LINUX.ORG.RU

Еще раз про игнорирование пользователей

 ,


0

0

Товарищи, сделайте хоть так: игнорирование пользователей работает на 1неделя/1 месяц. После игнорированные юзеры очищаются. Администрация лор не совсем понимает, что в блеклист можно попасть и будучи вполне адекватным, но излишне активным, например: слишком активный постинг с определенными тегами(допустим, тег golang). Человек, если использует нотифи через плагин к фф, то его часто инфорер оповещает, но можно попасть и без плагина, человеку в лоре в уведомления прилетают нотифи

По хорошему счету нужно выключить функционал игнорирования, а не временное игнорирование

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

Похоже на плач юзера, которого все заигнорили, и теперь с ним никто не общается.

Товарищи, сделайте хоть так: игнорирование пользователей работает на 1неделя/1 месяц. После игнорированные юзеры очищаются.

Неадекваты счастливы, что их все читают, добавившие неадекватов в игнор вынуждены делать это снова и снова. Очень прикольно.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

Вообще ТС дело говорит, раз по факту люди себе прикрутили к ЛОРу нотификацию, то эта нотификация меняет и узерэксперианс сайта и в соответствии с нововй узерэксперианс сайта игнор действительно имеет смысл сделать временным.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Я еще раз для всех участников объясняю, что неадекватных юзеров должна банить администрация, а юзер, который задает вопросы, которые кому-то не нравятся(или слишком часто их задает), - не должны быть причиной добавления юзера в блек лист. Причины, по которым юзер ставит другого юзера в блек лист(при условии, что юзер адекватный), - не столь важны в контексте этой проблемы

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Верно! Но в идеале игнор должен быть на уровне самого юзера. Не нравится вопрос - иди мимо. Иначе надо раз в месяц менять акк на лоре, чтобы гарантировано знать, что твой вопрос увидит вся аудитория лора

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

У вас разница всего в 9 человек. :)

Но на самом деле, это может и правда имеет смысл. Учитывая сколько лоровцев каждое сезонное обострение не пропускают.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Аудитория лора - это ~50 человек, которые чем-то могут помочь. Стоит активно по определенному тегу позадавать вопросы и через месяц ты у этих 50 человек в блеклисте. Вот, нормальная тема: Вопросы по bspwm, она висит пустая. Подозрительно, не правда ли?

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

а владимир и «забаньсядебил» сегодня не в настроении

Harald ★★★★★
()

После игнорированные юзеры очищаются.

Причащаются.

chenbr0
()

давайте заигнорим ТС-а, кто ещё не сделал )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Попробуй зарегать новый акк и задать какой-то вопрос по bspwm(можно даже один из моего топика перефразировать) и посмотреть результат

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Вот, нормальная тема: Вопросы по bspwm, она висит пустая. Подозрительно, не правда ли?

Дорогой мой, технические темы надо создавать в толксах и вешать не один тёг, а несколько.
А в специальные разделы очень мало кто специально просматривает.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Сколько у меня, если не секрет? )

Имеет смысл что? Не очень понятно, к какой части комментария эти твои слова относятся.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вот-вот, имея акк 9 лет, ты можешь попасть в ситуацию, что ты сидишь в пустом лоре и твои темы и сообщения видят только «Владимир» и новореги, которые спрашивают, какой дистрибутив выбрать. Если тебя за 9 лет не забанила администрация, то смею предположить, что ты не неадекватный, но ты в игноре у юзеров. Вопрос у скольких и что это за юзеры. И самый главный вопрос: нормальная ли ситуация, что новый акк гараздо ценней акка с 9 летним стажем?

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Лучше для каждого игнорируемого указывать, фильтровать ли ответы на его сообщения. Хотя у меня в списке остался только один (второго забанили), и я не уверен, что хочу видеть ответы. Лучше разрешать ответы на ответы, а игнорировать только прямые. Жаль, что в RSS не указывается, кому ответ.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от bryak

Если тебя за 9 лет не забанила администрация, то смею предположить, что ты не неадекватный, но ты в игноре у юзеров.

Если юзеры по какой-то причине не хотят видеть мою рожу читать мои комментарии — имеют право. И не надо заставлять их заниматься фигнёй, добавляя игнорируемых заново раз в месяц.

Вопрос у скольких и что это за юзеры.

Не важно. Даже если юзера заигнорили все — это, скорее всего, его вина. Не верится, что кто-то устроил флешмоб, чтоб специально этому юзеру насолить.

И самый главный вопрос: нормальная ли ситуация, что новый акк гараздо ценней акка с 9 летним стажем?

Нормальная, если ты за 9 лет, тем или иным образом, всех задолбал. Это расплата.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не соглашусь с тобой. Чтобы попасть в массовый игнор, нужно всего-навсего начать чем-то пользоваться и начать активно спрашивать на лоре. Если лор - это площадка для обмения знаниями, то тут формируется вполне явная и существенная коллизия

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Чтобы попасть в массовый игнор, нужно всего-навсего начать чем-то пользоваться и начать активно спрашивать на лоре.

