LINUX.ORG.RU

Постинг на ЛОР из-под Tor при статусе «анонимный»

 , ,


1

4

Неоднократно пользователи сайта Linux.Org.Ru обращали внимание на то, что здесь есть искусственные ограничения на постинг сообщений при использовании Tor, если статус участника «анонимный», даже если это зарегистрированный участник.

Пример свежей темы Не работает tor

Уже известно, что за этим стоит модератор beastie.

При этом официальная позиция владельца maxcom не была озвучена (или я пропустил объявление?).

Поскольку я считаю, что анонимность в сети является неотчуждаемым правом каждого пользователя, то и каждый участник может анонимно постить на ЛОРе независимо от своего статуса.

LOR не может 100% исключить все ноды сети Tor, потому что это динамичная сеть, в которой часть exit-ноды непостоянна и часто меняется. На самом деле, LOR действительно плохо отслеживает exit-ноды.

Если действительно хочется постить через Tor, то я сделал крайне примитивный скрипт для упрощения отсеивания заблокированный нод на LOR. https://gitlab.com/anonymous0/tor-lor

Пожелания и патчи приветствуются.

Venediktov.

Перемещено leave из talks

★★

Последнее исправление: anonymous00 (всего исправлений: 1)

Угу есть такая проблема.... Даже зарегистрироваться под TOR'ом не вышло, а вот под анонимайзером - вполне, ну и анонимный e-mail конечно... Но отписаться с той учетки не вышло правда, но по совсем другим причинам - score )))

aksi2000
()

Поскольку я считаю, что анонимность в сети является неотчуждаемым правом каждого пользователя, то и каждый участник может анонимно постить на ЛОРе независимо от своего статуса.

Особенно это касается засирания тем флудом анонимусов, да.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)

Поскольку я считаю, что анонимность в сети является неотчуждаемым правом каждого пользователя, то и каждый участник может анонимно постить на ЛОРе независимо от своего статуса.

После этой глупости даже читать дальше не стал.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А чего не требовать ещё подтверждение телефона, скан паспорта и фотографию с макбуком?

Ведь IP это ни разу не идентификация личности, многие провайдеры предоставляют динамический, или наоборот целый район на одном айпи за натом. А ещё мобильный интернет и публичные wifi сети.

TheAnonymous ★★★★★
()

Ты просто не застал тот период, когда весь лор буквально был присран скриптом, постящим из под тора. И очищать всё это модераторов не хватало. Хочешь повторенья?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ты не путай синее с мягким.
Слова «анонимность в сети является неотчуждаемым правом каждого пользователя» — очевидный бред. Никто никому ничего подобного не то что не гарантировал, даже не обещал. Это всё решает владелец ресурса.
В Вк требуют мобилу и настоящие ФИО в профиле. А в ЖЖ, например, запрещено личные данные пользователя без его согласия разглашать, за это суспендят.
Ну и раз это лично anonymous00 считает, что так есть, слова «то и каждый участник может анонимно постить на ЛОРе» тоже должны предваряться словосочетанием «я считаю». А дальше владелец ресурса будет решать, волнует ли его, что там считает очередной фантазёр.
А ты зачем-то приплёл номера телефонов сюда.

sluggard ★★★★★
()

анонимность в сети является неотчуждаемым правом
Tor ... анонимность

Психиатры объявили месяц весеннего обострения. Количество офигительных историй утраивается.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ведь IP это ни разу не идентификация личности

Вот кто-то писал про идентификацию личности по ip? Или вы с ТСом в одной палате сидите, ведёте войну с кровавым режимом под одеялом?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

ведёте войну с кровавым режимом под одеялом

Спасибо за утреннюю улыбку. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты просто не застал тот период, когда весь лор буквально был присран скриптом, постящим из под тора. И очищать всё это модераторов не хватало. Хочешь повторенья?

Да и сейчас иногда всякая курятинка вылазит.

h578b1bde ★☆
()

Так.

(0) - конспирологические теории озвучиваются глупыми людьми.

(1) - за этим стоит Макском, Грин, я, может быть, Ивлад. Блокировка ТОР случилась после неоднократного замусоривания форума Тузиком, его виртуалами, потом Унерой.

(2) - блокировка введена более 10 лет назад, в рассылке довольно часто поднимается, но пока не понятно зачем разблокировать: вот тут-то как раз случай, когда про «нечего скрывать» - правда. Заблочит РКН или Белорусский аналог - будет польза от разблокировки.

Спасибо пожалуйста!

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

то и каждый участник может анонимно постить на ЛОРе независимо от своего статуса

А я считаю что это неотчуждаемое право админов ресурса разрешать и запрещать все, что им в голову ни взбредет.

