LINUX.ORG.RU

игнорирование темы

 


0

0

Раз уж теперь тут есть позитивное голосование за темы («в избранное», «отслеживать»), то почему бы не добавить и негативное?

Игнорируемые темы не будут выводиться при использовании режима «упорядочить» по дате последнего сообщения, а также (опционально) не будут выводиться и в обычном режиме.

Мне часто хочется такую кнопочку нажать, например на темах где зомбированным сектантам пытаются объяснить очевидные вещи на протяжении сотен страниц.


Вот, кстати, стоящее предложение. Только называется это не «игнорирование», а «фильтрация».

Т.е. при входе в разделы форума мы видим все сообщения, а что отображать в трекере - можем выбрать. Тогда это будет довольно удобно (особенно если ввести фильтрацию по тегам) — то, что тебе интересно, отобразится, скажем, вверху; то, что «серединка на половинку» - внизу; а всякая бредятина вообще не будет загромождать коротенький списочек.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Предлагаю ввести, наконец, карму.

Короче, пацаны, не парьтесь. Признайтесь чего вы хотите — чтобы была карма, и можно было фильтровать по карме (но возможно без автозабана).
А то вы всё ходите вокруг да около, стесняясь, выбирая выражения, какбы так сказать, чтобы не употребить слово «карма», чтоб не погнали на хабр.
Ну можно это назвать не карма, можно назвать скор, репутация, очки адекватности и т.д. как хотите.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: Предлагаю ввести, наконец, карму. от Bad_ptr

карма это прошлый век и тоталитаристия, нужно несколько карм! т.е. при выставлении плюсов и минусов люди автоматически разбиваются на группы и человеку увеличивается/уменьшается карма именно по этой группе. В итоге на ЛОРе не только все кто хочет будут видеть только приятные и совпадающие с их взглядами сообщения, но и будут возможны настоящие религиозные войны.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

нужно несколько карм

я, кстати, тоже об этом подумывал. Хотя это будет перебор.
Можно оставить наряду с кармой скор в его теперешнем виде. И, может быть ещё один показатель кармы, но которую плюсовать и минусовать могут только модераторы. Получается 3 параметра.

Bad_ptr ★★★★★
()

бессмысленно. ты уже в тему зашел и время на нее потратил. не понравилась - не заходи больше. а вот по тегам стоило бы

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По тэгам ненадежно, т.к. они не стандартизированы и нет возможности автоматически проверить соответствие контента тэгам. Хотя такой вариант тоже нелишним будет.

olegsov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Один раз зашел и сразу заигнорил.

Я ж не буду хранить список ненужных топиков в голове. Если оно опять всплывет в результате некропоста, я опять открою и потрачу время зря. А если бы заигнорировал сразу - не потратил бы.

К тому же, видеть эти темы постоянно наверху раздражает. И они отнимают место у других тем, которые были бы видны на первой странице при упорядочивании по дате последнего поста.

olegsov
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

вот спасибо, как-то я проспал самое интересное

vostrik ★★★☆
()

Использовал user.js от hor пока трекер не починили. Было удобно, хоть и с небольшим недостатком: список тем в трекере безжалостно таял.

winlook38 ★★
()
Ответ на: Предлагаю ввести, наконец, карму. от Bad_ptr

Признайтесь чего вы хотите — чтобы была карма, и можно было фильтровать по карме

Тогда уж не карма, а полноценная система характеристик.

  • Адекватность. Определяется как среднее арифметическое оценок, полученных от других пользователей, умноженных на собственные коэффициенты адекватности оценивших.
  • Полезность. Начисляется за прохождение квестов. То есть, когда сообщение пользователя дало решение в технической теме, ему начисляется некоторое количество очков. В случае, если несколько пользователей написали правильный ответ, очки начисляются тому, чей ответ ТС сочтёт наиболее полезным. В случае однотипных правильных ответов, вроде «на винфак», очки начисляются тому, кто написал первым.
  • Устойчивость. Показывает живучесть пользователя в спорах. Каждое сообщение «Слив засчитан», оставшееся без ответа, добавляет баллы к этому атрибуту. Отсутствие ответа на аналогичное сообщение оппонента — отнимает.
  • Удачливость. Характеристика, назначаемая ежедневно. Зависит от активного зодиакального сектора и фазы луны. Дополнительно корректируется случайно сгенерированным коэффициентом.

Последняя характеристика влияет на множество аспектов. Например, модератор при попытке удалить сообщение пользователя с высоким значением данного атрибута, может получить сообщение о невозможности удаления. В случае низкого значения следует в течении дня соблюдать повышенную осторожность, так как сообщение, нарушающее правила, может быть автоматически отправлено форумом в некорректные.

Форум анализирует актуальность тем за последний месяц и на основании этого может назначать специальные дни. Если, например, формум объявил о дне systemd, то все пользователи, имеющие данный тег в избранном, получают дополнительные очки атрибута Удачливость. Те, у которых он в игнорируемых — теряют несколько очков.

Также можно реализовать систему случайных бонусов. Вероятность их выпадения и ценность тем выше, чем больше значение характеристики Удачливость. Примеры таких бонусов:

  • написать сообщение, содержащее нецензурное выражение, невидимое для модераторов;
  • отправить сообщение, которое будет отображаться у пользователей красным жирным подчёркнутым курсивом, вне зависимости от выбранной темы;
  • проверить, не игнорирует ли тебя указанный пользователь;

Также дополнительно можно придумать набор анти-бонусов.

