LINUX.ORG.RU

Отдельный раздел для флуда

 , психотерапия


0

0

Известно что бремя модерирования на ЛОРе вносит определённую деформацию психики. В целях поддержания психологического здоровья модераторского состава предлагаю идею создания специального раздела на форуме с особым набором правил. А именно чтобы не было никаких правил: без запрета на нацпол, мат, оффтоп, оскорбления, анонимный постинг, жж и прочего тупака. Правил нет как для пользователей так и для модератора, т.е. модератор также может под любым надуманным предлогом и без объяснений (внятных) снести хоть все треды в разделе. Соответственно над входом в раздел должны висеть плашки об отказе от ответственности за нанесённый психологический ущерб входящему и за любую ценную информацию оставленную в темах раздела. В общем предлагаю создать раздел куда может сходить модератор и выпустить пар. ИМХО к разделу лучше всего подходит название «песочница».

Вот, правда, как ещё сделать так чтобы в таком разделе модератор мог банить по любому поводу, но так чтобы всех не перебанить? Разрешить постинг забаненым с перечёркнутыми никами?

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ados

В клубе модератор мог снести что угодно под любым предлогом?

Да, мог. И там часто модераторы на эмоциях сносили посты своих оппонентов.

Чем это кончилось для клуба я написал выше.

EXL ★★★★★
()

Кстати идея на первое апреля - зачёркнутые ники у всех регистрантов.

ados ★★★★★
() автор топика

Мне тут пришло в голову, что правила в таком «Лепра-Клубе» будут даже вредны. Нужно что бы единственным возможным наказанием было изгнание по решению совета и никаких правил. Таким образом либо человек перегнул палку, наносит вред сообществу и его пора выгонять либо еще терпимо и с ним можно найти общий язык. Это даст определенные либеральные гарантии, обязывает относиться терпимо друг к другу но не избавит от ответственности когда уже «все понятно».

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

А не для того ли созданы правила поведения для людей чтобы не созывать совет по всякой мелочи?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я думал клуб для того чтобы регистранты со звёздами могли свободно общаться, а не для того чтобы модераторы могли размахивать банхаммером без оглядки на правила.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тут такое дело: как только появляется активный людоед (зигонавт, коммунист, либертарианец, неоязычник, националист, u name it), которого не модерируют, нормальные люди просто уходят.

Под твой критерий попадает совершенно любой человек, высказывающий свою позицию (главное название подобрать). Примеров на ЛОРе, когда в подобные трейды народ прибегает на вскидку никак не меньше чем наоборот.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Так позже размахивать банхаммером модераторы там совсем перестали и регистранты со звёздами стали действительно свободно общаться, превратив клуб в помойку из которой сами же потом и ушли.

EXL ★★★★★
()

На ЛОРе не надо отдельный раздел для флуда, на ЛОРе надо отдельный раздел для тем про линукс с запретом на постинг для вендузятников, хотя бы по UserAgent.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Проблема правил в том что они созданы, что бы избавиться от неких нежелательных последствий но сами по себе они эти последствия не учитывают и не могут учитывать.

Можно завалить лор тупняком так что с него побегут люди но при этом формально соблюдать все правила.

С лепра-клубом без правил с одной стороны есть совет который следит за последствиями индивидуально в каждом случае с другой стороны последствия рассматриваются только масштабные, когда уже все, приехали, пора выгонять.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну и эксперименты же тут проводились. Прям научные статьи пиши.

ados ★★★★★
() автор топика

ну сделайте рили такой раздел, который просто не будет нигде показываться ни в трекерах ни где
чтобы тупо на глаза не лез
и пусть там гомеопаты с соросами борются
проблема-то в чём?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

и чем же клуб провалился?

Тем что туда не все могли писать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ну так сделать канал только для своих и ограничить доступ

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Чтоб текущей администрации ниче не было.

Было бы тривиально обезопаситься, забанив русский и убрав .ru, но нельзя.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

То есть у вас есть печеньки, но они — только цель? Все хуже и хуже.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

может лучше ЛОР чат в телеграме?

Проприетарный Телеграм с закрытыми серверами, собирающими номера телефонов товарищу Майору не нужен. Напишите нацпол и за вами придут. Есть свободный Matrix, не требующий никаких телефонов.

X512 ★★★★★
()

@fernandos благодарю за каст, мы буквально на днях подобное обсуждали.

Я предлагал практически тоже самое, только у меня немного по другому реализован момент с модерацией - в твоем, ТС, варианте, где модерам тоже даны неограниченные полномочия, я вижу небольшой изъян, а именно, неограниченные полномочия модератора) Вот представь, если какой-нибудь бряк дорвется? Или альфе не понравится, что там женщину бабой назвали, не знаю, психанет в общем какой-то модератор и снесет все под ноль, подобная вероятность есть. Так вот, я предлагал в этом разделе набрать своих,в нутренних модераторов, чьи полномочия будут ограниченны лишь этим разделом, а на остальном форуме это будут просто юзеры. Так же полезным было бы и обратное, что бы обычные модераторы, шаманы и прочие жберты, в этом разделе не имели полномочий,а были бы на правах просто юзера. Мне кажется, это было бы любопытно.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот я думаю, что идеальным решением было бы просто смягчение правил для Talks, чтобы пользователи могли там беседовать совершенно на различные темы не стараясь как-то притянуть туда за уши Linux. Но, естественно, ограничения должны быть. Пусть в Talks будут темы по выбору всяких велосипедов/электроники/техники/недвижимости, но политоту и биопроблемные спуфинг-стайл треды нужно выжигать оттуда калёным железом, как и сейчас.

Но ты только что переизобрёл толксы. Они уже есть.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

За беларуской оппозицией которая координирует работу через телегу и их кибер партизанами не приходят а за троллями с лора придут, ну да, конечно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не про то, что попадает под правила, я про то что люди разбегуться. Разбегаются от спама, который мешает общаться, и совершенно не важно из чего он состоит, из призывов к беспорядкам, призывов забанить призывающего к беспорядкам или рекламы новой финансовой пирамиды.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Не, лучше всем скор сбросить. Крику будет…

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пусть в Talks будут темы по выбору всяких велосипедов/электроники/техники/недвижимости

а разве сейчас не так?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

надо отдельный раздел для тем про линукс с запретом на постинг для вендузятников

На ЛОРе и так нет виндузятников.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

прямо скажем унылое сообщество, в котором все согласны по ключевым вопросам. Сидеть в таком пузыре, если ты с ним совпадаешь, удобно, но неинтересно.

«…За то, что хвалит он кукушку». Точное описание групп в соцсетях. Но почему-то туда все уходят, а оттуда на нормальные форумы никто не возвращается. Видимо, большинству таки интересно. :(

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

переодически приглашать Романа Трахтенберга

Ты овладел искусством некромантии?

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.