LINUX.ORG.RU

Не пора ли бороться с призывами к геноциду основной части посетителей?

 


0

2

Например, тут участники, проживающие на соседней стране, допускают открытые призывы к геноциду жителей России. Как ещё можно трактовать фразу:

Это прекрасно. Холопы должны быть голодные.

Поскольку было сказано «это прекрасно», то данное высказывание нельзя считать высказыванием от имени критикуемых участником властей страны. Оно исходит непосредственно от участника форума.

Казалось бы, причём тут ст. 282 УК РФ?

Про поддержку геноцида жителей полуострова с оспариваемой принадлежностью я вообще молчу.

Не пора ли пресекать данные высказывания? Если для них все россияне — враги, пусть идут на свой linux.org.ua.

Вот это БИТОВАЯ МАСКА.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну нацистом. Но для называющего разницы нет. На СССР в 41-м не Италия напала, но при этом напавших называли фашистами.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Понимаешь, когда Россию как государство оскорбляют, это ещё хоть как-то можно понять, можно считать, что это ненависть к властям. Но когда оскорбления и призывы к уничтожению направлены на всех жителей страны или региона вне зависимости от политической позиции, это уже слишком.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Не прикидывайся шлангом, тебе не идёт. "Холопы должны быть голодные." следует рассматривать именно как высказывание в сторону властей.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если бы без приписки «Это прекрасно», то да. А с припиской лично я трактую эту фразу как «Россияне должны умереть с голоду за то, что они допустили нынешнюю российскую власть до власти. Я поддерживаю действия российской власти по лишению граждан России продуктов питания.».

Раньше ещё они как-то держали себя в руках, говорили, что «москаляку на гиляку» кричит одно быдло, которое есть везде, но его не большинство, либо же что под москаляками понимаются не все русские/россияне/жители России, а только агрессоры по отношению к Украине. А сейчас уже не стесняются ненависти ко всем россиянам.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А ты не учитываешь что другие твоих приписок не видят

Это от темы оформления зависит? По-моему, я ясно процитировал сообщение без искажений:

Это прекрасно. Холопы должны быть голодные.

И сказал, что без части «Это прекрасно» данное высказывание можно было бы расценивать как стёб над властями. А с частью «Это прекрасно» сообщение явно носит оскорбительный для всех россиян характер.

te111011010
() автор топика

Роскомнадзор начал блокировать сайты с запрещенной колбасой

Talks

Клуб уже перенесли в толксы? Мне казалось, что толстый нацпол тут обычно чистят. Или по мнению модераторов нацпол в вышеуказанном треде легкий и элегантный?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Весь тред — жирный нацпол, с первых же комментов скатившийся в укроватосрач. Где ты там вообще видишь корректные сообщения?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

На ЛОРе вообще нет элегантного танцпола. Его вообще нигде нет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я не шлангую, у меня gcc. И то я сам на C/C++ не пишу, он сейчас только для сборки модулей ядра (автоматически посредством dkms) ну и изредка прикладных программ.

te111011010
() автор топика

Холопы должны быть голодные

Кроме тебя никто это не воспринял на свой счёт, так что выводы делай сам.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На СССР в 41-м не Италия напала, но при этом напавших называли фашистами

У нас фашистами традиционно называют тех кто не согласен с властью/молчаливым большинством. Это никак не связано с Италией. Не согласен с оккупацией Прибалтики или нападением на Финляндию - фашист. Ну и так далее.

mbivanyuk ★★★★★
()

Узбагойся, этим людям уже ничто не поможет. Полное моральное разложение не лечится. Просто игнорь идиотов.

Polugnom ★★★★★
()

Ящитаю что к убогим надо проявлять сочувствие. Печеньки Нуланд кончились, вот они и пытаются хоть как-то сублимировать свой БАГЕТ. Чем бы ни тешились, лишь бы не вешались.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ответ на: комментарий от te111011010
Не прикидывайся шлангом, тебе не идёт.

Не прикидывайся
te111011010

Плохие новости, бро.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Узбагойся, этим людям уже ничто не поможет. Полное моральное разложение не лечится. Просто игнорь идиотов.

+1

Не нужно реагировать на явные провокации. Будет что посерьёзнее – забаним.

mono ★★★★★
()

Это прекрасно. Холопы должны быть голодные.

Это житель украины высказался? Злая ирония в том, что как раз нынешнее украинское правительство уверенно держит курс на очередной голодомор ураинского народа. Экономику угробили окончательно, на кредиты неподъемные страну подписали. Будет у них «европа» по образцу венгрии: там тоже аборигены обворованы и от голода и унижения всех вокруг ненавидят. Жаль.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

А где призыв к насильственным действиям? Должны сидеть — это призыв к самим «жертвам», вряд ли возможен самогеноцид как преступление.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.