Выдохнул.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Это какой-то кошмар!.. Это страшнее всех ядерных, термоядерных и звёздных войн, вместе взятых. Как только тебе такое в голову пришло?!! :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не волнуйся, всё будет хорошо. Форум не мой. А у того, чей форум, другие методы троллинга пользователей, менее изощрённые. :)

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Спасибо, успокоил...но...

...твой коммент может прочесть и макском. И задуматься. А потом... /* старую шутку про три стадии восприятия новой идеи я повторять не стану, надеюсь, ты её знаешь :) */

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: Предлагаю ввести, наконец, карму. от Bad_ptr

Короче, пацаны

аж залез в профиль чтобы посмотреть откуда такие лезут в последнее время.
обнаружил интересную фичу «избранные теги». Может неплохо было бы делать ченджлог версий движка ЛОРа на главной при деплое новой версии? А то так от жизни отстаешь (

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну да, кнопки соцсетей тоже когда-то были предметом шуток, наряду с анимированными смайлами.

Но я тебя успокою ещё раз: это слишком сложно реализовать. Тут действительно нужные и гораздо более простые вещи до сих пор не сделаны, типа чтения треда с того места, где закончил. Так что не волнуйся, спи спокойно. :)

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Но я тебя успокою ещё раз: ... Так что не волнуйся, спи спокойно. :)

Да в общем-то я и так абсолютно спокоен. Так, немножко потрепался ради развлечения после долгого трудового дня. :) Спокойно спал до всех упомянутых (и не упомянутых) нововведений и после них буду спать так же спокойно. И всем ЛОРовцам того же желаю. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Не нравится определенная тематика - игнорируй теги. Не нравится определенный автор - игнорируй человека. В каком случае может понадобиться игнорировать единственную тему?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В каком случае может понадобиться игнорировать единственную тему?

Например, в случае, если не хочется игнорировать автора, но и не хочется читать отдельный его высер в талксах, оформленный без тегов или не с теми тегами.

Идея игнорирования по одиночным темам неплоха, но я не представляю, какой она будет в реализации, чтобы процы не перегрелись от нагрузки.

Поясню: заигнорили тему (фактически добавили запись в некую SQL-таблицу), эта тема повисела в топе недельку, потом ушла в историю... а сам факт игнора когда убирать (запись из SQL-таблицы)? Потому что если не убирать, правила выборки тем без игнора будут со временем разбухать и жрать всё больше и больше ресурсов (ибо будут накапливаться игнорированные списки по каждому пользователю). Убирать по крону тоже не айс - а если тема живучая оказалать и год в топе трекера висит?

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Так уже есть же списки тем - «избранные» и «отслеживаемые».

Можно сделать ограничение на длину списка игнорируемых тем на пользователя.

Можно сделать автолок тем по прошествии некоторого времени с момента последнего поста и удалять их из всех списков игнорируемых (сохраняя последний счетчик). Но ограничения на длину было бы достаточно.

Вообще я сомневаюсь что нагрузка будет очень уж большая - сейчас уже обрабатывается список игнорастов, например, тут ненамного больше работы.

olegsov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

тэгам я не доверяю. их каждый придумывает как попало, иногда вовсе не ставит. если просто определенный тэг который есть у конкретной темы заигнорить, где гарантия что кто-нибудь в будущем случайно не использует тот же тэг для чего-то полезного? к тому же - а что делать если тему хочется заигнорить, но у нее нет тэгов вовсе?

а может тогда сделать фичу навевшивания СВОИХ тэгов на чужие темы, чтобы они были только мне видны? это тоже сойдет, хотя и без всем видимых счетчиков :) опять же можно показывать тэги которые другие навесили на темы (по запросу). Но это гораздо сложнее простого игнорирования тем.

olegsov
() автор топика

Не нужно

А просто не заходить в треды, которые тебе не нужно смотреть, не вариант?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Опаньки! Спасибо, не знал, что какие-то теги можно игнорировать.

Еще бы добавить фильтрацию тем по содержимому, но это уж придется ИИ запиливать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Добавить в правила пункт про обязательное оформление определенными тегами. Например, либо ты ставишь у своего жж-треда тег [жж], либо он будет удален не глядя.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот же едрена вошь!

В фильтрации по тегам регэкспы не работают? А то только добавил бубунту, как смотрю - кто-то тег «бубунта 12Х» добавил, кто-то еще какой…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

+100500

И теги стандартизировать. Нечего выдумывать 100500 тегов на одну и ту же тему.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А как же Сила, Ловкость, Скорость и Мана?

И почему никто ещё не предложил игнорирование комментариев, форумов и аватар?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Игнорировать комментарии бессмысленно (это что же в БД будет твориться?); разделы форума - в принципе, можно было бы добавить в фильтрацию; а игнор аватарок есть уже давно. Пользуюсь этой штукой, сколько себя на ЛОРе помню.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Мана влияет на вероятность удачного cast'а. Восстанавливается посланием смс на короткий номер. Скорость - максимальная допустимая скорость постинга, очевидно же. Выносливость - максимальное число постов в сутки. Восстанавливается посланием смс на короткий номер. etc.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Мана влияет на вероятность удачного cast'а.

Для этого я сделал удачливость же. А мана должна расходоваться на какие-то действия.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Выдохнул

забористая у тебя трава. Не кури больше, а адресок дилера дай :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.