LINUX.ORG.RU

Подтверждение новостей со снятием скора

 , ,


0

1

Предлагаю добавить возможность выставлять отрицательные значения при подтверждении новостей. Чтобы можно было снимать скор всяким любителям пробиваться в толксы, которые копипастят с опеннета и других ресурсов, но не указывают источник.

★★★★★

Ты хотел сказать НЕподтверждение?

ashot ★★★★
()

Тогда уж удаление таких новостей со снятием скора. Там вроде нельзя сейчас скор снять.

Zhbert ★★★★★
()

Новости не нужны

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну, их же подтверждают обычно.

Не знаю, как сейчас, а раньше удаляли. Я как-то сдуру так сделал лет н назад, Шаман потер с причиной «Копипаста». Да и сейчас такое было.

Я так проверяю обычно, что новость не оттуда.

Хотя иногда делаю скидку на того, кто писал - если уверен, что он не будет копипастить (новость от @AP про что-то звуковое, например).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

новость от @AP про что-то звуковое, например

:))) Аналогично.

hobbit ★★★★★
()

По теме: думаю, возможности выставлять НУЛЕВОЕ значение в данном случае вполне достаточно. Если новость написал «любитель пробиваться в толксы», не имеющий других стимулов — в следующий раз он просто не будет писать новость.

А за подтверждаемую новость ещё и срезать скор — это уже садизмом каким-то попахивает. Нехорошо.

hobbit ★★★★★
()

Как-то слишком, просто не давать скор или не подтверждать новости.

fernandos ★★★
()

Хотя, с точки зрения буквы закона, беспредел предлагаешь.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нулевое это когда просто копипаста из источника. А когда пытаются скрыть факт копипасты, то это уже совсем нагло. Не исключено ведь, что не заметят, что новость не оригинальная.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

А когда пытаются скрыть факт копипасты

А! Вот это не заметил. Тогда… резон есть.

Но тогда опять-таки честнее просто не подтверждать. А подтвердить, но снять скор… ну это как-то выходит за пределы моих понятий о добре и зле. «Меня наградят? Да, тебя не расстреляют».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да, подтверждал такое, было дело. По минимуму скор добавил, именно по этой причине. Наверное, и этого не стоило добавлять.

Но если бы передо мной стоял выбор «подтвердить со СНЯТИЕМ скора или удалить», я бы выбрал второе, первое это что-то нехорошее.

hobbit ★★★★★
()

Главное,чтобы трущий осознавал, что причина - юридическая, и не начинали вахтерить из-за одного похожего предложения. Копипаст и пересказ или изложение - разные вещи, тут всегда половина новостей - пересказ с опеннета или еще откуда. Да вообще почти все новости в мире так делают. Так что я против твоего предложения,наверное,смысла не вижу. Копипаст,за который может прилететь и так трут всегда, а то, что подтверждает, под статью не попадет.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

И даже тут указана ссылка на первосточник, юридической проблемы нет. Но соглашусь, что полный копипаст не есть хорошо. Но считаю, тут надо модерам, подтвердающим такое звезду погасить, например.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты так говоришь только потому, что мне не нравится твоя идея. Кстати, важный вопрос, корректоры могут тереть скор?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

так говоришь только потому, что мне не нравится твоя идея.

Я так говорю, потому что ты вообще не в тему написал.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Я до последнего отказываюсь верить, что ты реально не понимаешь, в чём разница между «одним похожим предложением» и «скопипастить новость, не добавив даже никакого оригинального текста и не указав при этом ссылку» (особенно когда автор новости был замечен в очевидных попытках набить скор флудом в технических разделах).

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Так я и не говорил,что не вижу. Я просто не понимаю смысла резать скор, когда можно неподтверждать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Вон выше ссылка на прецедент, когда подтвердили пасту с опеннета (её обычно подтверждают, если указан источник).

А при удалении новости скор тоже нельзя снести.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
13 января 2022 г.
Ответ на: комментарий от hobbit

невозможность срезать скор при удалении новости — действительно косяк

А если сначала на форум перенести, а потом удалить?

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

Мало кто владеет искусством вбрасывать в остальных разделах.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.