LINUX.ORG.RU

Ссылки на некорректные сообщения (56)

 


1

8

Эта тема предназначена для просьб об удалении того, чего не должно быть на форуме.

Два важных замечания:

  • после переполнения эта тема будет закрыта для комментирования, вместо нее будет создана новая

  • только ссылки, без обсуждений. Все лишнее будет удаляться

Предыдущая тема: Ссылки на некорректные сообщения (55)

Важно: ссылку на комментарий надо копировать из пункта [Ссылка] под комментарием, а не из адресной строки.

ВАЖНО ЕСЛИ КОММЕНТАРИЙ ВЫЗЫВАЕТ ЛИЧНО У ВАС КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС, РАССТРАИВАЕТ ВАС ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, ПОТОМУ ЧТО НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, СХОДИТЕ НА УЛИЦУ, ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ, ПОГЛАДЬТЕ КОТА, ПОСМОТРИТЕ КАК ГОРИТ ОГОНЬ! В конце концов, попейте вкусный кофе. Пример такого комментария: OpenIndiana 2021.04 Hipster (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от c1ient

Предлагаю высказаться непосредственно в теме, а не жаловаться сюда.

hobbit ★★★★★
()

Можно убрать пятизвёздочного тролля из темы?

Потокобезопасность system(3) в glibc (комментарий)

Потокобезопасность system(3) в glibc (комментарий)

Обычно никого не репорчу из собственных тем, считаю это некорректным, но в данном случае чел заслужил.

Какой бы информацией на ЛОР не делились, обязательно в тему слетаются пятизвёздочные дебилы, чтобы устроить в ней метание калом.

Дальше у меня в планах время от времени постить темы по прогрессу фикса багов в разном опен-сорс софте, и я буду репортить всех, кто будет бредить, что у меня «была цель поныть».

wandrien ★★
()

Ну и чтобы два раза не вставать, очередной «вы делаете это неправильно» флуд отсюда:

Libreoffice bug? Просьба подтвердить или опровергнуть. (комментарий)

https://www.linux.org.ru/forum/desktop/16658307?cid=16658337

На этом сайте реально пора принять CoC.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Честно говоря, я считаю, что вы оба неправы.
С одной стороны, да, защита от таких ошибок в офисном пакете должна быть.
С другой стороны, такой способ работы действительно нельзя считать безопасным, и я так не делаю в том числе и при работе с MSO. Это довольно-таки здравое предупреждение.
Поэтому тебе лучше написать корректный ответ оппоненту там (и я тебя, скорее всего, поддержу), но удалять его «вы делаете неправильно» из темы, по-моему, неправильно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

С одной стороны, да, защита от таких ошибок в офисном пакете должна быть.

Ты тоже не можешь прочитать ОП, как и crutch_master?

В теме описывается 2 проблемы:

  • В LO нет функционального аналога MSO-шному RW-локу, вместо этого реализован обычный лок на всё.
  • Если этот лок обойти каким-то хаком, что LO вообще теряет документ при сохранении.

При чем тут вопрос надежности лока на сетевой шаре? Он вообще не поднимался.

Так-то при работе по сети вообще нет ничего надёжного в абсолютном смысле. Да куда там по сети, может сейчас шальная космическая частица в процессор залетит, и локалхост накроется.

Поэтому тебе лучше написать корректный ответ оппоненту

Какой корректный ответ может быть на флуд формата «Нет, понаделают херни»? Либо репорт, либо игнор.

Ты как модератор вообще отличаешь конструктивное развитие дискуссии вида «Это херовый дизайн, потому что вот технические аргументы, почему это не работает» от «Это херовый дизайн, а я самый умный д’Артаньян»?

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

У тебя пригорело еще с прошлого раза, вот ты и видишь теперь везде д’Артаньянов. Решение редактировать что-то там толпой на смб шаре херовое by desing, независимо от того, что там есть в LO, MSO, etc и как оно не работает. Так нельзя работать, мы за такое били юзеров по рукам. Ты ему сегодня сказал, ну ок, всё норм, может быть напишу патч, зарепортим баг и всё поправят, а завтра они просрут квартальный отчёт, над которым работали месяц и виноват будет даже не LO.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Ты как модератор вообще отличаешь конструктивное развитие дискуссии вида «Это херовый дизайн, потому что вот технические аргументы, почему это не работает» от «Это херовый дизайн, а я самый умный д’Артаньян»?

На мой взгляд, тут был третий вариант — просто «Это херовый дизайн». Да технических аргументов не хватало. Но их вполне можно было затребовать прямо в теме, к удалятору, имхо, прибегать необязательно.

Дальше у меня в планах время от времени постить темы по прогрессу фикса багов в разном опен-сорс софте, и я буду репортить всех, кто будет бредить, что у меня «была цель поныть».

Это правильно. Просто в данном случае я не увидел про «Цель поныть».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да, но давайте всё же с этим не в спецтеме…

hobbit ★★★★★
()

Почему во многих Питон-проектах не используют async/await и ООП, как в Java? (комментарий)

4.2, 4.3, 5.1, 5.2

язабан

И вообще, там весь тред - ответ на некорректное сообщение, можно сносить…

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.