LINUX.ORG.RU

Еще раз про игнорирование пользователей

 ,


0

0

Товарищи, сделайте хоть так: игнорирование пользователей работает на 1неделя/1 месяц. После игнорированные юзеры очищаются. Администрация лор не совсем понимает, что в блеклист можно попасть и будучи вполне адекватным, но излишне активным, например: слишком активный постинг с определенными тегами(допустим, тег golang). Человек, если использует нотифи через плагин к фф, то его часто инфорер оповещает, но можно попасть и без плагина, человеку в лоре в уведомления прилетают нотифи

По хорошему счету нужно выключить функционал игнорирования, а не временное игнорирование

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от sluggard

Ты не понял, это не спрыгивание с темы, я просто применяю избирательное игнорирование на уровне восприятия. И оно эффективней, чем глобальное игнорирование на уровне функционала форума

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Насчет подгадить не в курсе, но этот топик реально упорот.

Логично было бы предлагать с обратной стороны - «я хочу заносить людей в игнор не навсегда потому что…». При условии, что сможешь обосновать почему фича нужна половине лора - норм. А то что предложил ты, «я хочу чтобы меня не могли заигнорить навсегда» - это какой-то трындец.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Очень вероятно, что вот это результат игнора Кому прокаченный акк со скором?

Ценность акков на лоре нулевая. Чем дольше живет акк, тем у большего кол-ва людей он в игноре. Какой в этом смысл? Вместо того, чтобы человек вырос до 5 звезд и стал модератором и этот ресурс становился еще более качественным, акки со скором раздаются. Забирайте кто хочет. Администрация лор’a - стратеги уровень Бог

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bryak

Скажем так, текущая тема не достала, но предложенной логикой повергла в состояние безграничного изумления.

Если ты на серьезных щах создашь еще пару тем с такой логикой, наверное проще будет загнорить, т.к. мы думаем слишком по-разному и нет смысла тратить время друг друга.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Игнорируешь ты неудобные вопросы. Это и есть — соскакивать.
Какой милый, упоротый любитель принудиловки, с обострившейся нехваткой читателей.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

но предложенной логикой повергла в состояние безграничного изумления.

То, что для одного кажется безумным и ввергает в состояние безграничного изумления, для другого, - элегантное и эффективное решение. И только результаты тех или иных действий показывают, верное это было решение или нет

т.к. мы думаем слишком по-разному и нет смысла тратить время друг друга

В том, что мы думаем по-разному и есть наша сила. И это не должно быть причиной игнора. Согласись, в этом есть здравый смысл

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sluggard

Это тебе кажется, что ты задаешь неудобные вопросы. На самом деле - это вопросы, на которые не нужно отвечать, т.к любой ответ генерирует с твоей стороны еще 3-4 вопроса того же уровня, но уже на ответвления, а не на решение основного вопроса

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

а самом деле - это вопросы, на которые не нужно отвечать

На самом деле — ты виляешь жопой. И хочешь принудить других к тому, что нужно лично тебе.
Тебя волнует количество игнорирующих, но для тебя это не повод подумать над тем, что ты, возможно, делаешь что-то не так, и может надо измениться, если читатели важны. Для тебя это повод попытаться изменить под себя функционал целого сайта, даже если это создаст проблемы другим.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

И хочешь принудить других к тому, что нужно лично тебе

В этом вопросе интересы мои и форума совпадают

подумать над тем, что ты, возможно, делаешь что-то не так

слишком часто вопросы не нужно задавать, ага. Потому что причина попадания в игнор - это плотность создаваемых топиков

это создаст проблемы другим подробней про проблемы

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

То, что для одного кажется безумным и ввергает в состояние безграничного изумления, для другого, - элегантное и эффективное решение

Так без проблем. Просто кто-то захочет развидеть автора таких решений. Из-за нулевых перспектив общения.

