LINUX.ORG.RU

Теперь и обсуждение интерфейсов под запретом?

 ,


0

1

Я правильно понимаю, что за всю историю лора, здесь ни разу (из тысячи раз, ага) не обсуждали ни один windows-клиент, программу или сам windows?

Сообщение удалено alpha по причине ‘4.1 Offtopic Обсуждение windows-клиента (0)’

Нашел сотни тем по запросу «steam wine», и что-то никто не возникал по этому поводу.

Какого хрена удалена моя тема про клиент GOG из раздела Games? Задолбала эта новая модераторша, честно говоря. Сотни аналогичных тем как запустить windows-игру через Wine почему-то не удалены. Тебе чего от меня надо, @alpha? Главное лезет во все разделы и удаляет все что не нравится конкретно ей, ПНХ.



Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

@alpha, фанатизм должен быть правильным и прагматичным и удаление обсуждения клиента к GOG, который старается по возможности распространять DRM Free явно не то, что рациональный и прагматичный фанатик должен совершать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не поняла как связаны распространение DRM-free ПО и цвет фона windows-клиента.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Меня здесь даже альбатрос так не бесил, по сравнению с этой мадам он просто сама адекватность и вообще одуванчик.

А это какой-то ходячий бот с комплексом роскомнадзора.

https://gsflash.ru/images/reactor/17544.jpg

shkolnik_2022
() автор топика

Почему нормальные ЛОР'овцы становятся слегка неадекватными, только получив власть? Наблюдаю этот феномен уже как минимум несколько раз.

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Слушай, ну вот тут она 100% права. Клиент GOG под Windows не является ни открытым ПО, ни ПО под UNIX — то есть вообще никак не относится к тематике сайта. И ты не запускал его в Wine — тогда бы прокатило.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А стим здесь миллион раз обсуждали еще до того как он был портирован под Linux. Хорошь заливать мне тут. А уж всякие windows-игры здесь обсуждаются регулярно.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Потому что хочется привлекать внимание к себе. И чем скандальнее, тем лучше. Негативный пиар тоже пиар. Обычная психология- не всем можно во власть, потому что по-нормальному власть это довольно скучная штука. Хороших людей во власти редко замечают, у всех на слуху «подсералы». Там подгадил, здесь подгадил. Актуально как в жизни, так и в проекции на интернет.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Примеры приведи. Но даже если ты прав на счет того, что было, то...

здесь есть тысячи неудаленных комментариев с матом. Что не повод удивляться, когда твой матерный комментарий стерли.

Так что извини — но формально ты нарушил. И удалили — за дело.

Так что правильный вопрос не «Почему мою тему стерли?», а «Почему те темы не стерли?».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тебе надо - воспользуйся поиском.

здесь есть тысячи неудаленных комментариев с матом. Что не повод удивляться, когда твой матерный комментарий стерли.

Походу это называется «двойные стандарты». Удивляться такому, конечно, не стоит. Таких гнилых личностей в жизни видел немало.

Так что извини — но формально ты нарушил. И удалили — за дело.

Не извиню. Тема никому не мешала, люди участвовали в обсуждении, все было нормально. Конкретно проблема с больной головой данной мадам.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я тебе повторяю русским языком, обсуждение шло нормально, никому и в голову не пришло удалять эту тему, кроме конкретного модера со своими задвигами. В других темах вопли на запрет обсуждения праздников, религий, политики, а тут банально ПО обсуждать запрещают. Ну совсем до уровня говна давайте не скатываться? Тебе или альфе эта тема как-то мешала? GOG это про игры? Да. Раздел Games про игры? Да. Ну и нахрен было трогать? Задолбали со своими комплексами вахтеров.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Когда чиновнику надо внимание на себя обратить, он знаешь что делает? Плитку меняет. Новую на новую. Решать реальные проблемы он не хочет. Например, гораздо легче удалять неинтересные (тебе) темы, чем развивать ресурс, вносить что-то новое. Ломать не строить, поговорка есть.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И ты не запускал его в Wine — тогда бы прокатило.

