначала должно быть не пофиг на себя, а потом уже на других. Так что начни с себя и своего игнор листа, глядишь и желание навязывать другим своё мнение пропадёт. Ну а если оно не пропадает — нужны соответствующие подтверждённые полномочия для подобных поступков, от других людей, то что называется «общественный авторитет» или «мандат доверия». Вперёд его зарабатывать тогда, с риском схлопотать по лицу в процессе, но оно ведь того стоит, это ведь и есть власть.

Jameson ★★★★★
()

Думаю, что у модеров и так есть такой список в их междусобойном чате. Это как список хулиганов в школе, все на карандаше, не переживай.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Зайдут в тему, увидят срач, поучаствуют в нём. То, что тема о каком то деле не увидят. Ну зашибись, чо.

Всё, я пас. У нас с тобой жизненные парадигмы разные. Я решительно не понимаю что плохого в том что другие люди поучаствуют в сраче, их никто не заставляет, они сознательно в нём участвуют, они взрослые, самостоятельные, они так хотят. Ты не хочешь чтобы они участвовали, ты хочешь их заставить поступать так как ты считаешь для них правильным. А ещё они не ходят строем и т.п. Просто признайся себе — ты вахтёр, ты хочешь власти.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Мне кажется проблема действительно есть.

Другое дело что «массовыми расстрелами» <одними> банами ее не решить.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от Jameson

У тебя с мышлением проблем нет? даже чисто математически когда от темы хорошо если пять-десять постов, а срача триста, какая вероятность на чтение дела/срача?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Можно ещё предложить спам-метки. То есть флудер набирает «лайки» за флуд и его посты скрываются, но их можно посмотреть нажав «развернуть».

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Может попробовать дать автору темы права модератора в ней и удалять сообщения? Или право скрывать посты не относящиеся к теме.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от burato

У тебя с мышлением проблем нет? даже чисто математически когда от темы хорошо если пять-десять постов, а срача триста, какая вероятность на чтение дела/срача?

Сносить срач — обязанность модераторов. Можно обратить их внимание на тред. Не факт что то что ты считаешь срачом им является. Но если ты сам станешь модератором ты сможешь обсудить критерии с ними в их закрытых каналах. А пока ты не модератор можешь самостоятельно фильтровать для себя через игнор лист. Я уже устал это повторять, заботься о себе пожалуйста. Или попросись в модераторы, и вот тогда...

Лично для меня не составляет проблемы проматывать срач и читать не срач. Кроме того срач иногда меня веселит, а иногда я сам в нём участвую. Да, я знаю, тебе это не по нраву, ну так вперёд, становись модератором и карай, только по правилам, и я не буду на тебя в претензии.

Просто я пытаюсь донести до тебя мысль что твоё видение идеального ЛОР где все на серьёзных щах обсуждают исключительно технические вопросы сугубо по делу — это только твоё видение, пока ты не стал частью его модераторского состава.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Может попробовать дать автору темы права модератора в ней и удалять сообщения? Или право скрывать посты не относящиеся к теме.

Это интересный вариант. Многим новорегам непривычна ситуация когда тема на форуме не является их «собственностью» и они не имеют возможности «прогнать» оттуда тех кого они не хотят в ней видеть. Возможно действительно разумно наделить создателя темы правом ограниченного модерирования в ней (с возможностью другим нажать на кнопочку и посмотреть что там ТС наудалял и назапрещал ессно).

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Можно ещё предложить спам-метки. То есть флудер набирает «лайки» за флуд и его посты скрываются, но их можно посмотреть нажав «развернуть».

А можно просто на хабр свалить отсюда например.

Jameson ★★★★★
()

Запланированный БАН-список.

Тебя записать или вычеркнуть? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Возможно действительно разумно наделить создателя темы правом ограниченного модерирования в ней (с возможностью другим нажать на кнопочку и посмотреть что там ТС наудалял и назапрещал ессно).

Было бы оптимально.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Многим новорегам непривычна ситуация когда тема на форуме не является их «собственностью»…

Ни на одном форуме такого не видел, чтоб автор темы обладал «собственностью» и правом карать и миловать. )

А вот то что видел - то, что админ форума давал права модератора над целым разделом ‘рядовому’ юзеру, который был очень сильно в теме по какому-то вопросу.

krasnh ★★★
()

В профиле какого-то ЛОРовца со стажем попалось изречение, не помню дословно, типа «ЛОР в принципе прекрасное место, главное не забыть составить игнор-лист». ) И у него на самом деле длиннющий список.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Просто неоднократно встречал тут новорегов которые размахивали в «своей» теме ссаными тряпками с целью прогнать из неё тех кто «мешает обсуждать». И им приходилось объяснять про модераторов, правила и спецтопик. И что созданная ими тема на форуме не является их собственностью. Вот и подумалось мне, а почему нет, пусть у них будет возможность «прогнать» из «своей» темы неугодного регистранта.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

Игнор IMHO это лучшее что есть на этом форуме. Отличный способ настроить круг общения «под себя» при этом не объявляя о своих антипатиях публично и не порождая тем самым дерьмошторм. Полностью ложится на мою жизненную философию, если тебе что то не нравится — просто игнорируй это, регулируй свой круг общения сам и избегай неприятных тебе людей (в меру физической возможности конечно).

