LINUX.ORG.RU

Модератор ведет себя неадекватно

 , ,


0

1

Рано или поздно это должно было случиться. Только что меня забанили! Забанил единственный человек, который меня здесь люто ненавидит (прям до боли в одном месте) - это a1batross.

Забанил после создания темы Приоритет в операциях Bash

Без объяснений, просто взял и забанил.

maxcom объясните мне нормально, почему его бесят вопросы про Bash? Или почему его бесит конкретно мое присутствие на сайте? Он продолжит меня банить ни за что? Может он устал от модерирования, и пора ему на покой?

Я так полистал подфорум «Linux-org-ru», оказалось здесь каждый второй недоволен его выходками. На месте админа я бы обратил внимание на этот тревожный звоночек.

Забанил единственный человек, который меня здесь люто ненавидит (прям до боли в одном месте) - это a1batross

Не принимай на свой счет. @a1batross – хороший парень. И он всех ненавидит одинаково )

Satori ★★★★★
()

Вот был же нормальный чел shaman007, нет прогнали. Теперь какой-то перец недовольный жизнью отрывается на новичках и не дает задавать вопросы. Говорит что я тупой и темы мои тупые. Это вообще нормально себя так вести?

shkolnik_2020
() автор топика

shkolnik_2019

Вы игнорируете этого пользователя

Всё правильно сделал.

RazrFalcon ★★★★★
()

Модератор ведет себя неадекватно

Нормально себя @a1batross ведёт.

i-rinat ★★★★★
()

Ответ для Vsevolod-linuxoid:

Ну, справедливости ради, давать советы мейнтейнерам bash, только начав его изучать, и впрямь глупо.

Что за мейнтейнеры? В правилах ничего такого нет. Я никаких советов не давал, а задавал вопросы (в основном по теме баша). Может со своей колокольни кто-то считает их зашибись простыми, а для меня они не всегда простые. Я вот не смог найти обычные скобки () в списке приоритетов, спросил есть ли они в Bash (не понимаю как без них то), и все - бан. В чем проблема то?

А если ты про совет обновить документацию, когда в нескольких местах по 2 одинаковые опции с 2 одинаковыми описаниями БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ОТЛИЧИЙ - это по твоему глупо? Тогда я даже не знаю что тебе сказать.

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

ЕМНИП, ты посоветовал выпилить из bash некоторые устаревшие ключи, которые оставили из соображений обратной совместимости.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

спросил есть ли они в Bash (не понимаю как без них то), и все - бан

Сомневаюсь, что тебя забанили за одно единственное сообщение.

когда в нескольких местах по 2 одинаковые опции с 2 одинаковыми описаниями БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ОТЛИЧИЙ - это по твоему глупо?

Эти две опции абсолютно одинаковы. Они обрабатываются одним и тем же куском кода. Там натурально так в коде:

case 'a':
case 'e':
        some_code();
        some_other_code();
        break;

Так что в документации всё правильно написано. Отличий нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но еще я посоветовал обновить документацию, чтобы описать в чем разница.

Ты считаешь это нормальное описание для ОФИЦИАЛЬНОГО РУКОВОДСТВА языка программирования?

-a file   True if file exists.

-e file   True if file exists.
-h file   True if file exists and is a symbolic link.

-L file   True if file exists and is a symbolic link.

https://www.gnu.org/savannah-checkouts/gnu/bash/manual/bash.html#Shell-Arithm...

А разница есть - в обоих случаях. Но почему кто-то должен искать ответы (или догадки) на сторонних сайтах? Я дал плохой совет? Меня надо забанить?

shkolnik_2020
() автор топика

Скорее всего, это обычный бан по совокупности. Модератор устал вычищать за тобой всякое говно, типа тем про смайлы в General, и забанил по совокупности нарушений как необучаемого.

sluggard ★★★★★
()

забаньте уже его, он необучаемый

а, уже! Ну тогда продолжай в том же духе ТС, к успеху идешь!

tyakos ★★★
()
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Эти две опции абсолютно одинаковы.

Так что в документации всё правильно написано. Отличий нет.

https://stackoverflow.com/questions/321348/bash-if-a-vs-e-option

https://stackoverflow.com/questions/1997666/difference-between-test-h-and-test-l

Если столько одинаковых опций - надо писать что отличий нет. Чтобы никто не тратил свое время на поиск того, чего нет (или все же есть). Где вообще официальные пояснения насчет того, зачем наплодили одинаковых опций? Так серьезные люди не делают.

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Мда, там и без смайлов ещё 3 три снесённые темы в General, а некоторые непонятно почему не снесли («Топ-5 ваших самых основных Linux-команд», например). Всё правильно забанили.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Модератор устал вычищать за тобой всякое говно

Заметь, что кроме него одного, никто мои темы не трогал. Его одного торкает.

