LINUX.ORG.RU

Обновление модераторского состава: Bryak - не модератор

 ,


0

4

В целях прозрачности. @bryak больше не модератор по результатам голосования действующих модераторов в рассылке.

Причина - некоторый конфликт со мной и @alpha по результатам драмы удаления мною поста @BceM_IIpuBeT и его мною баном на ночь (такого нет в правилах, да, но все так делают регулярно, меня @maxcom так банил, я не ожидал, что он на столько сильно это воспримет, но это мы вроде уже перетёрли несколько раз).

Конфликт вылился в некоторое очень странное обсуждение вопросов жизни и всего на свете в приватном чате, по результатам которого конфликт только усугубился. Ситуации потребовался арбитраж.

Я попробую выразить суть, почему @bryak был отстранен от модераторских полномочий: полная неспособность признавать свою неправоту. Со всем другим можно жить, но не с этим.

Кто имеет что сказать - прошу. Если я что-то не так написал, поправьте.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Я и не стремлюсь. Выражение «опыт работы с людьми» тебе ничего не говорит? Или за 40 лет жизни, или сколько там тебе, у тебя он так и не выработался?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Начальником я был. Но общаться вживую и читать на форуме - это разное. Онлайн можно очень легко скрывать разные странные наклонности и взгляды.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Мою тему снес Жхберт без причины с -20, а Бряк снес мою первую тему с моего первого акка.

Да, точно.

Насчёт Жхберта я вообще не понял, что это было. Похоже, что дурость заразна.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Я разбираться в драме не стал и поверил бряку. Бывает.

Как тогда с твоим завуалированным словом, там я тоже был не совсем прав.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Начальником я был

Плохим начальником, если в людях не разбираешься.

можно очень легко скрывать разные странные наклонности и взгляды

Но не 8 лет? И другие авторитетные форумчане много раз говорили, что в шоке от такого выбора. Почему не прислушались?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А когда Альфа создала тему для обсуждения того, по каким причинам удаляются темы в L.O.R, то удалил и её с -20.

И заметь, что в этом случае, как он потом отписался, он оперировал принципом схожим с «нечего бабе решать что можно нам мужикам-модераторам удалять, а что нет».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не тебе судить.

Чтобы там @alpha не говорила, этот раздел именно для «обсуждения действий модератора или группы модераторов». Так что рот мне затыкать не стоит.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Потому что он слаб духом и решил самозабаниться после той драмы с собачками.

Шаман восстановил его из самозабана.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive
  • Шаман банит BceM_IIpuBeT.
  • BceM_IIpuBeT с другой учетки создает обсуждение в L.O.R.
  • Обсуждение развивается, вроде всё идёт своим чередом. В какой-то момент BceM_IIpuBeT-а разбанивают.
  • Приходит Бряк, сносит тему с -20.
  • BceM_IIpuBeT уже из своей разбаненной учетки создает еще одну тему для обсуждения действия Бряка.
  • Zhbert сносит вторую тему с -20.
  • BceM_IIpuBeT нажимает кнопку самозабана.
  • Альфа создает тему для обсуждения, что за странные удаления тем происходят на форуме.
  • В результате конфликта Бряка и Альфы, Бряк удаляет и эту тему с -20.
wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что он слаб духом

Хах, зато он своими действиями топовый контент делает)

Сам себя банит, а модераторы разбанивают и возвращают на форум. лол.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Я про мои качества, как начальника. Это не тебе судить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

как ты предлагаешь детектировать людей?

Например вот его тема: Про игнорировние пользователей. Ты вроде не писал в той теме, но видел её?

По шучьему веленью, по моему хотенью, хочу чтобы меня читали те, кого я достал! Разве это не признак инфантильности?

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Удалять с -20 обсуждение? Удалять - может если дискуссия нездоровая, но скора многовато порезано.

За собачек можно было бы резануть -20

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Слово «брякнуть» получилось новый смысл.

Pavval ★★★★★
()

Жду, когда о драме на Лурке напишут.

Korchevatel ★★★★★
()

Я вот смотрю на эту ДРАМУ уже не один день, и возникает вопрос: а как такой нехороший человек умудрился попасть в мочераторы, да ещё и продержаццо три месяца? Каким критериям отбора он соответствовал, что был взят на службу? И судя по постам юзеров, они сразу были не в восторге от данного персонажа.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Я подозреваю, что все дело в его фоточках в купальнике.

Djanik
()

Но короче отлично, было бы не по себе с таким модератором

@bryak ★★★★ (26.06.21 03:36:32) инцел

Инцелы по сути одна из самых презренных групп людей

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vier_E

Вы как бабки на лавке: «А как это так?», «А кто такое допустил?», «А куда смотрит макском?», «Ой что творится то… что теперь будет….».

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

По твоим постам видно что ты не только руководящего опыта не имеешь, но и в принципе с какими-то серьезными проектами не работал.

Потому что реагировать на баг криками «как вы могли это допустить!» и «давайте всех накажем!!» - это в общем последнее дело. И в реальной командной работе такое поведение вредит всем.