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Это интересный вариант. Многим новорегам непривычна ситуация когда тема на форуме не является их «собственностью» и они не имеют возможности «прогнать» оттуда тех кого они не хотят в ней видеть. Возможно действительно разумно наделить создателя темы правом ограниченного модерирования в ней

И всё! Все несогласные идут на юга. Как и ресурс.

А Бурато просто дайте банхаммер на недельку. Он добьёт ЛОР как раз к 2023 году. И мы пойдём в светлое будущее!

Roy-Batty
()
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

И всё! Все несогласные идут на юга. Как и ресурс.

Может это как то монетизировать? Типа задонатил чуть чуть и купил один взмах банхаммером в «своей» теме... Табличка «сарказм».

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Странно это всё. Модерация, CoC, толерантность, страх (ойой! посадют!)

Ссышь быть лохом? Так разберись в вопросе! Я в инете читаю, прежде чем многозначительно заявлять. Теперь так не принято, теперь надо с шашкой наголо и с криками «лови маргинала!», «мне не нужно, никому не нужно», «не мейнстрим!»… Можно долго продолжать. Я бы просто давал леща зелёной лапой по наглому, быковатому сознанию (RTFM, блядь! КАК, сука, зае#@и тем, что просто не могут вбить в гугл, считая это подвидом троллинга (я не признаю, что люди действительно не могут вбить в поисковик)), но… Это мои влажные мечты. Всё, загончики сделаны, нагайки выданы. Поведение и словесный набор сформирован, чтобы «быть своим».

Этот рак здесь и вы, да, ВЫ! Вы уже больны! И здесь уже есть спецтопик для зараженных. И вы все там отметились! Вы не можете пройти мимо и не написать: «Мат! Спам! Этот мудак против!» и так далее. Вы привыкли жаловаться. Вы привыкли, чтобы вами управляли. Вас приучили.

Я предлагаю Бурато выдать полномочия, пересмотреть понятие создания тем и прикрутить владельца! Чтобы мог искажать информацию в силу своей извращенности, а остальные нелюди (те, хахаха! у которых нет скора на прочтение удалённых, кому нужны новые люди?), биомусор, просто на техническом форуме не нужны. Это всё не выдержит неустойчивая психика элитарного IT специалиста, который задал вопрос! Он ждёт требует ответа, а не вопросов в его сторону!

Вот! Вот уже поднимают головы в ожидании (а вдруг?), что таки дадут правА? Да? @ex-kiev?

Мне кажется проблема действительно есть.

Тебе я бы тоже рекомендовал обратиться к модерации с просьбой получения прав модерирования. Поддержу. Можем забацать даже опрос в столь непростое время. Рук не хватает чистить конюшни от, понимаешь, неугодных!

Roy-Batty
()
Последнее исправление: Roy-Batty (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

Ну так люди по сути голосуют своей активностью. Есть и «более другой» ЛОР, до этого «более другого» были и другие «более другие», но слились. Если тут станет совсем душно — Макском либо проветрит, либо примет решение прекратить вот это вот всё совсем. И это нормально, сайты возникают, сайты обретают популярность, сайты стагнируют, сайты закрываются. Такова жизнь. Убудет здесь — прибудет там, или вообще что то новое найдётся.

Я тебя понимаю, мне тоже хочется той свободы и анархии которая была в «молодом интернете». Но такому уже не бывать, в интернете дети, домохозяйки, весь спектр тех кто по кухням сидел и не имел технической возможности демонстрировать своё понимание морали и нравственности публично, а так же требовать её соблюдения во имя заботы о детях. Хорошо что есть и всегда будут разнообразные даркнеты.

Jameson ★★★★★
()

Тише-тише, я предыдущие-то забаненные аккаунты не записал. Кстати, можно как-то получить список?

Dimez

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Плохая идея. Это путь к развалу форума на несколько загончиков, в каждом из которых поёт петух и несколько кукушек его хвалят.

В формате блогов это допустимо, да. Но форум — это несколько иное.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это путь к развалу форума на несколько загончиков, в каждом из которых поёт петух и несколько кукушек его хвалят.

Если автор топика не способен воспринимать чужое мнение, то туда ему в общем-то и дорога. Будет жить в собственноручно выстроенной уютной петушатне с кукшками. Нормальные участники форума постепенно внесут его в свои черные списки, чтобы больше не тратить на него свое время. Мне кажется, что развала форума в целом от этого не произойдёт.

Другое дело, что пользы от этой фичи (возможность модерировать свои топики) тоже никакой не будет. Ушлепки как раньше без нее страдали, так и дальше продолжат страдать, никакой проблемы в этом нет.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.