LINUX.ORG.RU

Раздел по Microsoft Windows

 ,


0

1

Я серьезно, без троллинга.

В текущем опросе Windows занимает 21%, macOS 11%. В таком же опросе годом раньше — Windows и macOS совокупно 25%.

В то же время, пользователи неплохо знают друг друга. Уже известно, кто разбирается в чем-то, а кого надо послушать и сделать наоборот.

Так почему бы не иметь раздел, где те же самые люди, которые общаются по теме Линукса и всякой другой хрени, могли бы задавать вопросы и делиться опытом по использованию Винды? Не аналог Talks, а аналог General/Desktop. Настройка, поиск софта, исправление неисправностей.

Update по мотивам комментариев. Многие боятся «набега» новичков с советами «ставь Винду» в линуксовых тредах. Ок, это решается очень просто:

  • Доступ в раздел закрыть на 2 звезды. (Этого достаточно).
  • Выключить его из поисковой индексации через robots.txt. (Это уже чрезмерная мера, но если хочется...)
  • Раздел должен быть размещен в самом низу. Естественно, обсуждение Винды за пределами этого раздела и Talks строго не приветствуется. Тут даже менять ничего не надо.
Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от Deleted

а жопу никого посылать не нужно.

действительно, у нас ведь сайт не о макос)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

хочешь, я создам для тебя сайт о windows ?

Здесь явно какой-то **** !

Deleted
()

Вообще неплохо бы иметь раздел о интеграции Windows с GNU/Linux, налаживании взаимодействия между системами и т.п.

А то такие треды часто как оффтопик улетают.

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот без стёба, скажи, как житель Казани. Мясо у барашка толстое должно быть?

Баранину я почти и не ем, так что не могу ничего сказать. Кажется, и пробовал только пару-тройку раз вообще за всё время.

там жир и рёбра, мяса вообще почти не наблюдаю.

Ну да, жира там много. Одна из причин, по которой не берут баранину. Но кому-то наоборот, нравится. Говорят, плов хорошо делать.

Бери мясо индейки, оно прикольное.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да есть там мясо, RTP, по фоткам бы было легче определить.

//мимо эксперт по баранине

Valman_old
()

В текущем опросе Windows занимает 21%, macOS 11%. В таком же опросе годом раньше — Windows и macOS совокупно 25%.

Ну так надо исправлять статистику. Перебанить их всех, делов-то.

madcore ★★★★★
()

Если бы мне давали червонец всякий раз, когда очередной молодой LOR'овец выступал с этим предложенем…

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тогда нужны ещё разделы: ХХХ, ЛГБТ. А вот для ТНН не нужно, т.к. это все остальные разделы, да.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

куда люди, компетентные

В толксах люди компетентные, а не в специализированных разделах.

Если с без индексации в поисковиках и с ограничением на создание тем в две или три звезды то я «ЗА».
Обсуждать же в уже созданной теме пусть все регистранты могут.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

А если вопрос затрагивает какой-нибудь VBA под Excel?

То что ему делать на этом сайте? Да и вообще, зачем нужен Excel в 2018 году, когда давно есть всякие либрофисы?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, во-первых, настройка и исправление неисправностей самой ОС

Для этого есть другие ресурсы.

Во-вторых, список софта, работающего под Wine != списку софта, работающего под Windows.

Но софт, не работающий в wine совершенно не актуален для линуксоидов.

К примеру: утилиты для поиска, файловые менеджеры, инструменты автоматизации (AutoHotkey, AutoIt, etc.), антивирусы.

А зачем они? Если программа запускается в Wine, то удобнее использовать нативный файловый менеджер. А антивирусы тоже есть, ClamAV например.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот раздел по другой ОС, которую использует, параллельно с Linux, четверть участников форума — это уже вопрос вполне себе заслуживающий обдумывания.

Если уж делать разделы альтернативных ОС, то в первую очередь имеет смысл сделать разделы по BSD и Haiku.

Xenius ★★★★★
()

Предлагаю выставить на публичное голосование

Я за. Порой нужно знать ответ на вопрос, а ради этого регистрироваться на другом форуме нет желания. К тому же, тут довольно много компетентных людей

admucher ★★
()

Нет. Надо — спросил у кащенки в толксах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Если уж делать разделы альтернативных ОС,

То пусть ТС и прочие заинтересованные поднимут лорсорс у себя с понями, виндами и караванами, неча засорять ЛОР оффтопиком. А бзди и прочие ос-опенсорс тут и так нормально живут.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Тут просто был разговор про удобство движка ЛОРа, так то тусить можно где угодно.

mandala ★★★★★
()

Почему нет? И не надо блокировать на 2 звезды. А ещё, согласно моему опросу в Jabber-конфе, у нас 51% любят гонки Формула-1, а 12% группу Руки Вверх. Я думаю, нужно открыть разделы и для них

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Нерепрезентативен опрос в конфе, где сидят три с половиной человека

xmikex ★★★★
()

Ради эксперимента создал тему про обслуживание самой ОС Windows. Никто её не удаляет. ЧЯДНТ?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Охлол, старперы. Это ты ещё одноклассники не видел.

это ты еще на кладбище не бывал

MyTrooName ★★★★★
()

В виду наличия WSL аргумент про то, что OS X это Unix, а Windows нет, уже не кажется таким железобетонным…

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А линукс тут при том, что ни GRUB, ни Lilo никогда не перезаписывают свою конфигурацию сами по себе.

сам же и ответил

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

согласно моему опросу в Jabber-конфе, у нас 51% любят гонки Формула-1, а 12% группу Руки Вверх. Я думаю, нужно открыть разделы и для них

А это удобно. Игнорлист проще составлять будет. Еще раздел для заднеприводных надо

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Не нужно. Нужен нормальный официальный винфак и ссылка на него на главной. А то не понятно куда посылать.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

В виду наличия WSL аргумент про то, что OS X это Unix, а Windows нет, уже не кажется таким железобетонным…

Тогда linux и osx - это венда, ведь там же есть wine.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Смерть ЛОР'а будет долгой и мучительной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Эта тема из разряда вендокапцов, такие регулярно появляются.

Ну пруф оф концепт же есть. Тема чисто про Шiнdoшs и никто не сносит.

Значит отдельный раздел не нужен, можно в толксе постить.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Если уж делать разделы альтернативных ОС, то в первую очередь имеет смысл сделать разделы по BSD и Haiku.

Они и так онтопик (в правилах написано «Linux.org.ru — клуб пользователей операционной системы Linux и других Unix-систем»), хотя в части хайку сие несколько дискуссионно...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по размерам костей не больше лабрадора

А должно быть размером с корову? Ты баранов вообще видел (не на ЛОРе, а в живую)?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Иногда нужно задать вопрос по виндовс и с уютного ЛОРа тащишся на ru-board/ixbt/toster/other shit

Задавай в толксах. Или думаешь в специальном разделе тебя не обложат хуями?

no-such-file ★★★★★
()

Я понимаю насколько вам дорого мое мнение, но на Lor меня пару раз выручали с ответами по винде, при этом я каждый раз ловил -7 за оффтопик.

Таким образом хотелось бы раздел, но допустим сложность вопросов должна быть модерируема. Ну допустим никаких «не стаивтся Windows» и в таком духе...

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Я понимаю насколько вам дорого мое мнение, но на Lor меня пару раз выручали с ответами по винде, при этом я каждый раз ловил -7 за оффтопик.

В толксы надо писать было.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

-7 за оффтопик

Так и должно быть. Пенальти решает проблему злоупотреблений, с другой стороны, полезность остаётся, как видишь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.