LINUX.ORG.RU

По мере необходимости. Ты не в армии — расписания нет.

Stahl ★★☆
()

Как часто её стоит посещать?

Никак. Высокие температуры дурно сказываются на живчиках.

r_asian ★☆☆
()

Горячую воду отключили?

Lavos ★★★★★
()

Решил квест пройти? Так у тебя 5й звезды еще нет.

dk-
()

по желанию

в бледнолицых высокие температуры запускают процесс старения.

Deleted
()

Раз в неделю. Иногда можно чаще, но зависит от того что ты под этим понимаешь. Если с парилкой, с охлаждением после парилки хотя бы по 2-4 цикла за посещение, то сложно такое делать чаще 2х раз в неделю. Да и здоровья не у всех хватит. Нужно также учитывать, что после нормальной пропарки человек почти как овощ на какое-то время, так что если завтра на работу, то можешь не успеть восстановиться. Поэтому для обычного городского раба раз в неделю в выходные самый вариант.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Как-то я не заметил такого на тех, кто хорошо парится. Скорее наоборот, на остальных дурно сказывается неподвижный овощной образ жизни.

Высокие температуры с охлаждением это глобальный стресс для организма, да, высокие температуры сами по себе опасны. Однако такая комбинация очень хорошо чистит организм, расслабляет мышцы и снимает стресс. В идеале конечно человек чистенький не нуждается в бане, но покажите как мне такого!

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

гуляет по инетам такое, в довес ко всяким «держи ноги в тепле, яйца в холоде, а желудок в голоде».
но публика в банях — вполне себе живчики, с детьми/женами/любовницами.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

один раз в неделю хожу стабильно — с холдным душем, сейчас вот на снег можно выйти.
хочу походить 2 раза — так родные начали меня стращать мол вредно. то ли для иммунитета, то ли ещё для чего.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

2а раза не все выдерживают, попробуй ради интереса да и всё. У меня иногда получается среди недели, а чаще нет. Для бани как ни крути нужны силы, убитым после работы вечером, потом с утра хоть свежий, но немного побитый:)

Что до иммунитета, то пропарка выпаривает из организма дофига чего, поэтому и можно потом без была всполаскиваться, никакого жира на коже не остаётся. А жир это вообще-то нужен. Те кто работает физически, а среди моего окружения таких большинство, могут ходить в баню чаще. У них и поотделение лучше работает, сами они с нормальным весом:) Но даже старое поколение, которое мылось только в бане, не каждый раз парилось как следует, может раз в неделю, а то и в две. В основном раз попарятся, помоются и и всё.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Это из серии кефир и тёплый сортир. Так и докатились. А то что без температуры или тяжёлой физической нагрузки почти нереально поры почистить, так это как-то народ забыл:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Обязательно. Будешь в курсе последних местных сплетен да и пропаришься ещё.

Suigintou ★★★★★
()

Смотря какие сосуды. У мну прапрадед после зимней баньки ослеп. Правда, жил еще потом 30 лет, но все равно неприятно.

Sociopsih ★☆
()

Я по субботам свою топлю.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

какаянить общественная баня. контрастно нагреться-остыть по нескольку раз, обильное питьё. гдет 2-3 часа в сумме.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

В общественную лучше не ходить совсем

Satou ★★★★
()

если нравится и хорошее самочувствие после - хоть каждый день =) Я, вот, уже как-то не получаю кайфа от процесса, старый стал...

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

главное не подряд два дня в неделю, я так только 4 недели вытерпел :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Фу, противно. Какое удовольствие смотреть на жопы незнакомых мужиков? Баня - дело интимное, туда нужно ходить с друзьями и подругами, и чтобы посторонних не было.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну к ним я привык, потому лучше :) А жопы знакомых девушек еще лучше :)

drull ★☆☆☆
()

Как часто её стоит посещать?

Каждый раз перед тем как съесть веганскую морковную котлетку.

Сауны раз в неделю достаточно.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Хочу знать, имеет ли смысл советовать поставить водогрей. Если холодная осталась — значит, имеет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А нафиг ещё в баню-то переться?

Попариться с веником, нырнуть после этого в ледяной бассейн, бухнуть, заказать девочек.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

В некоторых их специально охлаждают ведром льда. Если бассейн маленький конечно. Если в нем можно полноценно плавать - то конечно хрен его охладишь. Но там уже другое удовольствие.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Ха, не распарсил.

Уклоняюсь от посещения. На то есть причина - перенесённая операция на ухо

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
13 июня 2017 г.

Наиболее оптимальный срок — это посещение бани раз в две недели, более частые посещения уже не будут полезны для организма.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

раз в две недели, особенно зимой — как для меня совсем мало

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Я с трудом понимаю какая для человеческого существа может быть польза в том, чтобы залезть в помещение с температурой 70-80 градусов и сидеть там.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

по ощущениям это похоже на тренировку, особенно если добиться хорошего температурного контраста — внутри с веником пока хватает силы, снаружи в сугроб пока хватает дури.

по результату тело начинает работать в совершенно новом ритме — проясняется ум, расслабление и лёгкая бодрость.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: VladimirMalyk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.