LINUX.ORG.RU

Обновление модераторского состава: Bryak - не модератор

 ,


0

4

В целях прозрачности. @bryak больше не модератор по результатам голосования действующих модераторов в рассылке.

Причина - некоторый конфликт со мной и @alpha по результатам драмы удаления мною поста @BceM_IIpuBeT и его мною баном на ночь (такого нет в правилах, да, но все так делают регулярно, меня @maxcom так банил, я не ожидал, что он на столько сильно это воспримет, но это мы вроде уже перетёрли несколько раз).

Конфликт вылился в некоторое очень странное обсуждение вопросов жизни и всего на свете в приватном чате, по результатам которого конфликт только усугубился. Ситуации потребовался арбитраж.

Я попробую выразить суть, почему @bryak был отстранен от модераторских полномочий: полная неспособность признавать свою неправоту. Со всем другим можно жить, но не с этим.

Кто имеет что сказать - прошу. Если я что-то не так написал, поправьте.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

Им там социальный рейтинг этот и нафик не нужен. У них там выпускникам на работу устроится целая проблема. А если не отработаешь по контракту определенный срок, то еще и штраф платить будешь. У вас представления про жизнь в Китае как у американцев про СССР, если не хуже.

Очень странно, что ты с «концлагерей» вообще не начал.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я его сформировал из чебурашки.

Ну да, ну да.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Зачем? Ваше право, однако вся эта ситуация вертится вокруг правил и Вы их нарушили, модераторы это почему-то не замечают. намеренно или нет можно лишь гадать. Всего лишь так скажем проверка модераторов на неангажировость.
Ответ пишу сразу, отправлю чуть позже. Отправится сделаю свои выводы.

gentux
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Зря. Оскорбительный эпитет я просто не стал цитировать. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

Странный вывод о заангажированности. Всего навсего видишь паттерн где его нет - определение паранои. Модераторы заметят - удалят, просто рук не хватает.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

… неиронично отвечает цитатами из мотивирующих книг для личностного роста.

А-а-а-а-а!!! (Бегает, орёт)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

макбука не хватает для каноничности

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

С некоторыми упоротыми вполне можно и подискутировать, если есть соответсвующий настрой, у меня много к кому такая или похожая подпись. С героем темы - нет, потому отметил отдельно.

another ★★★★★
()

полная неспособность признавать свою неправоту

А почему тогда тебя не выгнали из модераторов? Ты тоже совершенно не признаешь свою неправоту. А еще и используешь модераторские полномочия в личных целях.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот тут у него вообще отличный диалог с альфой

Да-а-а. Примечательный.
Видно парень не впервой в подобной ситуаци.
Получается, что он последовательно проверяет на прочность всё вокруг

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тогда ещё torvn77, и Dog с vaddd’ом — пусть с общего аккаунта нацпол и философию модерируют.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)

Гм!.. Сними-ка, Елдырин, с меня пальто… Ужас, как жарко! Должно полагать, перед дождем…
Гм!.. Надень-ка, брат Елдырин, на меня пальто… Что-то ветром подуло… Знобит…

Время назначать модераторов и время снимать модераторов…

и его мною баном на ночь

Попользуюсь поводом, чтобы в очередной раз высказаться о желательности вообще замены постоянных банов на временные. Срок бана можно гибко варьировать. Для лёгких нарушений - на сутки, для очень-очень тяжких — до полугода. Для тролля полугодовой бан эквивалентен вечности, для адекватного хотя бы в глубине души человека — надежда и стимул пересмотреть поведение.

Да, чтобы фича прижилась, очень желательно бы автоматизировать разбан в движке по предварительно выстроенному таймеру, но насколько я понимаю — когда очень надо, делают и без автоматики.

P.S. А, оказывается, уже обсудили и даже в спецразделе упоминание нашли. :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

Возьму на вооружение если кто даст ссылку в Телеграм/ВКонтакте/Facebook.

С соцсетями ещё засада такая, что некоторые работодатели их просто блокируют. Дабы не искушать ценных сотрудников возможностью тратить рабочее время не по назначению.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kolja

О, да, помню, мне эта теория тоже доставила.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если тебе не нравится что я делаю, значит, я все делаю правильно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Ну и ладно, берите меня, я не подведу! Потому что ничего не буду делать, только как Чёёёёрныыый плаааащь буду появляться в самых запущенных случаях когда свистеть уже не будет мочи. И у вас будет триггер «Может ЛОРу отписать?» - «Да не, не всё так плохо же, разберёмся». Что благотворно скажется на внутренних стремлениях улаживать конфликты самостоятельно и как можно быстрее что в итоге приведёт к тому что альфа за счёт сэкономленного времени будет чаще красится, а шаману не придётся снова сбегать из психушки.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Попользуюсь поводом, чтобы в очередной раз высказаться о желательности вообще замены постоянных банов на временные.

Вот лучше ты бы написал maxcom’у на ящик по поводу рассмотрения должности твоей кандидатуры на модераторский пост.

Ты адекватен, достаточно активен в технических разделах, умеешь грамотно изъясняться и имеешь опыт разработки прикладных программ. Будешь полезен форуму. В технических разделах нехватает модераторов с должной компетенцией.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

«Может ЛОРу отписать?» - «Да не, не всё так плохо же, разберёмся».

Поржал, спасибо за поднятое настроение.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я боюсь что если мы действительно начнём удалять всё что hobbit предлагает удалять, вы первыми взвоете.

Не имею в виду ничего плохого, но у него модерация была бы сильно жестче нынешней.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Плюсую.

@hobbit полюбому лучше всяких циничных подростков которых такие же циничные подростки пытаются последнее время в модеры пропихнуть.

matcha
()
Ответ на: комментарий от alpha

Предлагаю себя, буду подчищать припадки благочестия у фернандоса в спецтопике, если такое возможно :-)

papin-aziat ★★★★★
()

Кто имеет что сказать - прошу. Если я что-то не так написал, поправьте.

такого нет в правилах, да, но все так делают регулярно

Возможно проблема именно в этом. А всё остальное уже притянуто за уши для того, чтобы появился повод согласно тем же правилам, применяемым избирательно, избавиться от неугодного товарища среди модераторов, слишком точно им следующего и мешающего заниматься некоторым произволом другим модераторам, в т.ч. ТС :)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Поэтому нужны модераторские роли, например в development допускаются ряд людей секущих в программировании. В talks секущих в человеческих отношениях и с пуканом охлаждающимся жидким азотом так что хрен ему что сделаешь. В сциенсе и инжиниринг компетентного хоть в чём то и практикующего чего то. И каждый может трогать только тот раздел/лы за которым он/она/оно/боевой вертолёт/ назначен. К этому всему ещё должна быть должность неприкосновенного талисмана, загадочного и великого, окутанного великой тайной все высокого, того что взирая сверху (и подглядывая с низу) снизвергает раскаты грома дабы астанавить апакалипсис который коли случится ( является ли оный апокалипсисом на усмотрение талисмана) то тот его разрешает (или запрещает). И иммяяя емууу (удар посохом по земле и в дали фудзияма содрогнулась) летящая бабочка садится на золотой волосок что выходит из чёрногодерева верха посоха, её крылья расскрываются и там 16тым шрифтом LINUX-ORG-RU переливается цветами. И все такие «ууууааааа». Звук лязка кериры о камень и экран затемняется со зуком Дууммммммммммммммммммммммммммм.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не надо. Надо просто адекватных людей. А то посадите в development модерами гиков без социальных навыков, они там войну устроят.

wandrien ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.