И это не должно быть причиной игнора. Согласись, в этом есть здравый смысл

Тебе уже сказали несколько раз - не тебе решать, что должно или не должно быть причиной для игнора другим человеком. Твое мнение не имеет в этом вопросе ни какого значения. Каждый решает САМ. Сам - это без тебя и без твоих мегаидей.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Вот, нормальная тема: Вопросы по bspwm, она висит пустая

И это нормально. У меня по тегам vim и perl уведомления прилетают по праздникам. А казалось бы, это форум про юниксы. Юзеров bspwm тут может целых 0 активных.

bread
()
Ответ на: комментарий от bryak

Спрашивайте про метапрог, и сразу будет тыща комментов. Верняк!

bread
()

Игнор, конечно, зло.
Но у меня предложение поинтереснее: а давайте каждому пользователю дадим возможность видеть, кто его игнорирует. Чтобы игнор был палкой о двух концах.
На самом деле, не сделают, конечно, раньше счётчик был, и тот отломали…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ржу

Топикстартера игнорирует так много народа, что он решил податься в модераторы, чтобы выйти из игнора.

Тот случай, когда игнорировать придётся юзерскриптом.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но у меня предложение поинтереснее: а давайте каждому пользователю дадим возможность видеть, кто его игнорирует. Чтобы игнор был палкой о двух концах.

Почему палкой о двух концах? Человек побоится, что игнорируемый увидит его ник, и не станет в игнор добавлять?
Боюсь, ТС от такого станет только хуже — если он среди своих игнорирующих увидит тех, кто ему нужен, его вообще порвёт.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Поддерживаю всё, что ты в этой теме написал.

Будет очень неловко, если ТСу дадут права модератора. С таким непониманием межличностных границ как у него, он наворотит…

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Логично было бы предлагать с обратной стороны - «я хочу заносить людей в игнор не навсегда потому что…». При условии, что сможешь обосновать почему фича нужна половине лора - норм. А то что предложил ты, «я хочу чтобы меня не могли заигнорить навсегда» - это какой-то трындец.

+1

Вообще в качестве опции было бы неплохо. Забанил для себя кого-нибудь на месяц, если устал читать, и норм.

Но у автора понимание межличностных связей и общения настолько детское, что такой вариант ему в голову не приходит.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Это верно для любого вопроса. А сюда мы ходим потрындеть. Хотя если искать по лору, тоже много полезного можно найти.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну не всегда. Бывают свежие баги, в том числе ядерные или аппаратные. Бывает, просто не знаешь, с чего начать гуглить и идешь спросить о возможных вариантах.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

В выражении «палка о двух концах», конечно, есть доля иронии. «Побоится» — слишком громкое слово. Хотя если кто-то лишний раз подумает, стоит ли игнорить — это, я считаю, плюс.

Но в первую очередь это всё-таки была бы фича в помощь тем, кто в игнор попал. Если попал заслуженно — может сделать выводы о необходимости коррекции своего поведения. Если незаслуженно — тем более имеет право знать про такую неприятность.

А бывает, оказывается, случайный игнор. Я вот всю жизнь как индюк :) гордился, что игнором не пользуюсь. Но не далее как сегодня начал читать ЛОР, и что такое, лезут какие-то странные надписи «Вы видите 87 сообщений из 90, показать все»? Я даже сразу не понял, о чём это. Потом в другом месте увидел надпись «Показать игнорируемые», меня осенило, начал шерстить свой профиль. Даже не сразу нашёл, где это, потом сообразил, что это «настройка фильтрации», залез туда и с ужасом и омерзением увидел, что @wandrien у меня в игноре.

Игнор я, конечно, сразу же почистил, но как, Холмс… Получается, мне что-то было нужно в его профиле, и я случайно нажал кнопку «Игнорировать». Нельзя ли, кстати, сделать вывод подтверждающего запроса при её нажатии? И желательно с дефолтным ответом «Нет».

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Игнор не нужен, да. Создает пузырь, розовые очки и иллюзию. А на самом деле картина другая. не нужно терпеть поехавших, их нужно явно порицать

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Чтобы попасть в массовый игнор, нужно всего-навсего начать чем-то пользоваться и начать активно спрашивать на лоре.

Я не пользуюсь игнором, мне хватает ярлыков для ников, но думаю, что ты заблуждаешься. Мне кажется, чтобы получить игнор надо чтобы тебя считали дебилом, который несет бессмысленную чушь, либо чтобы кто-то был в корне не согласен с твоими танцпольными и прочими остросоциальными предпочтениями.

