LINUX.ORG.RU

Кнопка «Пожаловаться»

 


0

2

Было бы удобно, если бы была кнопка, присутствующая на каждом комментарии и каждой теме, при помощи которой можно было бы отправить соответствующее сообщение в спецтопик, предварительно выбрав пункт правил, который нарушает данный конкретный комментарий. Кроме того, рядом с кнопкой можно было бы разместить инпут для ручного ввода небольшого комментария, который будет добавлен в сообщение в спецтопике, а также добавить возможность выбрать несколько комментариев на странице, на которые потом можно разом пожаловаться.

А всё началось тут.

sudo cast (а также выражаю благодарность) @X512 @Korchevatel

UPD0: вне основного функционала, а для недопущения отправки лишних сообщений: можно сделать кнопку неактивной, если уже кто-то жаловался на это сообщение.

UPD1: указание пункта правил или комментария должны быть обязательными.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от X512

В Японии менталитет другой, у них очень много китайского влияния (даже символы на флаге - китайского происхождения), в тч и мерзенького конфуцианства, конечно, все не так плохо, как в Китае, не в последнюю очередь благодаря дзэн-буддизму, который, в противовес конфуцианству, развивался под влиянием даосской философии, но конфуцианство все равно, очень сильно, я это к чем? Для среднего японца проще себе харакири сделать, чем нарушить субординацию.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Она верна до тех пор, пока закон работает одинакого применительно ко всем без исключения гражданам, или хотя бы, пытается. Когда закон становится не инструментом справедливости, а механизмом для зарабатывания денег маленькой прослойкой населения - он перестает работать, как следует.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

См. двумя комментами выше, все по этому поводу сказал.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нормальные электрички. А в них что, платить можно? Я всегда думал, там весь прикол в беготне от контролеров. Где мои 17 лет, ни копья в кармане и 4 собаки до Питера?)

По поводу тубзиков - один раз в жизни был в туалете электрички, с тех пор как все нормальные люди если приспичит, иду в межвагонное пространство. Эти туалеты замуровывать пора, там ничто не справится уже.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Нет такого закона, как «Платить за оказание услуг», точнее, там для разных разные законы.

Это вторая часть договора. Кто-то предоставляет услуги, а вы их оплачиваете.

Чувак, да хоть 30

Это условная цена.

точне да, из-за преступников

Ага. Из-за преступников, про которых в своё время никто не сообщил.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну да, а оно разберется =) Ладно, бессмысленный спор уже, мы все равно оба останемся при своих. Гоу лучше фуксию обсуждать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Во всяком случае, зачем на ровном месте гадить? Я могу еще понять, когда какую-то выгоду от этого имеешь, хотя все равно не хорошо.

Еще раз перечитал местами тему и наткнулся на это. Вот за это вас, стукачей, и ненавидели всегда, что не за идею, а за выгоду.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Плохо перечитал, я как раз против стукачества. Я сказал, что мог бы еще понять умозрительно смысл действия, когда чел стучит за деньги,допустим. А вот идейные это вообще другой вид какой-то,просто не понимаю их.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я сказал, что мог бы еще понять умозрительно смысл действия, когда чел стучит за деньги,допустим. А вот идейные это вообще другой вид какой-то,просто не понимаю их.

Я как раз хорошо прочел. Стукачество оправданно только тогда, когда человек пытается добиться лучшего для всех своим поведением. В остальных случаях он - подонок. Особенно тогда, когда он «стучит» за деньги или ради иной прибыли. И это основная причина, по которой в России относятся отрицательно к доносительству, а вовсе не традиции АУЕ, как думают некоторые альтернативно одаренные.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Стукачество оправдано только тогда, когда речь идет о спасении жизни.

добиться лучшего для всех.

Вот таких добходов как раз и не любят. Представления о том,как лучше, у всех разные, а такие умники считают свое мнение единственно верным. Вот как в примере с безбилетом, кто-то стукен контролерам потому, что считает лучшим, чтобы все соблюдали правила. Я же считаю, что в данном случае было бы лучше,еслибы не платило большинство - возможно,у того же мосгорстранса тогда не хватило бы денег на новые автобусы,и оставили бы старые автики и троллейбусы,с открывающимися окнами,нормальными дверьми и не вырвиглазной цветовой гаммой.

Dog ★★★
()
27 июня 2021 г.

В жопу новичков, не надо ими прикрываться. Если они не способны ждать нормальных ответов, то у них куда большие проблемы чем те, которые в их ОП.

Кнопка только приведёт к увеличению репортов и снижению их качества, так как сделать их станет проще. Ты и сам всё более и более невинные вещи репортишь.

xaizek ★★★★★
()

Считаю, что ненужно.

Пусть люди репортят только если нарушение достаточно серьезное, чтобы вручную открыть соответствующую тему и написать туда репорт. А если «пожаловаться» работает автоматически, это только будет порождать пустое вахтерство.

Текущая ситуация с репортами оптимальна.

Больше бы модеров.

wandrien ★★
()

кнопка это хорошо, но донос должен быть публичным

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Япония стремительно превращается в один из штатов США с иероглифами и 2D аниме вместо Шрека и Голивуда. Западная культура пустила там свои корни очень глубоко.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Стучать за идею как раз не так плохо, как за деньги/плюшку от начальства и т.д.. Вот представь себе, идёшь ты по улице, а там людоед суп из младенцев кушает. И ты такой думаешь, младенцы в супе не мои, полиция мне ничего не заплатит за то что я её позову, а ещё дождь собирается, ну нафиг, пойду ка я своей дорогой. Потом дальше идешь, видишь как побитый человек убегает в какой-то двор, а тут раз, выскакивают братаны гопники и с воплями мочи гада, оглядываются, видят тебя и спрашивают, куда эта тварь побежала? И ты такой думаешь, что с гопниками на своём районе лучше не ссориться и показываешь куда он побежал. Вот если ты так и делаешь, то знай что таких обычно не любят и называют сволочью. Хотя позиция логичная и защищает твою попку от всяческих потенциальных угроз относительно неплохо, пока большинство людей не мыслят точно так же как и ты.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ты не понимаешь. Этот упырь старательно пытается создать иллюзию того, что стукачи и вахтёры - это очень нужные люди. При этом они ничего не умеют кроме как стучать и вахтёрить, а в теме вообще полнейший ноль.

Кстати, дохрена площадок было развалено проползанием в администрацию таких вот совершенно бесполезных и ничего не знающих по теме SJW упырей.

Процент сообщений на ЛОРе никак не относящихся к линуксу пропорционален количеству и активности вахтёров, дуралексов, SJW и прочих блюстителей морали. Никто из них ничего про линукс не знает. Можешь сам проверить. :)

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.