Задолбать своими вопросами — это, ты удивишься, тоже задолбать. )
Какая разница, по какой причине человека игнорят? Даже если причина кажется незначительной и надуманной, суть в том, что его комментарии не хотят видеть. С чего вдруг ломать имеющийся и востребованный функционал? Потому что кому-то обидно быть заигноренным?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Задолбать своими вопросами — это, ты удивишься, тоже задолбать. )

Разверни детально, что означает «задолбать»?

Какая разница, по какой причине человека игнорят?

Есть разница

суть в том, что его комментарии не хотят видеть

Мало ли кто что хочет. Есть форум, есть стратегические цели форума, есть здравый смысл

Потому что кому-то обидно быть заигноренным?

Обидно - это не тот контекст этого вопроса

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Разверни детально, что означает «задолбать»?

Надоесть до степени «видеть его не хочу».

Есть разница

Нет. Это, по большому счёту, вообще не твоё дело, почему тебя игнорят.

Мало ли кто что хочет. Есть форум, есть стратегические цели форума, есть здравый смысл

А есть функционал форума. Тем более, игнор — не бан. Право говорить у тебя остаётся, но вот слушать тебя никто не обязан. И мало ли, что тебе этого очень хочется.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Надоесть до степени «видеть его не хочу»

Это слабая аргументация. Попробуй более детализированно расмотреть все возможные варианты(прям в топике) «надоесть»

Нет. Это, по большому счёту, вообще не твоё дело, почему тебя игнорят

Аргументируй, почему это не моё дело? Если я не нарушаю правил форума и оказываюсь в игноре, который понижает вероятность получения ответа на интересующий меня вопрос, это моё дело или не моё? Нарушается ли тут сфера моих интересов или нет?

А есть функционал форума. Тем более, игнор — не бан. Право говорить у тебя остаётся, но вот слушать тебя никто не обязан. И мало ли, что тебе этого очень хочется.

Так-то оно так, только какая ценность говорить там, где тебя никто не услышит? С таким же успехом можно открыть текстовый редактор и говорить там

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Имеет смысл вводить временный игнор. Но не обязательно сбрасывать у всех, но лишь предложить возможность настроить таймер.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Еще и возможность игнорировать юзеров меньше 2 звезд. Если юзер дорос до 2 звезды, - он вполне вменяемый. По крайней мере, его ответы не «забанься дебил»

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Это слабая аргументация. Попробуй более детализированно расмотреть все возможные варианты(прям в топике) «надоесть»

Прикинь, не нужна аргументация. Я не обязан каждому, с кем не желаю общаться, объяснять, почему именно. Могу, но не обязан.

Аргументируй, почему это не моё дело? Если я не нарушаю правил форума и оказываюсь в игноре, который понижает вероятность получения ответа на интересующий меня вопрос, это моё дело или не моё? Нарушается ли тут сфера моих интересов или нет?

Смотри выше. Никто не должен тебе объяснять, почему ты ему не нужен, не нравишься, и так далее. У него есть причина, которую он находит достаточно весомой, этого достаточно. То, что тебя это интересует, и не нравится сам факт того, что кто-то тебя видеть не желает — твоя проблема.

Так-то оно так, только какая ценность говорить там, где тебя никто не услышит? С таким же успехом можно открыть текстовый редактор и говорить там

И это тоже твоя проблема, проблема говорящего. Принуждать кого-то его слушать... Гм.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

14

Спасибо, а то было любопытно. )

Имеет смысл вводить временный игнор. Но не обязательно сбрасывать у всех, но лишь предложить возможность настроить таймер.

Такой вариант норм, конечно. Но никак не принудительный сброс игнора. Я тут задумался, что будет, если почтовики начнут спам-фильтры раз в месяц сбрасывать. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haleofir

О, так он давно опечален. А может, просто не стоило надоедать, пусть даже тегами.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Я тут задумался, что будет, если почтовики начнут спам-фильтры раз в месяц сбрасывать. )

Очень интересно видеть, как человек к разным сущностям применяет один и тот же подход. К тебе вопрос: почему ты заливаешь в машину бензин, а пьешь воду? Если есть один подход, то он должен быть применен ко всему:

в машину заливаем бензин

утолять жажду надо бензином

супы варить надо на бензине

Ах да, один подход к разным сущностям может давать разные результаты

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Очень интересно видеть, как человек к разным сущностям применяет один и тот же подход.

Это одна и та же сущность — фильтрация нежелательных сообщений. В почте я добавляю enlargepenis.com в фильтр, на ЛОРе bryak в игнор. Цель одна — не видеть от них ничего и никогда.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

К тебе вопрос: почему ты заливаешь в машину бензин, а пьешь воду?

