LINUX.ORG.RU

Комментарии «новых» юзеров и невозможность оных.

 


0

1

Здравствуйте! Невозможность комментить с причиной «Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей.» должна быть о количестве рейтинга\звезд у юзера, а не про время регистрации. Человек с датой регистрации: 08.03.2014 12:59:33 видит это сообщение и это, скорее всего, не то что вы имели в виду, уважаемые разработчики!

Исправьте, пожалуйста! C наилучшими пожеланиями, Hazowskey.



Последнее исправление: Hazowskey (всего исправлений: 4)

Да, правильнее было бы заменить на «Закрыто добавление комментариев для пользователей со score < 50».

Но это сообщение вижу даже я.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Понимаешь какая проблема - раньше так и было!

Но maxcom руководствуясь я уже не помню какими причинами это сообщение изменил. То ли чтобы не пугать самим понятием скора новых пользователей(хотя что тут страшного-то?), то ли еще зачем...

Короче - cast maxcom

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

«Закрыто добавление комментариев для пользователей со score < 50».

Раньше так и было, но всем было не понятно и на это жаловались.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Предлагаю сделать так:

Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (score < 50)

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ни фига не понятно

А сейчас пользователям, зарегенным 2-3 года назад, но мало писавшим в техразделах всё очень понятно, ага-ага

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

sudopacman, Pinkbyte предлагаю сделать score кликабельным:

Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (score < 50)

По ссылке переводить на вот этот раздел правил, который следует дополнить подробнее про очки score:

Звёзды

С мая 2004 года на сайте введён расчёт рейтинга активности пользователя. Рейтинг пользователя растёт при участии пользователя в дискуссиях сайта и уменьшается при нарушении правил форума.

Рейтинг отображается после имени пользователя в виде «звёзд». После регистрации пользователь имеет нулевой рейтинг. Максимально возможный рейтинг пользователя — 5 звезд. Модераторы автоматически получают 4 звезды, однако любой пользователь может получить рейтинг вплоть до 5 звёзд.

Для идентификации пользователей рассчитываются две величины — текущий и максимальный рейтинг. Максимальный рейтинг - максимум текущего рейтинга за время существования пользователя. Визуально максимальный рейтинг задаёт количество звёзд, текущий — их цвет. Текущий рейтинг отображается зелёным цветом, недостающие звёзды добавляются белыми.

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Может вот это просто из вики добавить:

Как растет рейтинг (score)?

За постинг комментариев - 1 балл за два дня. Разделы форума Science & Engineering, Linux-org-ru и Talks не учитываются.

Подтвержденная новость, скриншот или опрос на усмотрение модератора, по умолчанию дается 3 балла, максимум - 20.

Также следует помнить, что формула роста score - вещь непостоянная и может меняться, улучшаться или вообще перестать работать. Поэтому не стоит заморачиваться на количестве звезд :)

Подробности можно узнать в исходниках lorsource.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Неплохо. Хотя я вообще не понимаю, зачем ввели звёзды и почему просто нельзя смотреть чужой скор вместо всяких звёзд.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Звезды (скор) — такая маленькая ачивка с некоторыми плюшками. Первая и главная плюшка — правила забана, потом появились просмотры удаленных, редактирование.

А чужой скор нельзя смотреть по той же причине, почему и игнорастов убрали: тут же родится новая дисциплина «специальной олимпиады».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Неплохо.

Кто там на гитхабе акк имеет? Я пас.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

скор != звёзды . Я хочу сказать, что вместо того, чтобы отображать звёзды и смешивать их со скором, можно просто отображать текущий и максимальный скор. Так будет намного понятнее и удобнее.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Звезда — это ачивка за скор. И погашенная звезда ачивка (помниш Эдиков забег?).

Ачивка нужна: желание ее получить конторолирует пользователя, ее обладатели невольные союзники администратора, а ЛОР частный ресурс со своей политикой развития.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Допустим, при получении 100 скора мне стало доступно реактирование сообщений и просмотр удалённых. Звезда лишь косметическое украшение, почему бы вместо звезды не отображать скор ?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Звезда — это награда . За активность на форуме. А циферки не несут такого смысла, а многим это и важно, и банально проще.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

PRIME вряд ли починился —обновлений иксов не было. Но возможно скоро появится возможность поотлаживаться на машине с nVidia картой, если мне там дадут линукс поставить.

i-rinat ★★★★★
()
13 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Что-то поменялось в определении "новый пользователь"?

У меня: score 50 и статус «новый пользователь». Ну и добовлять комментарии я не могу из-за «Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей.»

Idealist
()
Ответ на: комментарий от Idealist

Блин, дошло. :) Несмотря на Предупреждения. Я могу добавлять комментарии. Все очень и очень логично на ЛОРе. http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a76a966afb3a5ad95296e6cab6a2a5d2 Ну кто подумает, что добавить комментарий можно?

Idealist
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ачивка нужна: желание ее получить конторолирует пользователя, ее обладатели невольные союзники администратора

А погашенная звезда — ачивка, чтобы администраторы не расслаблялись.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Для меня словосочетания

для недавно зарегистрированных пользователей"

и мой статус

новый пользователь

звучат как синонимы. Поэтому я и не мог сразу понять, что добавление комментариев работает.

Idealist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.