LINUX.ORG.RU

Apple «пилит» опен-сорц в лице LLVM, Darwin и чего-то там ещё. Microsoft только тырит GPL-код и извиняясь за своих индусов порой что-то выкладывает.

Andru ★★★★
()

присоединяюсь к вопросу!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Apple «пилит» опен-сорц в лице LLVM

местные фанатики считают что LLVM они потом будут у себя там внутри зажимать и поэтому специальную выбрали не GPL лицензию. тут принято считать свободным только то что под GPL.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Да там внутри ответ на вопрос. В частности, khtml допиленный до состояния просто реактивного webkit - их заслуга.

а бсдшники что допилили? и за что им раздел в новостях?

Sonsee
() автор топика

собственно, что-бы правильно поняли. мы не за открытие винфака. а против яббла (я надеюсь не я один по крайней мере).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

А там тоже есть открытое ядро винды?

теперь критерий ясен!

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

мы не за открытие

я аш себя твоим виртуалом почувствовал )))
но это да, не за винфак, конечно :)
просто интересно - почему?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

по колличеству открытых проектов мелким до ябла очень далеко.

зато они не препятствуют созданию моно. а для IT мира это более важно чем ядро какой-либо системы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Так моно это ж почти-шарп. Пчёлы против мёда, что-ли? Да и моно в аппстор допускается, и не был под запретом, если что

alexmaru
()

Аппле - нанотехнологично и инновационно

anon1984
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

ядро винды настолько тяжелое что ни одна строчка кода не может преодолеть силы гравитации и вырваться наружу. А зачем тебе вообще открытый код ядра винды, есть ведь удобное и документированное WinApi, а это в какой то мере даже лучше чем 10 млн. строк разноязычного кода.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

вроде бы в моно или около него с лицензиями непонятно, какие то даже переписки Мигель пытлся с мелкософтом вести.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> собственно, что-бы правильно поняли. мы не за открытие винфака. а против яббла (я надеюсь не я один по крайней мере).

Если так, то вам лучше поискать другой ресурс. Тут все модераторы куплены корпорацией Эппл. Ходят слухи, что им даже выдают макбуки после похабного обряда посвещения, сопровождающегося демонстрацией тел в купальниках. Как на самом деле — неизвестно; мы хотели внедрить в структуру своего человека, но не получилось: в какой-то момент он себя выдал, и теперь лежит в сырой земле где-то в районе Чертаново. Что любопытно, по факту его гибели не было заведено даже уголовного дела, что свидетельствует о том, что местная администрация уже успела заручиться поддержкой продажных сотрудников министерства внутренних дел, а то посерьезнее. Берегите себя.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

если Вы та самая уважаемая редакция, то ответьте ещё на один вопрос - майкрософт в бане потому что ядро не открыл, или он вам какой-то другой чертой не понравилсо?

Sonsee
() автор топика

Ну ты сравнил, эпл делает всё же юникс, у него есть реально используемые многими линуксойдами в повседневной жизни опенсорс разработки, а мелкомягкие как были мелкомягкими так всегда и будут.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Тебя конкретно что интересует

укажи, где я был не конкретен в своих вопросах? Спасибо

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Ну ты сравнил, эпл делает всё же юникс, у него есть реально используемые многими линуксойдами в повседневной жизни опенсорс разработки, а мелкомягкие как были мелкомягкими так всегда и будут.

на сайте в новостях нет раздела мелкомягкие, потому что не unix-way, так?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Считаю такой раздел не уместным в частности из-а этого. Сайт про линукс, разделы о юниксподобных ОС (или их производителях) тематика смежная.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

понимаешь, как бы дело в том, что есть разделы и не только о юниксоподобных системах, вот. Например, коммерческое ПО - оно обязательно не майкрософт, а unix-way должно быть, я правильно понял?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Мелкомягкие - производитель офтопика, кроме того что это тоже ОС общего ничего. Его «опенсорс» разработки не представляют для большинства линуксойдов цености. По этим признакам, становится очевидным надобность раздела «яблоко» и ненужность «мелкомягкомягкие». Я не достаточно внятно изъяснил свою точку зрения?

erfea ★★★★★
()

Да. Вопрос интересный. Эппл, как и майкросовт, полный оффтоп.

TGZ ★★★★
()

Жидомасонский модераторский заговор.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Apple притырила не меньше, а то и больше, чем некрософт. И что? Почему бы тогда разделу Microsoft тут не быть?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

alexmaru> Да там внутри ответ на вопрос. В частности, khtml стыренный ими, и засранный до состояния webkit, который они закрыть рады, но Жоппса тогда подкараулят в тёмном переулке - их заслуга.

fixed
И вообще KHTML был велоколепным и до Apple.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

У них есть более открытая поделка, чем кривая и дырявая Mac OS X - Singulatiry.
Так что мимо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Нет уж. Пусть откроют тут винфак. Чтобы в один прекрасный день узрели, что натворили, и тогда закроют разделы Apple, Microsoft, SCO и т.п.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Как раз monotouch был под запретом. С другой стороны monotouch - проприетарное поделие.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Как минимум для адаптации ОС для тех или иных платформ, а также улучшения и исправления кода.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

erfea> Ну ты сравнил, эпл делает всё же юникс, у него есть реально используемые многими линуксойдами в повседневной жизни опенсорс разработки, а мелкомягкие как были мелкомягкими так всегда и будут.