Для нормальных людей - сочетание первого и второго в терминальной стадии.

Неадекватов, которые выходят из себя по любому поводу не считаем.

Так что, либо тебя внесли в игнор все неадекваты и ты должен радоваться, либо тебе стоит задуматься о своем поведении. Судя по этой теме - второе.

Да, бывают ситуации, когда с дури или с пьяну наговорил всякого, тебя заигнорили, потом остыл, прочитал утром и ужаснулся, но уже поздно. Чтож, придется с этим жить.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

А расскажи остальным. Интересно же. :)

Имеет смысл вводить временный игнор.

Можно как режим Mute в каком-нибудь вотсапе. Заигнорить на неделю, на месяц, на год или навсегда.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если вводить временный игнор, тогда нужно делать его максимально неудобным. К примеру, чтобы заигнорить кого-то, необходимо пройти капчу. Тогда у человека появится внутреннее регулирование. Стоит ли мне напрягаться, чтобы заигнорить человека или может лучше игнорировать его сообщения визуально. Временный игнор - это не решение вопроса, а некоторая надстройка, призванная сделать игнор максимально неудобным

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Очень поверхностный анализ, если сегментировать всю аудиторию лор’а, то подгрупп будет 6-8, а не «нормальные» и «ненормальные» и чтобы принимать какое-то решение, нужно проанализировать, как это решение повлияет на все виды подгрупп

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

Бряк, твоя проблема выеденного яйца не стоит. Выкладываешь пароль от этого аккаунта, регистрируешь новый. Всё, ты не в игноре, задавай вопросы.

Вообще, зря убрали возможность видеть, кто тебя игнорирует, да.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

регистрируешь новый

Это самый легкий. Только правильный ли он? С другой стороны, лор мне нравится, почему бы не попытаться улучшить то, что нравится? Когда я принимал решение, то руководствовался всеми плюсами и минусами каждого подхода. У варианта «стать модератором» нет минусов, окроме ответственности и траты времени, но эти минусы перекрывают остальные плюсы

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Пустой ЛОР это нормально. Смысл выпускать людей из игнора? Они не просто так там сидят, а потому что общение с ними сведётся к киданию какшками друг в друга. А так хотябы какахи лететь не будут.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Такие решения должны приниматься с учетом всех подгрупп, которые общаются на форуме. Смею предположить, что плюсов от отсутствия игнорирования гараздо больше, чем минусов

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Если вводить временный игнор, тогда нужно делать его максимально неудобным.

Ты ставишь свое желание общаться с кем-то выше его желания не видеть тебя и твои посты. Тебе не кажется, что это неправильно? Ты вообще воспринимешь, что есть еще чье-то мнение, кроме твоего?

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Очень поверхностный анализ

Я свое мнение высказал. Ты, очевидно, чужое мнение не принимешь в принципе, если оно отличается от твоего. Потому я навесил тебе ярлык и в дискуссию больше не вступаю. Если бы пользовался игнором, то у тебя был бы плюс еще один, то есть уже на 10 больше чем у sluggard.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

наворотит…

И сможет наказывать тех, кто отказывается с ним дружить.
Возможно ошибаюсь, но кажется на ЛОРе такого ещё не было. Так что воистину уникальный опыт

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Будет очень неловко, если ТСу дадут права модератора.

А по-моему, прекрасная идея. Лив, альбатрос и бряк - идеальная команда модераторов, остальных можно выгнать. Жаль, жолхифа нет, модерастия с его уходом много потеряла… Может, торвном его заменить получится, как считаете?

pinus_nigra
()

О, я вижу на ЛОРе сильна фракция сторонников функции игнора. Что ж, предлагаю сделать возможным игнор для модераторов. И от модераторов. Будет чудесно!

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Может, торвном его заменить получится, как считаете?

Адок)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Модеры исполняют административные функции, к ним понятие игнора применять нелепо.

Хотя если ТСа назначат модератором, то я его, пожалуй, всё-таки у себя заблокирую средствами браузера. Из принципа.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Модеры исполняют административные функции, к ним понятие игнора применять нелепо.

