LINUX.ORG.RU

ШВИМ/aВИМ

 


0

1

Вам дали модераторские полномочия, чтобы вы хранили ЛОР он нацпола, а не разводили его. Так модерировать, как вы и я могу. Без модерки вам будет лучше. Сможете нормально участвовать в обсуждении политической жизни.
alpha
Shaman007

★★★★★

Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от alpha

связи со сложившейся ситуацией подходящей темой для ресурса.

О какой «ситуации» идёт речь, если мусора всегда были мусорами (нормального мента мусором не назовут). Можешь баннер сразу себе на лоб вешать (ауе - долой мусоров, лол). Давайте на постоянной основе также осуждать маньяков, живодёров, психопатов, социопатов. Банер повешаем на все форумы во всё хлебало для каждого. А linux.org.ru переименуем в sjw.org.ru.

Ах ну да, неужели вы связываете это с посадкой Лёшки? А причём же тут политика? Может вы считаете окружающих идиотами?

Я считаю что осуждение пыток - это не политическая акция

А какая это акция и какое она имеет отношение к тематике ресурса? Хорошо, вы скажете «мы осуждаем пытки!», так менты/сочувстувющие скажут: «Какие пытки? Где пруфы? Вы всё врёте и занимаетесь политотой. (а где не врёте, мы тех уже сами осудили и из органов выгнали)». Таким образом все твои благие лозунги легко скатываются в политоту. Считать можешь что хочешь - это твоё мнение, пока ты модератор, имей его при себе, пожалуйста. Хочешь бороться с мусорами, делай ресурс, собирай пруфы туда, заведи юриста. Хорошее дело.

Я считаю что бОльшая часть того удаленного треда тем не менее была оффтопом и нацполом и её стоило бы удалить, но я не стала чистить тред как человек поучаствовавший в обсуждении

Модератору вообще не надо участвовать в обсуждении политоты. Если очень хочется - сложи с себя полномочия и участвуй, делов-то. (крестик ^ трусы)

Ну или убирайте/делайте исключение для 5.3, например, политикой принципиально не может считается ничего, что как-то связано с посадкой Лёшки Навального и/или других внесистемых оппозиционеров Путина, одобренных Альфой и/или Шаманом. Надо поработать над формулировкой, конечно.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Shaman007

ребята, если вы считаете иначе, ну, у нас нет с вами общего языка, пойдите прочь.

То, что все кто с вами лично не согласен - вон отсюда и так все понимают, молодец, что напомнил.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Да я не против. Но надо это в правилах ресурса записать, это же не дело. Новореги приходят и не знают, что шаман всегда прав, что шаману всё можно, что то, что сделал шаман, то и правильно, а те кто не согласен с шаманом должны пойти вон. Надо еще шаману написать цоц-манифест и прикрепить его на видном месте, чтобы всем было всё понятно.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alpha

И я считаю что если он отпугнет от ресурса каких-то пользователей, тем лучше для ресурса.

Вы может быть не в курсе, но сорцам насрать, что их писал каннибал, который скушал свою бабушку. Они работают так же хорошо, как если бы их писал человек с традиционной диетой. Цинично, конечно, но это тема для отдельного разговора.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Я считаю что осуждение пыток - это не политическая акция, и я не вижу причин по которым баннер со словами по типу «мы осуждаем пытки» может вызывать у адекватного человека какие-то эмоции кроме солидарности

Некоторые забаненные люди, например, тоже считают, что модсостав творит беспредел. Может тоже баннер повешать? Рядышком пусть висит с вашим. Да и вообще это - не демократично. Давайте голосовать за банера. Вот, жаворонки угнетают сов и заставляют работать по их дебилному графику, я как представитель сов хочу, чтобы такой банер висел. Это проблема. Я не могу нормально жить и работать. Это продолжается уже 10 лет.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

И я не пользуюсь модераторскими полномочиями для того чтобы продвигать мою личную точку зрения.

То есть ты хотела протолкнуть банер на главную без общественного обсуждения и не считаешь, что это кумовством?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если маньяки и т.п. станут насущной проблемой для многих, то да, можно будет об этом поговорить. Собственно, это произошло в Голливуде и в некоторых российских ВУЗах, например. Тем не менее, я лично знаю людей, которые до сих пор считают, что аспирантки вот за этим вот нужны, а больше ни за чем (конечно, с этими людьми я стараюсь не общаться).

Я не очень понимаю позицию, которую ты занимаешь: ты не согласен со мной о политическим вопросам, это нормально. По этическим вопросам тоже, это уже не очень нормально, ну да ладно, я сделаю вид, что нормально.

Теперь ты требуешь, чтобы тут был некий safespace, где наши разногласия никак не будут проявляться (особенно когда я с тобой не согласен). К сожалению, так не произойдет, тут работа должна идти с двух сторон: мы с @alpha никого не баним, ни с кем особенно не ругаемся, заметь, вообще ведем диалог. С другой стороны тоже ожидается некая видимая работа.

Сразу по поводу «нормально», остановлюсь на этическом вопросе. Когда-то женщинам нельзя было в школу, времена, когда спать с аспирантками было в целом нормально, я застал (я старый, конечно). Мир меняется, у тебя есть вариант меняться вместе с ним или обнаружить, что большинство (не твои друзья в эхо-камере) считает некоторые вещи давным-давно неприемлемыми.

Вообще, закрыть этот разговор раз и навсегда очень просто: обезличенное модерирование как на большинстве форумов. Вот будет красота, а?(нет)

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если маньяки и т.п. станут насущной проблемой для многих, то да, можно будет об этом поговорить.

Здравствуйте, это форум про линукс и СПО?

По этическим вопросам тоже, это уже не очень нормально, ну да ладно, я сделаю вид, что нормально.

Какие этнические вопросы ты имеешь ввиду? То, что кто-то считает, что я должен бегом бежать на улицу поддерживать какую-то мутную движуху - не этнический вопрос. То, что некоторые думают, что раз они носители правильных ценностей, значит все остальные - априои быдло и они сейчас будут учить их жить - вопрос сугубо религиозный.

Теперь ты требуешь, чтобы тут был некий safespace, где наши разногласия никак не будут проявляться

Да почему? Нет же. Я с удовольствием бы устроил срач в вами обоими хоть сейчас XD. Ты совсем ничего не понял.

тут работа должна идти с двух сторон: мы с @alpha никого не баним, ни с кем особенно не ругаемся, заметь, вообще ведем диалог

Благодарю вас великодушный господин! (произносит гаденькой интонацией и наигранно кланяетя)
За это я вас обязан считать святыми, я так понимаю?

Мир меняется, у тебя есть вариант меняться вместе с ним или обнаружить, что большинство (не твои друзья в эхо-камере) считает некоторые вещи давным-давно неприемлемыми.

Шома, выкинь мусорную методичку. Люди могут быть совсем не такими, какими ты их там себе воображаешь.

Вообще, закрыть этот разговор раз и навсегда очень просто

Да. Не разводить танцы и работать над тем, чтобы лор таки был техническим ресурсом. Но ты хз, что делать, идей нет, будем дальше танцевать, системно тупеть и стагнировать.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.