LINUX.ORG.RU

Обновление модераторского состава: Bryak - не модератор

 ,


0

4

В целях прозрачности. @bryak больше не модератор по результатам голосования действующих модераторов в рассылке.

Причина - некоторый конфликт со мной и @alpha по результатам драмы удаления мною поста @BceM_IIpuBeT и его мною баном на ночь (такого нет в правилах, да, но все так делают регулярно, меня @maxcom так банил, я не ожидал, что он на столько сильно это воспримет, но это мы вроде уже перетёрли несколько раз).

Конфликт вылился в некоторое очень странное обсуждение вопросов жизни и всего на свете в приватном чате, по результатам которого конфликт только усугубился. Ситуации потребовался арбитраж.

Я попробую выразить суть, почему @bryak был отстранен от модераторских полномочий: полная неспособность признавать свою неправоту. Со всем другим можно жить, но не с этим.

Кто имеет что сказать - прошу. Если я что-то не так написал, поправьте.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Vier_E

Открою сикрет: там околонулевой трафик запросов.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ну если сам публично делает запрещенное на сайте, то почему бы не предположить публично, что остальные делают тоже самое, ггг )))

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ну так-то да, лучше уж пусть страждущие изъявляют желание публично, глядишь много интересного станет известно до назначения, а не как вот щас.

Вообще-то вот: Запрос на должность модератора

Это к вопросу как он попал в модераторы. Что-то не видно в этой теме твоих комментариев.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Ещё бы, в феврале и марте я не заглядывал на ЛОР. Так что вполне логично, что каментить эту тему не мог.

Vier_E ★★★
()

Вообще нужно делать систему автоматического назначения модераторов в зависимости от рейтинга и голосования. А рейтинг начислять по другому принципу: у каждого юзера есть своя таблица со всеми другими пользователями форума, где он каждому может поставить персональные оценки по нескольким заранее установленным критериям. А сервер, агрегируя все эти таблицы, выставляет юзерам конечный рейтинг. В зависимости от количества этого рейтинга юзерам могут открываться разные возможности. Если какой-то юзер начинает дебошировать, остальные ему меняют свою персональную оценку, сервер пересчитывает рейтинг и по автоматически инициированному голосованию может потерять свою должность.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vier_E

А в чем проблема? В настройках профиля сделать галочку: «хотите ли вы стать модератором/корректором».

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vier_E

Сделать колличество модераторов зависимым от колличества активных пользователей, чтобы все не смогли стать модерами. Когда появляется недостача автоматом появляется голосовалка с подходящими кандидатурами. Если модер долго в неактиве он автоматом снимается.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT
|----------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Пользователь | Тех. подкованность | Общая адекватность |      Оффтоп      |  Исполн. админ. объязаностей |
|--------------|--------------------|--------------------|------------------|------------------------------|
| Владимир     |        0/10        |         0/10       |       10/10      |             NULL             |
|--------------|--------------------|--------------------|------------------|------------------------------|
| Кащенко      |        10/10       |         5/10       |       10/10      |             NULL             |
|--------------|--------------------|--------------------|------------------|------------------------------|
| ...          | ...                | ...                | ...              | ...                          |

Результирующий рейтинг по серверу отображать не одним числом, а радиальной диаграммой. Т.е. если поциент будет часто оффтопить или быть мало адекватным, но будет в чем-то шарить, то имеет смысл его не банить, а по результатам голосования просто ограничить ему толксы или премодерировать сообщения.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Вообще нужно делать систему автоматического назначения модераторов

Сказочный.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Для пользователей исполняющих административные обьязаности можно сделать отдельную таблицу с оценками их деятельности.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты когда-нибудь форму 360 на работе заполнял? Знаешь сколько времени она требует от заполняющего?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

где он каждому может поставить персональные оценки по нескольким заранее установленным критериям.

Хабр и лепра в соседней вкладке, немного перепутал.

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

чтобы все не смогли стать модерами.

Хорошо что ты учел этот очень актуальный момент, а то вот бряка сняли, теперь не знают кого новым модератором выбрать, слишком много кандидатов, конкурс 30 человек на место.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Там просто общий рейтинг от лайков комментов и постов.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нету в Китае никакого социального рейтинга, там это обычная кредитная история. Меньше либерашек слушай, они и не такого придумают.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Нету в Китае никакого социального рейтинга, там это обычная кредитная история. Меньше либерашек слушай, они и не такого придумают.

Это не кредитная история) Это система социального кредита, ключевое слово социального. Кредит доверия.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

а вдруг если их спросить и они начнут рассказывать про неё не в восторженных тонах, он у них от этого понизится, и поэтому рассказывать всё как есть у них мотивации нет?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

В чем тут черное зеркало? Я не утверждаю что это идеальная система, я ее 5 минут назад придумал. Основная идея в том, что нету ни царей, ни господ(есть только бог-админ🙂)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Звучит как классическая теория заговора. Но сами китайцы угорают с нас за этот соц. рейтинг)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Если у тебя есть китаец то давай спросим, но из того что можно прочесть в википедии там не только кредитная история учитывается, это один из факторов, учитывается еще судебная история, и еще какие то.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

там не только кредитная история учитывается, это один из факторов, учитывается еще судебная история, и еще какие то

Ого, прямо как у нас. У них есть проблема с должниками: даже если у китайца есть деньги, чтобы отдать долги, он все равно их отдавать не будет, вместо этого будет себе покупать всякие предметы роскоши. Вот правительство и решило должникам обрезать возможности летать на самолетах, ездить на скоростных поездах пока долги не погасишь и т.д.. Насколько это решение правильное и «моральное» я судить не берусь, просто говорю, что нету там никакого СОЦИАЛЬНОГО кредита.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

В принципе, возможность периодов анархии довольно интересна.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

теперь не знают кого новым модератором выбрать, слишком много кандидатов, конкурс 30 человек на место

Где вы столько насчитали?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А у тебя очередная антисоциалистическая шиза? Ты за это время с темой хоть ознакомился, или как обычно?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

На этом даже можно сыграть: ввести еще параметр известности. Чем больше людей тебе поставили хоть какие-то оценки, тем более ты известный.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В Китае есть соц. рейтинг, меньше слушай пропаганду. Кстати, на счет «либерашек» - придумай мне эквивалентный термин для таких как ты, или я буду сносить как оскорбления, пожалуйста.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

По контенту методички, он по сути просто пересказывает их идеологию

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

Зачем мне отбрехиваться? Я не воздержался и намеренно планировал оскорбить этого козла. Вызывай ментов срочно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, на счет «либерашек» - придумай мне эквивалентный термин для таких как ты, или я буду сносить как оскорбления, пожалуйста.

Ну ты совсем-то не лютуй. Обычное словообразование с усечением слова и добавлением -ка. Пренебрежительное, но где оскорбление?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Либералов. Я вижу, что слово «либераст» ты не считаешь оскорблением. Я считаю его оскорблением. Чтобы меня переубедить, предоставь примерно эквивалентное слово с «-раст» для таких как ты, чтобы ты тоже не считал его оскорблением.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007
С 8 декабря 2012 года в России оскорбление не является преступлением (см. пункт 45 статьи 1 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»), а является административным правонарушением (ст. 5.61 Коап РФ). Однако уголовным кодексом специально защищаются верующие (148 УК РФ), судьи (297 УК РФ), представители власти (319 УК РФ) и военнослужащие (336 УК РФ) при исполнении ими служебных обязанностей.

Я считаю его оскорблением

Почему? Я его сформировал из чебурашки. Ты не любишь чебурашек? В Японии очень любят, например.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.