LINUX.ORG.RU

Обновите описание lorcode! Не понятно

 ,


0

1

Здравствуйте! Объясните в описании Lorcode отличие [strong] от [b], [em] от [i].

Цитата из описания Lorcode:

  • [em] emphasis [/em]
  • [strong] stronger emphasis [/strong]

Напишите русским языком, пожалуйста.

Сразу говорю — я запутался в тегах как в этом топике, так и до него



Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 2)

отличие strong от b, em от i

Да погулили бы, например http://htmlbook.ru/html/em :

Следует отметить, что теги <i> и <em>, также как <b> и <strong>, несмотря на сходство результата, являются не совсем эквивалентными и заменяемыми. Первый тег <i> — является тегом физической разметки и устанавливает курсивный текст, а тег <em> — тегом логической разметки и определяет важность помеченного текста. Такое разделение тегов на логическое и физическое форматирование изначально предназначалось, чтобы сделать HTML универсальным, в том числе не зависящим от устройства вывода информации. Теоретически, если воспользоваться, например, речевым браузером, то текст, оформленный с помощью тегов <i> и <em>, будет отмечен по-разному. Однако получилось так, что в популярных браузерах результат использования этих тегов равнозначен.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не велика трудность

Там вон зачеркнутый текст не смогли сделать. Описание этих сферических коней в вакууме точно приведет к еще большим вопросам.

полезность высока

Я пока в топик не зашел вообще не знал что тут такие теги (em и strong) есть, сомневаюсь что они вообще сами по себе могут быть полезны.

Нет, он прав.

Ну кстати он может и сам пуллреквест написать, уж поправить lorsource/src/main/webapp/help/lorcode.md вообще можно без знаний ЯП. А то пришел тут царь во дворца, ходи то делай сюда, "Обновите описание lorcode!".

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Под маркдаун нету кнопок форматирования, а под лоркод есть

Зачем нужна эта мышевозня?

И потом, я привык к лоркоду

Привычки – это плохо. Попробуй Markdown с недельку и ты найдёшь его весьма удобным средством для разметки сообщений и больше не захочешь возвращаться на эти неудобные BB-Codes.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Зачем нужна эта мышевозня?

Ну во первых, я часто пишу со смартфона. И мне удобнее тыкнуть в кнопку [b], чем набрать этот же тег руками. Даже написать **от так** мне сложнее, чем тыкнуть в кнопочку

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Зачем нужна эта мышевозня?

Лорчую. Сначала сам бухтел на маркдаун, а потом проникся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ты найдешь

Не судите по себе! Не все люди такие как вы. Я счёл его ужасным инструментом, так как все эти звёздочки, стрелочки, ударения в другую сторону имеют свойство забываться. А тут тыкнул и все.

И решетки ещё, заголовки эти в комментах, темах... Ну во первых, если хотят сделать заголовки, то пусть делают нормально в маркдауне. А во вторых, наXYя?

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

все эти звёздочки, стрелочки, ударения в другую сторону имеют свойство забываться. А тут тыкнул и все.

Маркдаун тебе еще много где пригодится, это универсальный инструмент — его освоение окупится. Как с регулярными выражениями или SQL — освоил один раз и используешь везде, иногда поглядывая в справочник.

А учить кнопочки как раз особого смысла не вижу, они везде разные. Бесполезная трата времени.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

учить кнопочки

А в том то и прикол, что кнопочки учить не надо. Да и удобнее на мобилах

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

МракДаун неудобен для мобил\ А Lorcode удобнее благодаря кнопкам. Как мобильщик говорю.

Вот сейчас форматирую текст с помощью МракДаун. Неудобно без кнопок на мобилах то

И как делать перенос строки? Пробовал бэкслешем – не помогает

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

как

  1. Пролистать мануальчик по маркдауну.
  2. ???
  3. Профит!

неудобен для мобил

Есть маленько, это от убогости экранных клавиатур.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Прочитал Вот сделал как в мануале Два пробела в конце строки Не работает! Бэкслешем тоже не работает\ И как теперь жить? 😭😭😭

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Два раза энтер — это отделение абзаца.
Переход на новую строку — это 1 раз энтер, и 2 пробела в конце предыдущей строки.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

В lorcode было не лучше — нужен был тег [br]. Так что, если выбирать между этими двумя, стало удобнее — не нужно переключать раскладку и вводить символы. Просто два пробела и энтер.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Если эта штука поддерживает всю разметку из LORCODE — значит, она удобнее всего. Но, возможно, некоторым в Markdown нравится возможность кастовать с помощью @. Как в твиторе же.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Да, там всё как в лоркоде, только перенос строки не наркоманский.

Но, возможно, некоторым в Markdown нравится возможность кастовать с помощью @. Как в твиторе же.

Я, кстати, просил Макса сделать markdown-ULB, но он не ответил.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Тут хотя бы понятно. Бр много где юзается. А вот тут вашим методом в мракдауне не переносится Вот не переносится Я делаю два пробела и энтер Не работает

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Спасибо… И нет строчки «обнови страницу, plz» И как переносить строки в мракдауне, я забыл?

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Там вон зачеркнутый текст не смогли сделать. Описание этих сферических коней в вакууме точно приведет к еще большим вопросам.

Как? Зачеркнутый текст есть, тег [s].

МракДаун – ~~

zagatov_lev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

А вообще, если все в одном, то lorify-ng

Loryfy-ng

Умеет также: *Кнопки для Markdown *Автодобавление коментов на страницу и убирание надписи «Был добавлен новый камент» *Выделение Ника ТС красным *Ссылки на ответы рядом с клиентом и возможность лёгкого ответа с цитатой

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

lorify-ng под Фокс пробовал , там что-то все сломалось когда последний раз ставил. Глюки с отправкой постов, ещё с чем-то. Починили? И ты говорил про мобильник, что на нем кнопки юзаешь. Первое - это юзерскрипт, второе - юзерскрипт или расширение. На каком браузере это заводится?

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

lorify-ng под Фокс пробовал , там что-то все сломалось когда последний раз ставил. Глюки с отправкой постов, ещё с чем-то. Починили?

Хз. При правке кнопок нет, но это не страшно. Думаю починят.

ты говорил про мобильник, что на нем кнопки юзаешь. Первое - это юзерскрипт, второе - юзерскрипт или расширение. На каком браузере это заводится?

Нет, первое это расширение хрома! Второе это расширение Фокса и жабо скрипт. Браузер Yandex Browser + ViolentMonkey. Полет нормальный

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.