LINUX.ORG.RU

Правила для модераторов особенные?

 , , ,


0

1

@maxcom, а нормально вообще, что адекватную и полезную тему скатывает намеренно один персонаж (являющийся модератором форума) в откровенную «политоту» и прочие нарушения правил форума? Причем, в такой манере (или близкой) засерается не первая тема с RMS, массой нарушений и флуда.

Ждём RMS на стриме у Михаила Светова

Просто, если это нормальное явление - так и скажите, что для некоторых правила здесь не писаны.

И с каких пор общеизвестный мем «ебобо» стал матерным ругательством, что за него -7 списывают и удаляют сообщение по теме топика?

Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну че вы Шому не знаете что ли? Он добрый.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Подсознательно чувствует, что на стороне чудаков, но признать это не позволяет ЧСВ.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Я думаю, что Шаман имеет право на комментарии, а тему надо уже почистить.

fernandos ★★★
()

общеизвестный мем стал матерным ругательством

ВНЕЗАПНО, но с тех пор как в составе этого мема присутствует слово с корнем из обсценной триады. То есть всегда.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Первый раз такое слышу: https://teenslang.su/content/%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D0%BE

А слово мандарин тоже ругательство? Там тоже «нехорошая» часть присутствует. А хз - как «хрен знает» только расшифровывается? И т.д. и т.п. По такому принципу 90% ЛОРа в минуса нужно.

Почему первую часть не комментируете?

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stack77

А ты не шлангуй и лучше вспомни школьную программу и погугли про «однокоренные слова».

Подсказка - замок(дверной) и замок(средневековая крепость) - это не однокоренные слова, хотя разница там только в ударении.

Так что твой пример с мандарином несчитовый от слова совсем.

По такому принципу 90% ЛОРа в минуса нужно.

Тред «Ссылки на некорректные сообщения» рядом. Если что-то где-то пропустили - это не повод нарушать.

Почему первую часть не комментируете?

Потому что я только увидел тред и устраиваю в нём чистку, согласно правилам. WIP-работу комментировать не охота...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это уже, просто, оправдание «своих» (модератора). И Вы сами это прекрасно понимаете. Правила должны быть одинаковы для всех - иначе это не правила. Слово «ебобо» никогда не считалось матерным ругательством и всегда было тожественно «дурачек».

Подсказка - замок(дверной) и замок(средневековая крепость)

Это вообще омонимы. Не мелите ерунду.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stack77

Не мелите ерунду.

Ерунду тут мелите только вы. Я же настоятельно предлагаю перестать заниматься фигней и признать корень в слове, о котором у нас тут идет спор - матерным. Потому что так оно и есть.

Это уже, просто, оправдание «своих» (модератора). И Вы сами это прекрасно понимаете.

В том что я делаю работу недостаточно быстро? В том что не сижу на ЛОРе 24/7? Простите, я запутался(только 3 страница темы в процессе просмотра)...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мне плевать на скор. Никогда это слово матерным не считалось нигде, также как и «хз». И это факт.

Есть и такое мнение:

Слово старое, еще до этих ваших интернетов. Привезено советскими «отпускниками» из Конго примерно в 1960-х. Переводится как горилла с языка лингала. Хорошо легло на великий и могучий, став аналогом иных слов, обозначающих глупых людей.

Тут вообще вот один корень: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B1_(%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8)

Доказывать глупо. Продолжать не стану.

Может тогда в правилах полный перечень указать? А то мало ли…

Stack77
() автор топика
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Есть и такое мнение

В дополнение, чтобы не быть голословным (для общего образования): CLUB EBOBO – LESSEN OVER NATUURBEHOUD IN CONGO

Это из разряда спора о «корне».

Просто, Вы не хотите признать, что это слово никогда и нигде не считалось матерным. На других площадках за подобное ни у кого и в мысли вынести санкции на ум бы не пришло. Уверен и здесь подобного раньше не было.

Так что шланговать, действительно, не стоит.

На скор мне плевать, как сказал. Но оправдывать, когда человек просто со злости по надуманной причине подобное делает - не совсем правильно. Придется в итоге и к другим такие меры применять «на ровном месте». Так это работает. Мало ли кто какое слово сочтет матерным.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stack77

Так что шланговать, действительно, не стоит.

Окей-окей, уважаю твою принципиальность. Переудалил с правильной причиной

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.