Xenix (был), не? И в Windows также поддерживается POSIX.
И какие такие разработки у ябла, которые линуксоиды повседневно используют? Украденный KHTML? Или выкупленный под свой контроль CUPS? Вот то-то и оно, что рахзработки не яббла.
А мелкомягкие политику ведут гораздо более мягкую, чем яббл, поэтому оснований любить мелкософт поболее, чем любить яббл. Обе контроы атакуют ведроидофоны. Обе конторы обладают штатом копроюристов. Только мелкософт банальщину не проталкивает так усердно, как это делает яббл.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

А с какой стати тогда раздел о яббле уместен?

erfea> Сайт про линукс, разделы о юниксподобных ОС (или их производителях) тематика смежная.

Прочитай внимательнее: «Русская информация об ОС Linux». Где ты тут «юниксоподобных ОС или их производителей» увидел?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Кстати. С твоей логикой надо бы вырезать всё, что связано не с юниксами, отсюда. Те же Haiku OS, MenuetOS, KolibruOS, Plan9 и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

erfea> линуксойдов

К логопеду, быдло!

erfea> Мелкомягкие - производитель офтопика, кроме того что это тоже ОС общего ничего.

А Apple производит айфоны и айпады. Значит LINUX.org.ru - сайт об айфонах и айпадах? Иди проспись.

Да и у мелкософта есть куча других разработок, причём гораздо более открытых, чем у Apple.

erfea> По этим признакам, становится очевидным надобность раздела «яблоко»

Нифига не становится. Apple ничего полезного ни для сообщества, ни для линукса не сделала. Только скупала разработки, да под себя подминала. А это уже скорее вред, чем польза. Так что лучше стукнись головой об стенку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Xenix (был), не?

нашел что вспомнить :D

И в Windows также поддерживается POSIX.

Отсыпь мне той замечательной травы!!!

И какие такие разработки у ябла, которые линуксоиды повседневно используют?

llvm например, у меня gallium.

Украденный KHTML?

Этот «Украденный KHTML» няшней оригинального раз в стопицот и мне эпл никак не запрещает его юзать в своё удовольствие! (что я и делаю прямо сейчас!)

Или выкупленный под свой контроль CUPS?

Как не странно, но после сего события у меня всё меньше и меньше проблем с принтерами под линукс, может яблоко не причем, но как минимум мне они этим ни как не насрали.

А мелкомягкие политику ведут гораздо более мягкую, чем яббл, поэтому оснований любить мелкософт поболее, чем любить яббл.

Не люблю не тех ни других! Мелкомягких больше, они убили нокию.

Обе контроы атакуют ведроидофоны.

Они зло, все трое, надеюсь хоть LG сделает нормалиный миго-фон.

Только мелкософт банальщину не проталкивает так усердно, как это делает яббл.

Майкрасофт зато проталкивает свой (анально покаряющий директоров знающих что нужно фирме и за какие баснословные бабки) вин сервер, мне как программисту не раз приходилось трахаться с этим дерьмом, просто потому что у всех сервера вин. ЗЫ если под банальщиной ты имел ввиду яблоко девайсы типо плееров, телефонов, планшетов и тд, я мчкренне не понимаю а тебе то что?! Не хочешь и не покупай :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Прочитай внимательнее: «Русская информация об ОС Linux». Где ты тут «юниксоподобных ОС или их производителей» увидел?

Это тематика смежная, и очень актуальная для многих линуксойдов.

Кстати. С твоей логикой надо бы вырезать всё, что связано не с юниксами, отсюда. Те же Haiku OS, MenuetOS, KolibruOS, Plan9 и т.д.

можно бы, но если кому-то интересно пусть живет.

К логопеду, быдло!

Сосни ещё этих твёрдых афро-американских хуйцов!

Да и у мелкософта есть куча других разработок, причём гораздо более открытых, чем у Apple.

Какими из них вы пользуетесь?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Microsoft только тырит GPL-код и извиняясь за своих индусов порой что-то выкладывает.

ВНЕЗАПНО. Microsoft - главный разработчик компилятора Haskell GHC и именно под GPL.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ВНЕЗАПНО. Microsoft - главный разработчик компилятора Haskell GHC и именно под GPL.

/*не менее ВНЕЗАПНО*/ не Microsoft, а Microsoft Research - это две совсем разные конторы

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

>не Microsoft, а Microsoft Research - это две совсем разные конторы

Хозяева у них одни, насколько я понимаю.

OMG, ZOG наступае...

//хозяин хозяином, а конторы с юридической т.з. разные

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Microsoft Research принесёт в мир бобро^W добро?

ну, бобро там или небобро - это я не знаю, но даже если брать только F# и Haskell - это уже серьёзно, и за это им можно сказать большое спасибо

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.