LINUX.ORG.RU

вопрос про игнорирование подветви игнорируемого пользователя

 


0

1

Сейчас на LOR существует очень неудобная ситуация с тем, что в случае игнорирования пользователя игнорируется вся ветвь ответов на его комментарии, в итоге треды в Development становится невозможно читать.

Можно ли это решить каким-нить из следующих вариантов:

  • игнорировать только один уровень комментариев, т.е. игнорируемого и прямые ответы на него, и показывать остальные (начиная с ответов на ответы).
  • добавить unignore, т.е. список пользователей, комментарии которых не игнорируются даже в случае если они находятся в игнорируемой подветви.

P.S. Про мнени запили сам/давай патчи и т.п., я бы сначала хотел услышать мнение администрации и возможно другие варианты решения этой проблемы.

P.P.S. варианты «вдоль» и выложи пароль тоже рассматриваются.

★★★★★

и возможно другие варианты решения этой проблемы.

не быть слабаком и очистить свой игнор-лист.

Loki13 ★★★★★
()

Если оставлять ветвь, то одно из сообщений «неигнорируемого» может содержать цитату игнорируемого тобой участника. А так как ты его игнорируешь и не желаешь читать, то это нанесёт непоправимый вред твоему здоровью.

Померла, так померла. Либо не игнорируй, либо нутыпонел.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

у меня сейчас там только Напильник и раньше несколько инкарнаций Серёжки было. В целом от чтения комментарием тех кого я хочу заигнорить пользы абсолютно никакой нет, только даром портаченное время и нервы.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Если оставлять ветвь, то одно из сообщений «неигнорируемого» может содержать цитату игнорируемого тобой участника. А так как ты его игнорируешь и не желаешь читать, то это нанесёт непоправимый вред твоему здоровью.

это нормально, тем более в большинстве случаев подветви быстро уходят от изначального сообщения.

qnikst ★★★★★
() автор топика

добавить unignore, т.е. список пользователей, комментарии которых не игнорируются даже в случае если они находятся в игнорируемой подветви

Неигнорируемые игнорируемые? Это круто, да.

А по делу: там есть кнопка, что бы посмотреть тред, без вырезания сообщений с игнорируемыми.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Скорее нужна «глубина игнорирования» - игнорируется пост от игнорируемого пользователя и некоторое количество ответов на него. А то да, читать всяких напильников - напрасная трата времени, но им могут отвечать разумные люди, тем - другие разумные люди и так далее.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Неигнорируемые игнорируемые? Это круто, да.

не распарсил.. это просто неигнорируемые.

А по делу: там есть кнопка, что бы посмотреть тред, без вырезания сообщений с игнорируемыми.

это дурацкая полумера, заходишь в тред там написано, показано 10 из 500. Смотришь весь тред - оказалось, что в из-за того, что игноре был только drBatty, высказавшейся на первой странице, я чуть было не пропустил интересное обсуждение, без него drBatty кстати; а заметил это обсуждение я только из-за того, что треккер «поломан» и показывает новые комментарии в игнорируемой ветке. При этом в нормальном треде может быть вечный спор коммунистов-антикоммунистов, который читать не хочется, а предложенный вариант автоматически решит проблему. В итоге не хочется играть в угодайку. Плюс если в игнорируемой ветке дискуссия в которой хочется поучастновать просмотром всего треда уже не воспользуешься.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 2)

А что, даже такое есть? Может я мало еще просто заигнорил?

И да, выложи вдоль.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

не распарсил.. это просто неигнорируемые.

Выходит сам перекрутил, и правда. Теперь дошло. Видимо я жираф.

Нууу... да, у меня есть с десяток «помеченных» пользователей, которых бы точно внёс в unignored.
Но как бы это на деле смотрелось? Удобно было бы, если можно было открывать ветку, но такой функционал точно тут не прикрутят.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Если игнорировать пользователей не по личной неприязни, а по ценности (отсутствию её, чо) генерируемого контента, то вся ветка ответа на глупое сообщение будет глупой, по определению. Треды в /dev/ от этого только выигрывают - фильтруются чистое кидание какашек, полезные идеи остаются.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Если игнорировать пользователей не по личной неприязни, а по ценности (отсутствию её, чо) генерируемого контента, то вся ветка ответа на глупое сообщение будет глупой, по определению.

это абсолютно неверная предпосылка часто бывает так, что уже на втором уровне ответом тема сменяется, или становится не глупой, т.к. A:[глупый ответ] <- B:[пояснение почему ответ глуп + информация] <- C:[хороший ответ полностью в контексте информации B] <- интересная дискуссия.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

не быть слабаком и очистить свой игнор-лист.

ты правда выслушиваешь душевнобольных и просто ненормальных?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ну действительно установка глубины игнорирования достаточна, чтобы сделать игнорирование удобным.. «помеченные» пользователи, по сравнению с этим костыль.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

ты правда выслушиваешь душевнобольных и просто ненормальных?

я умею пропускать то что не нужно читать своими силами, без помощи движка форума. душевных страданий от того что где-то проскочит тема\комментарий тролля не испытываю.

//до сегодняшнего дня один кадр был в игноре(года 2 был, спьяну заигнорил), сегодня убрал, чтобы своим словам не противоречить :)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

альтернативно одаренный торсионщик активно участвующий в политрежим-тредах и науко-тредах.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

Да, согласен. Но такое бывает редко и только очень длинных ветках со многими десятками сообщений. Как тогда автоматически высчитывать эту глубину? Прицепить к ЛОРу самообучающийся ИИ?

Мысль, кстати. Можно его модером сделать, тогда нытья в /lor/ не будет.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

не быть слабаком и очистить свой игнор-лист.

Поддерживаю. Страусом быть плохо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от schizoid

дать пользователю возможность выбора: 0,1,2,3,бесконечность. хотя бы глобально. В идеале конечно под каждого игнорируемого, но это лишний раз базу напрягать будет.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от schizoid

Можно его модером сделать, тогда нытья в /lor/ не будет.

тогда будет нытье, что ИИ глючит и пора его обнулить. ИИВИМ!

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Каждого такого нытика ИИ будет перманентно банить и подменять собой, пока из всех регистрантов не останутся только виртуалы ИИ. Даёшь сингулярность!

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ты же не чистишь гречку вручную!?

я ее вообще не чищу, варю как в пакете лежит :) а как ее еще чистить(отсеивать треш) как не вручную?

Loki13 ★★★★★
()

Напиши уже юзерскрипт игнора себе, как это сделал я, когда Фрактал совсем оборзел.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Если игнорировать пользователей не по личной неприязни, а по ценности (отсутствию её, чо) генерируемого контента, то вся ветка ответа на глупое сообщение будет глупой, по определению.

Из двух ложных предпосылок может получиться верное суждение, есичо. К тому же добрых людей еще не перевелось и на абсолютно глупый комментарий можно получить подробный, полезный, правильный ответ от стоика, которого еще не задолбало общение с идиотами.

По сабжу - игнор для слабаков. Слабаки должны страдать.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.