LINUX.ORG.RU

Последствия политики модерации

 ,


1

1

За два дня - всего 15 топиков в толксах. Из них за субботу - всего 2.

В это время не Реддите в /r/linux топиков появилось столько, что не помещается в браузер. А на реддите вообще - еще больше.

Текущая политика модерации приводит к тому, что ресурс умирает эпическими темпами.

Признайтесь честно, вы специально хотите убить ЛОР, чтобы открыть вместо него какой-то другой проект?

★★★★☆

Ответ на: комментарий от karton1

А что у маковода жены/девушки не может быть?

Может конечно, я слышал даже специально заводят.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

слышал даже специально заводят.

Прикрываются? Интересно от чего? Разве у маковода могут быть темные секреты? Сообщество маководов это веселые, добрые ребята, разве у них могут быть темные секреты?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

А с маководами как быть?

Смотря какими. Думаю, активов, имеющих партнёра, можно допускать, вряд ли они страдают неудовлетворенностью, в отличие от пассивов.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от karton1

Прикрываются? Интересно от чего?

Ну да, от таких как Ya_gnu_linux, которые пачпорт спрашивают!

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

При чтении данного опуса мне очень явственно представляется баттхерт писавшего. Насколько ж ему должно быть нечего делать-то...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Автор может отвечать в свою тему в любом случае, кроме блокировки «только для модераторов». Блокировки на звезды на автора темы(если это не anonymous) не действуют

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

ничего не добившаяся в жизни

Критерий «наличие жены» достаточен для «добился чего-то в жизни»?
Остановите планету, я сойду...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

баттхерт писавшего

Будто что-то плохое. Это естественное чувство, плохо когда ты этого не чувствуешь (привык?), либо тебе нравится то действие, которое у нормальных людей вызывает это чувство.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Критерий «наличие жены» достаточен для «добился чего-то в жизни»?

Наличие жены упоминалось в другом контексте и да, показателем не является, как и наличие детей. Иначе бы мы все жили в обществе другого качества.

Ya_gnu_linux
()

Признайтесь честно, вы специально хотите убить ЛОР, чтобы открыть вместо него какой-то другой проект?

Думается, что весь смысл и собирательство лулзов теперь заключается в удалении чего-то и дальнейшем наблюдении за реакцией и негативом людей. Т.е. удаление превратилось в новый вид искусства троллинга.

Процесс саморазрушительный, но пока есть аудитория он отлично работает и радует людей.

Попробовал посмотреть, как здесь сегодня настрой. Удалили нормальную новость. Вот она альтернативно оформленная (.docx файл). Причина удаления: «Клоунада». Да, действительно это клоунада здесь. Всё понятно, ok. Подожду пол годика, потом опять сюда может попробую заглянуть.

Andrey_Karpov_2009
()

мПолитику модераторов можно наблюдать прям щас, когда за винду нещадно ругают, а за лолксы в толксах уже как день прошел, а там висит.

причем это не первый раз.

Стиви, может ты и прав, что копают под наш уютненький.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2009

Не-не, dude, твои темы про анализатор кода еще та клоунада, которой ты задолбал всех по профилю не нет.

Продукт может и хороший, но ты его так рьяно принялся форсить, что вызвал обратный эффект. Это как карандаш за 3 коп и кох-и-нор с о стиралкой на кончике, но за 50. Вообщем переборщил ты с брутфорсом рекламы. Да и подкатывать надо было к владельцу ЛОРа, с просьбой о платном разделе для своего продукта.

Короче жадность ведет к унынию, а маркетинговая прозорливость к Linus Media Group.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2009

Скажу за себя: поначалу я с интерссом относился к вашим «публикациям». Но агрессивый, само-влюблённый и топорный attention-whoring убедил и меня в сомнительной ценности подобных «новостей». У вас есть свой блог — пиартесь там.

beastie ★★★★★
()

«технический ресурс» же

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2009

Удалили нормальную новость. Вот она альтернативно оформленная

Почитал. Не клоунада, но на новость не тянет. На запись в блоге — вполне.

То есть если вместо новостей это появилось бы в толксах — это было бы вполне нормально. Правда, в комментариях действительно было бы много клоунады, но в комментариях она бы и к новости была — и Вы ведь её любите, судя по предыдущим публикациям на ЛОРе...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вот это порвало беднягу, довела кровавая модерастия.

Ну тащем-то, на луркоморье статья про ЛОР частично похожая, только там написано в стиле весёлого зубоскальства (как и всё на луркоморье), а эта - со звериной серьёзностью. Поэтому эта угнетает куда больше.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2009

Если будет время, подумаю как переписать твое сообщение в стиле «лоровские новости»

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Хотя вру, нет.

Где-то к половине текста мне уже начало хотеться ржать в голос!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2009

А я бы всё-таки предложил не натягивать этот конкретный текст на новости, а сделать из него что-то подходящее для Talks или Development (в зависимости от количества технических подробностей).

На новость тянул бы выход новой мажорной версии PVS-Studio. Или серьёзное изменение лицензионной политики. Это не придирки конкретно к вашему продукту, это общие требования ЛОРа. И ещё на ЛОРе не любят пропускать новости о намерениях, это даже в разъяснениях к правилам прописано.

Я, если что, не модератор и не администрация. Просто пытаюсь поспособствовать диалогу. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Проблема, что у нас Development рассматривается (модераторами) как QA раздел. Нет разделов для статей. «Блоги» как на хабре были бы очень полезны, туда можно было бы писать технические статьи. А Talks это всё-таки по определению свалка

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

серьёзное изменение лицензионной политики

Перед серьезным изменением лицензионной политики им стоит начать с соблюдения требований свободных лицензий. Причем не буквы, но духа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

«Блоги» как на хабре были бы очень полезны, туда можно было бы писать технические статьи.

Пожалуй, да. Другое дело, что модерация таких блогов под вопросом...

Я не хочу сюда тянуть всё с хабра. К примеру, возможность плюсования и минусования приводит в первую очередь к травле тех, чьё мнение отличается от мнения большинства, а это очень скверно.

hobbit ★★★★★
()

Это не последствия политики модерирования, это последствия спада популярности десктопного GNU/Linux.

1.12% -> 0.91% -> 0.75%

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

RTP, на реддите нет российской публики и не в почете русский язык. Например, есть /r/linux, есть даже /r/linuxmasterrace, но нет /r/ru_linux. А всё-таки приятно понимать, что люди с лора - это твои соседи с похожим менталитетом.

Подобный спад популярности наблюдается вообще на всех IT-ресурсах.

На ЛОРе он ещё не так заметен. А вот на быдлохабре — пожалуйста. Для сравнения былая активность и кол-во комментов в 2010/2011, а сейчас ресурс влачит своё жалкое существование.

Причин множество: палки Роскомнадзора, кризис IT в России из-за санкций, отток целевой аудитории на международные ресурсы и прочее.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Development рассматривается (модераторами) как QA раздел. Нет разделов для статей.

я туда статьи постил - все нормально, никто не помер

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.