Именно. А я сам себе модератор. Но для того, что бы что-то модерировать - надо это читать. Поэтому функция игнора так же глупа для пользователя, как если бы она была и для модераторов. Игнор должен быть в башке. Это нужно что бы максимально адекватно воспринимать действительность. Людей, с кем имеешь дело, аудиторию. Иначе будет синдром розовых очков. Который в «тусовочках» возникает со 100% вероятностью.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

Именно. А я сам себе модератор. Но для того, что бы что-то модерировать - надо это читать.

Открытия…

Модератор по правилам форума берёт и блокирует нарушителя на форуме. И всё: не надо больше его никому «читать», ни модератору, ни пользователю.

Точно так же и я как пользователь, если решил по своим личным правилам кого-то не читать, то беру и блокирую его для себя. И не читаю больше.

Игнор должен быть в башке.

Угу. И банить никого не нужно. И посты с нарушениями удалять. Фильтруй в башке согласно личным предпочтениям…

Что за ерунду говоришь?

Это нужно что бы максимально адекватно воспринимать действительность. Людей, с кем имеешь дело, аудиторию. Иначе будет синдром розовых очков. Который в «тусовочках» возникает со 100% вероятностью.

Я не общественный деятель, как и все остальные, кто тут пишет. Я сюда прихожу не для того, чтобы доносить свою мысль до ширнармасс и получать обратную связь от них. Я прихожу, главным образом, читать новости и обсуждения и самому общаться.

IRL ты же не будешь слушать любых незнакомцев или знакомцев, кто захочет лить тебе в уши неинтересные или неприемлемые для тебя вещи неограниченно. Или будешь? Тогда у меня для тебя плохие новости.

Так и тут, каждый сам решает, кого он хочет видеть в собеседниках, а кого нет.

За широким общественным обсуждением — это иди в Твиттер рассказывать нашим либералам, что когда они банят в комментах несогласных, то выглядят как противоречащие самим себе придурки.

У меня список игнора пуст, но очень хочется туда добавить ТСа просто из вредности. Будет почётным гостем.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ты передергиваешь. Я лишь говорю, что функция игнора не нужна необходима. Возможное применение - это техническая возможность избежать спама, каких-то наездов, флуда в конкретный момент времени и т.п. Когда модерация не вовремя сработала или по каким-то причинам личного характера. Но закрываясь от поехавших - ты им потворствуешь, и они творят что хотят. Поэтому «спад» игнора через таймер - довольно адекватная фича.

К модераторам у меня вопросов нет. Кроме очередного подчеркивания того факта, что им выгодно наличие провокаторов и поехавших на форуме, а так же поддержка довольно сильной степени токсичности вообще юзеров, что бы поддерживать активность форума, споры. А вот юзерам это не выгодно, по-моему. Но это немного оффтоп. И не претензия, так оно впринципе всё работает.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wandrien

У меня список игнора пуст

ну вот респект за адекватность. Либо ты сам до этого дошел, либо у тебя характер такой. Я раньше игнорил направо и налево. Потом понял внезапно, что это неверный путь. Уже пару лет не игнорю тоже никого. С учетом того, что тут на ЛОРе минимум обратной связи к конкретному комментарию, правильнее на возмутительное сообщение добавить относительно нейтральный несогласный ответ (что бы постараться избежать нездоровой дискуссии, но показать читающим, что точка зрения сомнительна). И наоборот, добавить одобрительный ответ к понравившемуся комментарию.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вообще, зря убрали возможность видеть, кто тебя игнорирует, да.

А смысл? У меня, например, 13 из 42 игнорируемых аккаунтов забанены. Остальные ходят по краю и не сегодня-завтра отхватят живительный банхаммер. Их радость от знания, что я не читаю их бредятину, один хрен недолговечна.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

игнор реально влияет отрицательно на качество контента

Самый важный в жизни невосполнимый ресурс — это время. Ты выбрал бездарно просирать его, не отключая «очень важный» тупняк, который тебе ни хрена не даёт — ни опыт, ни деньги, ни славу, ни любовь женщин.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.