Думаю, ни фига не из-за частых вопросов и тегов ты в игноре, чувачок.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Кто бы сомневался, что у человека, у которого есть проблема в применении подходов к разным сущностям, не будет проблем с классификацией сущностей. Берешь меняешь машину на бензине на дизель. И заливаешь в нее бензин. А что? И то и то машина. У той и той есть колеса. Круглые. Нужны, чтобы ездить

bryak ★★★★
() автор топика

Что-то неделя попыток поколупаться в несвоём на ЛОРе. Один хочет чужие комментарии чистить, второй чужие игнор-листы сбрасывать. Анкеты других юзеров никто ещё редактировать не захотел, или хоть в тегах колупаться?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ты в своём разговоре применяешь очень нехорошие штуки. Это называется уловки управления. Т.е ты сначала вел диалог, когда закончились аргументы, ты перешел на личности и пытаешься показать, что я неадекватный, таким образом ты невелируешь то, что есть проблема

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bryak

Не коси под идиота. Игнор — та же фильтрация сообщений по написавшему, что и один из вариантов спам-фильтра.
И не соскакивай с темы того, что ты хочешь тех, кто решил тебя не читать, заставить это делать принудительно.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Т.е ты сначала вел диалог

...а потом ты с него слился, ответив не на то, что писалось тебе, а на то, что писалось другому человеку.

ты перешел на личности

Весь топик изначально о твоей личности. Которая хочет подгадить другим пользователям потому что её, видите ли, не читают.

пытаешься показать, что я неадекватный

Зачем мне? Твои комментарии и так видно. )

ты невелируешь то, что есть проблема

У кого? У игнорируемых, которые кого-то чем-то достали, и потому оказались в игноре? Какая печаль.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

не соскакивай с темы того, что ты хочешь тех, кто решил тебя не читать, заставить это делать принудительно

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

хочет подгадить другим пользователям потому что её, видите ли, не читают.

Подгадить как? Чтобы я мог создавать топик и знать, что ее увидят все(кроме тех, кто явно поставил в фильтр тег)? Огого, ну ничего себе у парниши хотелки. А ну-ка, найди в моих темах ту, которой я кому-то подгадил(темы, которые созданы не в talks)

У кого? У игнорируемых, которые кого-то чем-то достали, и потому оказались в игноре? Какая печаль.

«кого-то» «чем-то». С кого-то и чем-то надо разбираться. Вдумчиво и долго, а то по факту может получиться так, что лор утоляет жажду бензином

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Это слабая аргументация. Попробуй более детализированно расмотреть все возможные варианты(прям в топике) «надоесть»

Предложи требовать обоснование у каждого, кто хочет добавить тебя в игнор. Потому что они не правы.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Подгадить как?

Так. Некоторые пользователи не хотят читать других пользователей. Добавили их в игнор, специально это сделали, чтоб не видеть их сообщений. И тут ты говоришь «а давайте насрём на (не)желание этих пользователей, и будем им игнор-листы чистить».

С кого-то и чем-то надо разбираться.

В себе разберись, глядишь, меньше будет игнорирующих, раз тебя это так волнует. Говорил уже, повторю: никто не обязан перед тобой отчитываться, ни в том, что он не хочет читать, ни по какой причине он этого не хочет.

P.S. Закину тебя в игнор после этого топика. Будешь там почётным (ибо единственным) членом. Потому что... я так хочу.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

IMO эти фокусы имеют смысл только для техподдержки, чтобы экономить время. Для обычных юзеров - умерла так умерла.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ты будешь смеяться, но прошлый раз, когда я поднимал этот вопрос, я этот вариант решения проблемы поднимал. Ее имя: модерация добавления пользователей в игнор лист. От юзера модератору приходит запрос на добавление юзера в игнор лист, с указанием причины добавления в игнор, модератор принимает решение о том, этот запрос имеет субъективные причины или объективные

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Предложи требовать обоснование у каждого, кто хочет добавить тебя в игнор. Потому что они не правы.

Надо пойти дальше — добавление пользователя в игнор должно работать только с разрешения добавляемого. И минимум одного модератора.
———————————————
Офигеть.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Твои идеи слишком навязчивые. Ты по каким-то причинам считаешь, что тебе кто-то должен что-то объяснять, если он захотел тебя развидеть. Ты предлагаешь подоставать еще раз тех, кого ты один раз уже достал. Идея мягко говоря не очень умная.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Этот. Прямо в нём описывается, как именно, да и в моём предыдущем комменте.

не соскакивай с темы того, что ты хочешь тех, кто решил тебя не читать, заставить это делать принудительно

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

При словах «достал», предлагаю показать, какая созданная мной тема «достала» «тех»

Я утверждаю, что «достала тех» не содержанием, а периодичностью

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.