LINUX.ORG.RU

Нет слов

 


0

1

Обсуждали особенности реализации политических режимов во FreeCiv, снесли с -15.

Ошибки божественной @alpha может исправить только @Shaman007

https://www.linux.org.ru/forum/games/16409620



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Мало дали.

Наброс был такой толстый, что я когда я хотел зарепортить его в спецтопик, у меня жир потек из монитора, и я поскорее закрыл вкладку.

wandrien ★★
()

Спортивное набрасывание на вентилятор?

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Описание игры и практики, это же симулятор

Shulman
() автор топика

Восстановить и снести с -20

burato ★★★★★
()

действительно нет слов) хоть бы википедию почитал о том что такое коммунизм и демократия) сравнил теплое с мягким)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

я писал про игру, но всех так ужаснуло написанное, что выплеснули с водой… как говорится

хотя я предвидел, когда мне этот текст в голову пришел я ужаснулся сам )))

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Я вообще не игрок, но аж захотелось поиграть и построить итальянский фашизм- при прочих равных должен быть успешнее в промышленности, никаких бунтов (первое время), но, конечно, без лояльных партизан...

Shadow ★★★★★
()

Ты просто набросил слишком толсто и наивно. Сравнивать жизнь с freeciv (мол, достижения зависят от режима) — это глупо.
На самом деле жизнь — она как openTTD: главное — уметь вовремя перевести стрелки.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

вот ты умный, покажи где у меня написано, что я сравниваю жизнь и игру?

наверное ты сам это придумал, тебе показалось, и это страшно что игра стала похожа на жизнь, потому что я написал об ужасных вещах, таких как война и уровень жизни…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

вот ты умный, покажи где у меня написано, что я сравниваю жизнь и игру?

А это не обязательно должно быть написано, важно не то что буквально написано, а как это все понимают.

TDrive ★★★★★
()

Пересоздай с жирным пояснением, что обсуждать можно только реализации политических режимов в игре/коде. Тогда удалять будут только сообщения от тех, кто решил пообсуждать это всё из реальной жизни

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Альфа все равно сделала счастье не полным ;)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Знаешь советский анекдот: стоит диссидент на красной площади и раздает листовки.

Сотрудники КГБ подходят и задерживают. Спрашивают у него, а почему листки пустые?

А он говорит, а что писать, и так все понятно.

Вот мы опять до этих пор дожили, когда и так понятно ;)

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Только учти что это во всех странах работает, просто политический прием, а если хочется научности то вот

Импликатура (от лат. implicatio «связь; сплетение, переплетение»[1]) — небуквальная часть значения текста[2], когда информация присутствует в тексте в скрытом виде, но при этом явно не выражается (адресат делает вывод сам), то, что «имелось в виду» (в противоположность тому, что было сказано[3], или «экспликатуре»). Понятие импликатуры было введено Г. П. Грайсом[1] в 1980-х годах.

Особенности
Вследствие невысказанности смысла импликатура оставляет сказавшему возможность отречься от этого смысла.

То чем ты тут занимаешься еще 40 лет назад изучили и классифицировали. По сути, один из самых примитивных приемов.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

А оно не про игру было?

Оно от первого, до последнего слова было про игру.

По крайней мере в том релизе что использовал я.

Последний раз то что было описано в данном тексте в игре я встречал наверное в 2015, ну как то очень давно, сейчас я не играю.

Просто делаю вывод что в цивилизацию никто толком не играл.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Вообще это виденье разработчиков игры, всякие игровые упрощения и просто клише.

Например у Индии специальный юнит «Слон», который можно превратить в последствии в «Танки».

Вообще это был ностальгии пост , сейчас у меня графомания =)

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Я в циву в 90х еще играл, толком не помню. Мне из стратегий только второй варик нравился, а так больше по рпг,квестам и стрелялкам угорал.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Про опенсорс игру в разделе games, прошу заметить

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.