А наше неотчуждаемое право — уйти с ресурса и не возвращаться, коли припекло.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

да что там tor, я еще помню когда весь пул московского мобильного МТС был забанен из за какого то идиота

JB ★★★★★
()

Поскольку я считаю, что анонимность в сети является неотчуждаемым правом каждого пользователя, то и каждый участник может анонимно постить на ЛОРе независимо от своего статуса.

Сходи на опеннет и посмотри, как там анонимы испражняются в комментах. Уж лучше пусть мой IP запишут, чем я буду иметь дело со стадом анонимных дибилов.

crypt ★★★★★
()

Как будто кроме тора вашего анбешно-помоечного мало способов анонимизироваться в сети.

mandala ★★★★★
()

Если действительно хочется постить через Tor, то я сделал крайне примитивный скрипт для упрощения отсеивания заблокированный нод на LOR. https://gitlab.com/anonymous0/ tor-lor

Проще с помощью proxychains делать цепочку «боаузер -> tor -> ещё прокси» или ещё длиннее, причём конфиг тора трогать не придётся для этого.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от crypt

Сходи на опеннет и посмотри, как там анонимы испражняются в комментах.

Это в новостях? Не видел там этой проблемы в серьёзных масштабах. Новости читаю в первую очередь там, да и сам комментирую иногда. Ну может просто там модераторы работают реально, но мой акк там ни разу не забанили, несмотря на то что я неоднократно там писал свои аргументы типа «линукс говно потому что...», а здесь за такое какой нибудь фанбой обязательно забанит из-за того что оскорбили его чувства, указав в причине что у него якобы пламя спровоцировали.

Ya_gnu_linux
()

Поскольку я считаю, что анонимность в сети является неотчуждаемым правом каждого пользователя

хочешь анонимности, не ходи в интернет

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

кто-то писал про идентификацию личности по ip?

А иначе зачем блокировать тор? По сути он только скрывает реальный IP.
Затем, чтобы усложнить обход бана по IP, т.е. конкретной личности, например, тузика.

Только как уже отметили, средств анонимизироваться хватает и без тора, и если не устраивать анальное огораживание с телефонами и сканами паспортов, Тузик всё равно найдёт способ запостить, куравирус тому пример

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Сходи на опеннет и посмотри, как там анонимы испражняются в комментах.

Это в новостях? Не видел там этой проблемы

наверное, ты один из них.

мой акк там ни разу не забанили, несмотря на то что я неоднократно там писал свои аргументы типа «линукс говно потому что...»

ага, точно ты один из этих комментаторов. а проблема как раз в том, что тебя не забанили.

тебе нравится тусоваться на форуме а-ля «я-в-подъезде-на-стене-написал-слово-из-трех-букв-и-мне-ничего-за-это-не-было»? технарям постарше это неинтересно. в итоге на ресурсе остаются одни школьники. очевидная логика вещей.

а здесь за такое какой нибудь фанбой обязательно забанит

почему у меня нет проблем? я даже точно не помню, кто модератор, а кто нет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

у лора очень развитые инструменты вычищения флуда, единственное чего не хватает - удаления прямо из поиска ну и хелл-бана

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

единственное чего не хватает

Такое впечатление будто Макском установил план по количеству удалений и все стремятся его выполнить и перевыполнить. На самом деле единственно чего не хватает это дисциплины среди модераторов. Но это смотря какие цели у ресурса, иначе если цель не раковник то непонятно зачем Макском берёт в уборщицы такую дичь, например, или такую. В дополнение этот комментарий в тему.

А все эти удаления ради удалений, баны ради банов провоцируют ещё больший рак. Странно что за столько лет Макском ничего этого не смог понять, лицо вроде умно выглядит. Подозреваю что на самом деле он это всё понимает и то что есть делается специально, лулзы ловит со всего этого.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

В дополнение этот комментарий в тему.

На серьезном ресурсе неуместно чтобы модераторы были анонимными. Если модераторы прячутся за ником, то это раковник. Аналогично с простыми пользователями. Если подавляющее число пользователей прячутся за никами, то это раковник.

Ты ещё предложи при регистрации на ЛОРе обязательно прикладывать фотографию с паспортом и флажком в заднице.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

своей узколобостью, светоч.

Всё сказанное всего лишь результат семнадцатилетнего наблюдения за сетью. Я даже исключений не встречал.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты относишься к ЛОРу слишком серьезно, а это просто ресурс о линуксе, не более.

Я-то как раз нет, я прекрасно понимаю что это линукс-секта и не вижу в этом ничего плохого. Проблема в том что многие тут комплексуют от того чем является лор и пытаются всех убедить в том что тут какой-то очень серьёзный ресурс, но при при этом чтобы соответствовать такому уровню реального ничего никогда не делалось. То что модераторам постоянно всем приходится напоминать что «тут вам не двач» говорит о том что народ реально не видит разницы.

Ya_gnu_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.