забанил по совокупности нарушений как необучаемого.

Не нашел в правилах «бан по совокупности нарушений как необучаемого».

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Объяснений наплождения нет потому, что оно попросту очевидно. Обратная совместимость, что же ещё. bash же не первый shell в Unix. В одних был такой ключ, в других — другой. В bash оба, чтобы старые скрипты работали без переписывания от обоих shell.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Заметь, что кроме него одного, никто мои темы не трогал. Его одного торкает.

Это самый активный модератор на данный момент.

Не нашел в правилах «бан по совокупности нарушений как необучаемого».

Найди 4.3, тебя по нему банили.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Мда, там и без смайлов ещё 3 три снесённые темы в General, а некоторые непонятно почему не снесли («Топ-5 ваших самых основных Linux-команд», например). Всё правильно забанили.

А что здесь «правильного»? Это форум про Linux? Вроде как да. Мне интересно кто какие команды чаще использует. Если тебя это каким-то боком задевает, советую обсудить со своим психотерапевтом.

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Раздел General относится к техническим разделам форума. Сок мозга нужно постить в Talks, накопив скора. И Ринат в твоём предыдущем нытик-треде тебе об этом говорил.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Объяснений наплождения нет потому, что оно попросту очевидно.

Если бы было «попросту очевидно» - не было бы вопросов на stackoverflow и остальных форумах. И не было бы «странного поведения», про которое пишет чел в своем примере. Значит нифига не очевидно.

Обратная совместимость, что же ещё.

Вот и напиши это в документации, зачем ты создал дублирующие команды, есть ли в них хоть какое-то отличие, чтобы не морочить людям головы. Если они якобы «одинаковые», то зачем появились вторые? Где гарантия, что через год не появится третья «одинаковая»? Такие пояснения надо писать в официальной документации, а не оправдываться.

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Зачем ты мне ссылки на stackoverflow кидаешь, где люди гадают на кофейной гуще? Я в код bash посмотрел.

Где вообще официальные пояснения

Так серьезные люди не делают.

Рекомендую как можно раньше осознать, что тебе никто ничего не должен. Станет проще.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Раздел General относится к техническим разделам форума. Сок мозга нужно постить в Talks, накопив скора. И Ринат в твоём предыдущем нытик-треде тебе об этом говорил.

Не знаю о чем ты, но Talks закрыт, как и раздел для жалоб на нарушения правил. Вот я сейчас зарегался и оба раздела закрыты для меня. Там ограничение рейтинга 50, да и зачем мне твой Talks? Мои вопросы про Bash, я запостил их в правильынй раздел.

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Это самый активный модератор на данный момент

А другие модеры притихли потому, что им нравится как он лихо раздаёт лещей. Почитай, один справляется, между прочим.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Зачем ты мне ссылки на stackoverflow кидаешь, где люди гадают на кофейной гуще? Я в код bash посмотрел.

Они тоже посмотрели, и что? Ты для меня такая же кофейная гуща, как они. Авторитет имеют только разработчики Bash. Вот они и должны этот момент прояснить в официальной документации.

Рекомендую как можно раньше осознать, что тебе никто ничего не должен. Станет проще.

Позиция 10-летнего. В жизни все немного наоборот.

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Не знаю о чем ты, но Talks закрыт, как и раздел для жалоб на нарушения правил.

Правильно. Толксы на карантине. Сперва нужно проявить активность — можно писать новости, можно скрин в Галерею запостить, или поотвечать некоторое время в техразделах, так накопятся скворцы. Только писать надо по делу. Ты поступал наоборот — постил оффтопичную херню, её сносили, скор уменьшался. Ты не внял — тебя в итоге забанили. Что удивило-то?

P.S. Угадай, что будет с новым ником, если ты будешь вести себя в техразделах аналогично.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Ты для меня такая же кофейная гуща

От смеха чуть жидким стулом не прыснул.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Они ж сказали что не вернутся. И, хотя, есь жи «не зарекайся», но всё же. Что до птицы — насколько хватит, настольлко и хватит. Зачем гадать? Это ж Санта-Барбара.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Правильно. Толксы на карантине. Сперва нужно проявить активность

Кому нужно? Для чего нужно? А если мне не нужно в Talks?

Ты поступал наоборот — постил оффтопичную херню, её сносили, скор уменьшался.

Но это просто твое мнение, а не истина.

Для меня большая часть новостей и обои твоего стола в галерее это и есть «оффтопичная херня». Видишь, сколько людей, столько и мнений. Но давай отталкиваться от того, что правила форума я не нарушал. Я задавал четкие понятные вопросы, на которые хотел получить ответы. Никого не оскорблял и ни с кем не воевал здесь. Но один агрессивный модератор просто вцепился в меня.

