LINUX.ORG.RU

Wayland у меня не работает. Я писать ничего не буду. Для меня положительных изменений с предыдущей версии нет. А вот отрицательные есть.

Если в текстовом поле, на котором нет фокуса, выделить текст зажатой левой кнопкой мыши, то текст выделится, но фокус на поле не перейдёт. В итоге не возможен такой сценарий редактирования: выделить кусок текста и начать печатать, чтобы заменить выделенный участок новым текстом. Плююсь каждый день, у меня аццки горит от этого.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Зато они таки осилили официальный KDE-клиент Matrix. И смотрится неплохо.

https://github.com/KDE/neochat/

Про это тоже надо новость написать. Может кто возьмется?

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Плюсую. Еще жду, когда до разрабов дойдет сделать таки нормальный альт-таб по окнам, чтобы не вылезало на пол экрана бестолковое окно с миниатрюрами, где ничего не видно, которое еще и тормозит даже на двух окнах. Почему во всех ДЕ есть человеческое переключение окон по альт-таб, а на плазме с тонной гуишных настроек его нет. Негодуэ.

TalkingMudcrab
()
Ответ на: комментарий от TalkingMudcrab

Еще жду, когда до разрабов дойдет сделать таки нормальный альт-таб по окнам

Тормоза это проблема. Я из-за этого перестал пользоваться переключением окон по alt+tab. Это всё javascript лапша из qml.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TalkingMudcrab

Не замечал такого. Есть даже довольно старенький комп, на котором никаких тормозов при переключении через ALT+Tab.

fail2ban ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fail2ban

Там нерегулируемая дурацкая анимация перелета фокуса с рамкой с окна на окно. Его никак не отключить. А когда много окон, то это вообще жуть. Здесь дело не в железе, я думаю. У меня тормозит на мощном железе прошлого года и на ноуте с c2d абсолютно одинаково.

TalkingMudcrab
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

эээ... а настройки поведения окон? (Параметры системы/Диспетчер окон) С древнекед эти настройки есть, пользуйся наздоровье.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от TalkingMudcrab

Еще жду, когда до разрабов дойдет

Пока багрепорт/фичреквест не напишешь - никогда не дойдет

Midael ★★★★★
()

Почти 3 недели прошло. Если никто не заинтересован,

значит и писать не надо // КО

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Практика показывает, что в среднем в новостях по мажорным релизам KDE по 5-6 страниц обсуждений.

fail2ban ★★★
() автор топика

мне кеды как то не интересны

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Сейчас бы не прочитать внимательно, что написано, а сразу критиковать :)

TalkingMudcrab
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ты про фокус? Нет, это баг. До обновления всё работало. Твоя настройка относится к другому. Если кликнуть в текстовое поле, то фокус переходит, а если выделять текст, то не переходит. Что за ппц? Я произвёл манипуляцию с контролом, а он фокус не получил.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

эээ... Может я просто не о том думаю, но всегда считал это крутой фишкой в КДЕ. Ты можешь не меняя фокуса сделать что-то в другом окне. Это же круто! Но это поведение всегда менялось там, где я указал. Если настройка фокуса не работает, тогда ой.

ChekPuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.