LINUX.ORG.RU

Убрать тему для ссылок на некорректные сообщения

 


0

1

А зачем она нужна в 2021? Для стукачей? Какой смысл от неё сейчас? Тем более, что в неё частенько кидают свои обидки, и порядочные пользователи страдают от обиженок. Да и в целом всё это не работает так, как должно. Я считаю, что тему надо удалить, ведь всё равно никто не предоставит аргументы против.

Также её наличие демонстрирует эффективность самой модерации.

Существование треда позволяет модераторам не выполнять свою прямую обязанность (зачем ходить по всему форуму если юзеры сами зарепортят?), а значит инвентор (Шома, ЛОР всё помнит!) и все активно пользующиеся тредом модераторы вполне могут быть заменены ботом, что на качестве модерации вряд ли скажется.

mord0d ★★★★★
()

Так это действительно вы на аватарке? ;)

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

зачем ходить по всему форуму если юзеры сами зарепортят?

Ну, так сейчас, как бы, работают все сайты, где есть пользовательские комментарии. Специально алгоритмы и автомодерацию изобретают, исходя из количества доносов. На том же OpenNET, внезапно, с этим ситуация в техническом плане лучше (но комментарии всё равно АДъ).

LOR из-за древности и отсутствия развития системы репортов не имеет, поэтому придумали костыль в виде темы с доносами. Улучшать это дело никто не собирается, так что пусть сохраняется то, что хоть как-то работает и помогает молотоносцам, наверное.

А ТС’а в мусорку за используемый лексикон.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Не льсти себе, не слежу.

После такой-то темы, грех не посмотреть твои сообщения, лишний раз убедиться.

fernandos ★★★
()

Сложно отделить обиженок от бдительных мимокрокодилов. Но обиженкам по-хорошему надо половину от снесенного скора виновника снимать, чтоб не повадно было использовать власть в слитых спорах.

filosofia
()

Для стукачей?

Да.

fornlr ★★★★★
()

Для стукачей?

Представитель АУЕ в треде. Уголовные понятия такие как «стукачи» на ЛОРе не нужны. Сообщить о правонарушении – долг гражданина, в этом нет ничего зазорного.

X512 ★★★★★
()

@Shaman007, чтобы не плодить треды… Надо было тереть снизу вверх! (%

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

так сейчас, как бы, работают все сайты

Если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже присоединишься? ☺

LOR из-за древности и отсутствия развития

ЛОР как FreeBSD, развивается своим путём.

помогает молотоносцам

Я модерировал ресурс пожирнее ЛОРа без треда с доносами (там была кнопка репорта, но я в модераторскую панель не заглядывал даже), и вполне справлялся один (просто потому что остальным модераторам оно не надо было, прям как на ЛОРе).

Это я к тому что если модератор не годен к службе, его надо под списание, а не изобретать ему подстилатель соломки.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже присоединишься?

Эффективное сбрасывание с крыши, решающее какие-то проблемы, называется «бест практис», лол. Так что наверное.

Мне приходится модерировать несколько маленьких площадок, где пользователей и генерируемого ими контента намного больше, чем модераторов. Без редких репортов мне на почту с помощью нажатой кнопки репорта у меня бы не получилось бы это отслеживать или по крайней мере делать это достаточно оперативно.

вполне справлялся один

Ну, стоит понимать, что модераторство — не престиж, а наоборот, грязная и унылая работа, которую выполняют волонтёры в свободное время. Так что чья-то излишняя мотивация самостоятельно прочёсывать каждый пук пользователей на предмет нарушения не говорит нам о чём-то хорошем, как мне кажется.

Лучше всего пересобирать модераторский состав раз в какое-то время, чтобы оно не превращалось в быт заключённых и их смотрителей, а наоборот, в самомодерируемое сообщество. Но это уже из ряда фантастики, конечно.

commagray ★★★★★
()

Разумно будет ввести индивидуальные ограничения для постинга в в той теме, к примеру, максимум 3 коммента в сутки на аккаунт.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Смысл? Донос на кого-то ещё не означает, что зарепорченное сообщение удалят. Если зарепорчено по делу (а это чаще всего так, судя по всему), то и никаких проблем нет.

В случае систематического лжедоноса можно уже доносчику стучать по голове.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Часто доносят на такое, что нет смысла тереть. Вот мат формально запрещен, но в большинстве случаев, когда в остальном сообщение осмысленное, но тема допустим, очень животрепещущая, бывает к месту 1 слово кто-то употребил. Бывает, это даже модеры делают. Если не кидать ссылку в тот тред, такой коммент врядли сотрут. А если какому-нибудь вахтеру на глаза попадется то все, так уже не один интересный разговор прерывали.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже присоединишься?

Эффективное сбрасывание с крыши, решающее какие-то проблемы, называется «бест практис», лол. Так что наверное.

Меня позови, я попкорн возьму, понаблюдаю за леммингами. ☺

маленьких площадок

Для маленьких лошадок. ☺

Ну, стоит понимать, что модераторство — не престиж, а наоборот, грязная и унылая работа, которую выполняют волонтёры в свободное время.

Модераторов не назначают, они сами вызываются, должны нести ответственность, которую они сами берут на себя.

Лучше всего пересобирать модераторский состав раз в какое-то время, чтобы оно не превращалось в быт заключённых и их смотрителей, а наоборот, в самомодерируемое сообщество.

На ЛОРе это работать точно не будет.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Модераторов не назначают, они сами вызываются, должны нести ответственность, которую они сами берут на себя.

Мы и несем. Правда перед maxcom-ом :-)

По теме: да, кнопка пожаловаться была бы удобнее(причем всем - как пользователям, так и модераторам).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Правда перед maxcom-ом :-)

Не совсем. Администрация (модераторы, корректоры и все-все-все) — это лицо ресурса. Отчётность перед куратором (владельцем ресурса) — это совсем другое. Администрация должна подавать пример пользователям (напомнить что из себя представляет двач в целом и его администрация в частности? ☺).

Я сейчас говорю не о ком-то конкретно (мне есть что сказать, но это выходит за рамки этого треда, так что не будем раздувать), а о том как оно по уму должно быть. В нормальном обществе.

кнопка пожаловаться была бы удобнее(причем всем - как пользователям, так и модераторам)

Проще и практичнее. Сразу видна очередь, в ней видно что уже просмотрено. А юзеру не надо копипастить, что удобнее на современных устройствах типа планшетов/смартфонов.

mord0d ★★★★★
()

стукачей?

АУЕ?

в неё частенько кидают свои обидки, и порядочные пользователи страдают от обиженок.

Это как? В твоём представлении модераторы — это боты, которые не глядя стирают всё, что кинут в спецтему? Интересное представление.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Ну, стоит понимать, что модераторство — не престиж, а наоборот, грязная и унылая работа, которую выполняют волонтёры в свободное время.

+1.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.