Скажи пожалуйста, хоть на один из затронутых в том топике вопросв запуск под вайном повлияет?
Например круглые иконки при запуске под вайном станут квадратными?

Чтобы поменялось в статье, если бы Школьник написал, "запустил я клиент GOG в вайне, а там иконки стали круглые, что за безобразие, пусть вайновцы вернут всё обратно!"?

Я согласен что отсутствие приплетения Linux в ОП это плохо, но имхо следовало бы ограничится выговором и нагоняем непосредственно в теме, а не удалением потенциально полезного обсуждения.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

И каким образом тема про GOG способствует развитию ресурса о Linux? Или тема про варку пельменей? Или тема про установку Java на Windows Server 2016?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тогда предлагаю задавать теперь вопросы и по винде, а почему бы и нет? ReactOS уже опенсурсный существует, ниче страшного.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

обсуждение шло нормально

Там чуть ли не половина сообщений про то, что ты создал оффтопик. И ты возмущаешься, что твой оффтопик снесли за оффтопик? Серьезно?

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мы сейчас говорим про поведение модератора. Удалять темы, неинтересные конкретно тебе, без сомнения в 100 раз легче, чем вкладывать силы в развитие ресурса и привносить в него что-то новое. Чем такой модератор отличается от типичной макаки или чиновника, имитирующего бурную деятельность? Очередной жириновский в юбке, в сети даже термин специальный есть, attention whore кажется, тот кто проявляет к себе внимание с помощью всяких подсераний другим. Потому что полезными делами человек редко становится знаменитым, если не пиарит сам себя.

shkolnik_2022
() автор топика
Последнее исправление: shkolnik_2022 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от qtm

Там чуть ли не половина сообщений про то, что ты создал оффтопик. И ты возмущаешься, что твой оффтопик снесли за оффтопик? Серьезно?

Ты по ту «половину», которую навалил hobbit с альфой? Ну да, весомо…

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

Не передёргивай.
Хотя GOG и не имеет клиента под linux, но он по отношению к копилефту является идейно дружественным, что нельзя сказать про Windows и скорее всего нельзя сказать и про Valve/Steam, которые скорее всего обособятся от сообщества и принципы распространения софта у которых противоречат принципам принятым в дистрибутивах Linux.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Ну а вторая половина - твои негодования по поводу хоббита и альфы.

По теме там всего парочка, а нормальным обсуждением даже не пахнет.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Хотя GOG и не имеет клиента под linux, но он по отношению к копилефту является идейно дружественным

Насмешил.

что нельзя сказать про Windows

ReactOS существует.

скорее всего нельзя сказать и про Valve/Steam

Гейб Ньюэлл на дебиане сидит, Valve сделала SDL2, Proton, иногда занимается какими нибудь KWin'ами, итд. А что делает GOG? Не осиливает добавить защиту к играм? Ну молодцы. Когда там кстати поддержка линукса у стима появилась, а когда у GOG?

stasolog
()
Ответ на: комментарий от qtm

По теме там всего парочка, а нормальным обсуждением даже не пахнет.

Конечно не пахнет. И не запахнет, если удалять темы спустя 10 минут после создания.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Хотя GOG и не имеет клиента под linux, но он по отношению к копилефту является идейно дружественным

А знаешь что еще является идейно дружественным копилефту? Коммунизм и либертарианство. Давайте уберем из правил нацпол.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Ты и многие другие лоровцы не понимают одну большую проблему модерации на этом форуме.

Невозможно отслеживать всё происходящее на ЛОРе силами 4-5 активных модераторов, к тому же учти что все модерируют исходя из своего личного опыта. Мне например жалко удалять то, что находится на грани, тем более если дискуссия вполне здоровая, а вот Альфа например не стесняется и сносит.

Если тебе лично кажется, что на какой-то пост нужно обратить внимание – есть для этого тема. Да, закрытая от score <50, но это твои проблемы.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я то понимаю. Просто может вместо того, чтобы кошмарить всех и все подряд, нормальные нейтральные темы все же лучше оставлять? Вот моя тема про игровой клиент в разделе Games чьи конкретно чувства задела?