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Позиция 10-летнего. В жизни все немного наоборот.

И как оно в жизни? Тебе все должны? :-D

Смотрю, ты на пути к @shkolnik_2021.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

А если мне не нужно в Talks?

Значит ты будешь общаться сугубо на технические темы, а также обсуждать новости и скрины. Оффтопик карается, если до тебя ещё не дошло.

Но это просто твое мнение, а не истина.

Не только моё, судя по комментам тут и в предыдущей твоей теме в l-o-r. И главное — это мнение модератора.

давай отталкиваться от того, что правила форума я не нарушал

Не давай. Ты нарушал, и многократно.

Я задавал четкие понятные вопросы, на которые хотел получить ответы.

Ну да. Что вам не нравится в смайлах и какие команды вы используете. Технические вопросы такие технические.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Шома вроде говорил, что у него смена работы, и вообще дела в реале, и он на время отстраняется. Может, придёт ещё.

sluggard ★★★★★
()

Вообще, для начала хорошо бы понять, почему у новичков здесь меньше прав, чем у всех остальных?

Почему я по-прежнему не могу пожаловаться на нарушение правил специальную тему, созданную для этого?

Ссылки на некорректные сообщения (51)

Почему если меня оскорбляют, я должен делать какие-то новости, постить свой рабочий стол в галерею или что-то еще? Почему мой рейтинг не позволяет мне сообщать о нарушениях правил?

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Значит ты будешь общаться сугубо на технические темы, а также обсуждать новости и скрины. Оффтопик карается, если до тебя ещё не дошло.

Лошадка, объясни, чем моя последняя тема про привилегии в Bash не техническая? Ты ничего не попутал?

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satori

А вот этого и я не заметил. Я думал он всё ещё с кнопкой, просто не модерит…

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Карается ведь не только оффтопик. И я уже высказал предположение: тебя забанили по совокупности. Ты достал модератора, что-то стало последней каплей, и он нашёл формальный повод. В профиле у тебя причиной бана указано 4.3, а не какая-то конкретная тема.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

у новичков здесь меньше прав, меня оскорбляют, не могу пожаловаться...

Дедовщина!!! Срочно пиши в спортлото материнский комитет ЛОРа!!!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вот скажи честно, ты всерьез считаешь, что здесь нет перегиба? Как вообще можно «достать» человека пускай и на его взгляд «тупыми» вопросами по программированию? Я бы не обиделся, назови он меня гуманитарием (хотя это не про меня), но вести себя так как он ведет, просто какой-то цензурой занимается, выбирает какие вопросы я могу задавать, а какие нет. Типа «вот это я тебе разрешаю непонимать, а вот это нет». Что это за хрень?

shkolnik_2020
() автор топика

А я вот поддержу ТСа. Был задан вопрос (создана тема), кто захотел, зашел – прочел – ответил, остальные прошли мимо. В чем проблема? Ну даже если и забанил, напиши нормально, какие пункты правил были нарушены. Тупняк это не тема ТСа, а действия этого вашего мудератора.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

Спасибо, хоть кто-то поддержал. Пошел спать. Если не забанят опять, завтра почитаю…

shkolnik_2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

Да, считаю, что никакого перегиба. Более того, я считаю, что ты и на бан нового аккаунта уже успел натупить прямо в этой теме.
Так как класса коррекции для необучаемых правилам на ЛОРе нет — вас банят.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2020

У новичков на лоре меньше прав - прими это как факт. И вообще старайся больше отвечать на вопросы, а не задавать, но только когда уверен в ответе. Так и скор наберётся со временем и твои вопросы станут умнее. Ну и в конце концов можно пытаться приносить пользу лору, например писать новости. А потом со временем и скор и права появятся

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

И он всех ненавидит одинаково

Вот. Человек меня понимает!

Регается на ЛОРе «он» и начинает постить всякое. И тут ты такой (главное аватарку не меняй), сначала шкворца ему подрезал пару раз, а тот никак не угомонится, ну держи бан тогда. Я бы на это посмотрел. Всмысле, в тебе я даже не сомневаюсь.

deep-purple ★★★★★
()

Просто ты никому не нравишься. Подозреваю, даже мама с папой тебя не любят.

Deleted
()

оказалось здесь каждый второй недоволен его выходками

Потому что только он и модерирует. Это ты не застал шомана, тазика, джоли и тейлганнера. Сейчас на лоре натуральная оттепель.

Но за троллинг собственной тупостью банят, да.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

Согласен, он неадекватно долгое время терпел. Можно было банить намного раньше.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.