Проблемы и ошибки - нормальная часть жизни. И нет, обеспечить набор в модераторы идеальных людей нельзя. Таких людей нет. Именно поэтому существует этот раздел и процедура решения конфликтов.

И если пользоваться этой процедурой, а не писать ультиматумы и личные нападки, то исправлять ошибки будет проще.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

До правки поста еще можно было бы отбрехаться. Но теперь вы вложили негативный и оскорбительный смысл.

Воздержитесь от оскорблений участников дискуссии и применения нецензурных выражений.


Правила все таки едины.

gentux
()
Ответ на: комментарий от alpha

Проблемы и ошибки - нормальная часть жизни.

Если тебе несколько человек в самом начале сказали, что это ошибка, а ты продолжаешь переть как танк, то это не нормальная часть жизни, а ослинное упрямство.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Если тебе несколько человек в самом начале сказали

в чего начале?

продолжаешь переть как танк

так вроде бы мы обсуждаем, что уже случилось изменение? Тебе кажется, что 3 месяца - это долго и ты за это предлагаешь покаяться? Я не понимаю, чего ты хочешь. (ну и да, я опять разговариваю с виртуалами)

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Да ладно ещё, когда такое однажды случается, но драмы с кровавой модерастией здесь происходят достаточно регулярно. Я вот чота Тазика вспомнил, надо темы поискать.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не понимаю, чего ты хочешь

Изменения процедуры назначения. Сейчас форумчане от этого полностью отстранены, что приводит к драмам. Например путем голосования выбирается несколько авторитетных участников с правом участия в голосовании при назначении нового модератора. А иначе поток тазиков, жолхивов и прочих бряков будет нескончаем.

Djanik
()
Последнее исправление: Djanik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Djanik

Тазик и жолхив были прекрасными модераторами. То что у тебя другое мнение - вполне нормально.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

что у тебя другое мнение - вполне нормально

Заметь, не только у меня, а еще у кучи народа. А так вполне резонно можно будет сказать «А что вы ноете? Вы же сами их и выбирали».

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Если тебе несколько человек в самом начале сказали

В самом начале сказанное не было ничем подтверждено, поэтому веса у этого сказанного практически не было.

Ты сейчас пытаешься указать на то, что часы которые стоят, показали правильное время в тот конкретный раз.

В принципе я бы наверное поддержала исправление процедуры так чтобы первым шагом было не письмо в личку макскому, а пост тут на форуме. И через три дня, если кандидат в модераторы выдержит и не растеряет весь энтузиазм за это время, то уже письмо макскому и голосовалка.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А я тебе расскажу за себя:

  • я ничего про него не знал

  • вроде ни в чем таком его не замечал, так что почему бы нет, Владимиры лютуют

Продержался 3 месяца: он начал делать некоторые странные вещи (которые мне нравятся странными, тебе могли казаться странными другие вещи). С чем я не смог мириться: нежелание признавать чужие мнения, игра в «обоснуй», игра в «а ты почитай мои священные книги и отвечай мне только в терминах, которые определены именно в них». Я могу мириться, жить и работать с любыми людьми, кроме тех, кто решил, что знает некое единственно-верное тайное (тут в смысле, что я не собираюсь читать книги личностного роста и разбирать по параграфам почему они - чушь, я и так знаю, что они - чушь) знание.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

В принципе я бы наверное поддержала исправление процедуры так чтобы первым шагом было не письмо в личку макскому, а пост тут на форуме. И через три дня, если кандидат в модераторы выдержит и не растеряет весь энтузиазм за это время, то уже письмо макскому и голосовалка.

Хорошая мысль.

В самом начале сказанное не было ничем подтверждено, поэтому веса у этого сказанного практически не было. Ты сейчас пытаешься указать на то, что часы которые стоят, показали правильное время в тот конкретный раз.

Этот (или эта, кто она там) пользователь может слишком преувеличивает, но Бряк ни разу не выглядел адекватным с тех пор, как признался в мультиводстве и дальше по всем остановкам.

Ну лоханулись, прозевали, с кем ни бывает.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Блин, куча - это 5 человек. У меня тоже возникло ощущение, что что-то идет не так, но я не сторонник резких движений.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Смотрите фернандоса не выбирайте следующим!

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Так, э! Ситуация с тем постом например, мне, показалась очень странной, но не достаточной, чтобы пойти махаться.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня есть второй аккаунт с почти двумя звездами, так вот: я задаю вопросы - там нет ответов. Что говорит о том, что не только бряк в игноре у половины лора, а и второй аккаунт.

(c) bryak Про игнорировние пользователей

Но мультиводом-наркоманом-олигрофеном по заключению Бряков оказался после этой истории именно Шаман, (Обновление базы данных сайта Linux.org.ru (комментарий))

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

А ну т.е. это юзер должен сам отправить запрос. Да, лет десять назад я этого и не знал.

Ну так-то да, лучше уж пусть страждущие изъявляют желание публично, глядишь много интересного станет известно до назначения, а не как вот щас.

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.