Мне например жалко удалять то, что находится на грани, тем более если дискуссия вполне здоровая, а вот Альфа например не стесняется и сносит.

Тогда предлагаю устроить голосование по поводу нужности такого модератора. Пускай проголосуют люди там с 2-3 звездами, если мнение новичков тут ни во что не ставят, я не против. Но думаю результат в любом случае будет не в ее пользу. Радикализм и фанатичность в любом деле до добра не доводит.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Вот моя тема про игровой клиент в разделе Games чьи конкретно чувства задела?

Твоя тема ничем не отличается от обсуждения интерфейса Word 2003 который тоже при большом желании можно запустить в wine.

Я могу понять необходимость обсуждения проблем запуска таких приложений под wine. Обсуждение же деталей устройства виндового приложения просто ради хохмы, при том что ты три раза подчеркнул что используешь его исключительно на винде, и линуксовая стороная вопроса тебя вообще не интересует, на linux-ресурсе мне кажется неуместным.

Ну и насчет attention whore тебе, право, не стоит рассуждать.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Закончиться это может тем, что такие как я отсюда просто уйдут. Если половину моих тем просто удаляют под какими-то надуманными предлогами, то в чем смысл продолжать. Наверняка форум с этого не потеряет… И конечно ты скажешь «скатертью дорожка», хотя даже ты вел себя куда адекватнее этой мадам, но всему есть предел и самоуважение. Когда тебе постоянно затыкают рот, вряд ли ты захочешь долго оставаться в таком месте. Я понимаю многих 5-звездочных товарищей, которым надоел этот беспредел и они ушли. Если человек не может спокойно обсудить интересную тему, никого при этом не задевая, а его постоянно удаляют, то кому такое нахрен понравится?

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Признайся, ты просто хочешь внимания. Потому что практической пользы от тебя, кроме как инструмента удаления тем, никакой. Ноль. Просто кто-то ведет себя поскромнее, ну а ты решила идти в разнос.

shkolnik_2022
() автор топика

справедливости ради, здесь порой такой тупняк и оффтоп постят, что периодически лезешь проверять адрес сайта...

не вижу ничего плохо в обсуждении чего бы то ни было, если обсуждение адекватное и не нарушает правила. Вроде, топик ТС вполне подходит...

P.S. Как тебе такое, alpha?.. :)

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sahas

Теперь и обсуждение интерфейсов под запретом? (комментарий)

при том что ты три раза подчеркнул что используешь его исключительно на винде, и линуксовая стороная вопроса тебя вообще не интересует

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

А тебе во всем этом какой интерес? Уже пол темы тут распинаешься. Я в твои темы не захожу, ты не заходишь в мои- в чем проблема?

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

а у тебя на аве логотип венды :)

Тут и похуже офтоп встречается, а также лютые пятизвёздные вендузятники :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Мне на него пофиг, я общаться нормально хочу, и чтобы мои темы не удалял бот с комплексом роскомнадзора.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Если половину моих тем просто удаляют под какими-то надуманными предлогами, то в чем смысл продолжать.

Ты нервный скандалист.

Закончиться это может тем, что такие как я отсюда просто уйдут.

Я не думаю что нервные скандалисты будут полезны для форума, скорее на оборот.

В общем тебе тоже надо кретически осмыслить свою манеру общения.

torvn77 ★★★★★
()

Читаем описание раздела Games: «игры под Linux/Unix».

GOG Galaxy под это описание не подходит. Всё правильно снесли.

/thread

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Я на самом деле понимаю, что тут сложилась (видимо со времен создания сайта) такая консервативная среда, типа общайся только про Linux, чуть влево/вправо получи бан, но на дворе 2020й год… Давайте уже считаться с интересами других, а не только себя? Вокруг Linux тоже есть мир и разные интересы, тем более я от технических тем не отходил. Как бы уважать интересы других тоже надо, а не «я, я, я, все не по правилам». Ну значит скорректируйте их блин, 30 лет этот сайт существует, долой консерватизм и фанатизм, ребята…

shkolnik_2022
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.