LINUX.ORG.RU

Слепое удаление.

 ,


0

2

Сегодня Pinkbyte снес единственный комментарий содержащий нецензурное выражение и тем самым грохнул ветку вполне адекватных комментариев и советов. Нахожу подобное поведение движка некорректным и реквестирую возможность ребейза ветки от удаленного комментария.

пример произвола кровавого движка nginx + php-fpm + mariadb выдает только половину ответа

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Нахожу подобное поведение движка некорректным и реквестирую возможность удаления комментариев путем замены их содержимого на [deleted].

Починил.

edigaryev ★★★★★
()

так уж слепое. сменить дефолтное -7 на -1 не поленился же, удаляя анонимный коммент. Но вообще там довольно очевидные вещи написаны, ценность несли скорее ответы ТСа и то, для участников треда

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

так уж слепое

я ж не про действие модератора. а про то что в ветке внезапно может быть и не срачь

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Я не про то. -1 анонимусу имеет смысл если не хочет снимать скор тем, кто отвечал на пост, по 7.1
Тч как-то ветку он прочитал, и решил, что она ему не нужна.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

я таки считаю что пусть если есть капитанство в совокупности с уточняющими ответами то грохать не стоит.

exception13 ★★★★★
() автор топика

Что ещё раз доказывает несовершенство системы удаления. Как вариант можно скрывать ветку, однако делать возможным ответ на не некорректные сообщения из неё. Также неплохо было бы настроить показ удалённых по умолчанию

sudopacman ★★★★★
()

Вангую, что и этот тред закроют для комментирования «только для модераторов и (возможно) автора»

sudopacman ★★★★★
()

Те, кто отвечает на некорректный комментарий, хотят чтобы их комментарии удалили. Всё просто. Зачем идти против их желаний?

sin_a ★★★★★
()

Нафиг так отвечать, если не пофиг на удаление? Ведь понятно же и это не простыня на несколько страниц, где и правда заблудиться можно в ветках.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Что не является оправданием его применения. Мат очень редко к месту, когда его замена на литературный меняет смысл сообщения. А эмоции можно и без матюков выражать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

дело даже не в мате. любой нездоровый комментарий породивший здоровую дискуссию грозит удалению последней несмотря ни на что.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

а на некорректные комментарии некорректных комментариев некорректных комментариев...?

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Всё можно и без мата. Но не все могут :)

Sahas ★★★★☆
()

Считай это механизмом регуляции мата. В следующий раз, возможно, кто-то подумает перед тем, как отвечать на комментарий с нецензурной лексикой.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я озвучил, что модераторы могут по собственному желанию этим заниматься, мне сказали, что это ерунда и мои хотелки (ЖоБе вроде, не запомнил).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Также ответы на некорректный комментарий могут быть в контексте некорректного коментария. По этому удаление этого самого комментария может повлечь за собой непонимание.

Я конечно понимаю, что редактирование модератором комментариев, автором которых модератор не является — это плохо. Но все же можно было бы чуточку увеличить полномочия(?) оных и дать им возможность (к примеру) цензурить слова в комментарии, если данная цензура не меняет смысл того самого комментария. Или, например, дать модераторам инструмент, который высылает уведомление пользователю с просьбой изменить комментарий согласно правилам. Куча вариаций, главное выбрать что-то приемлимое для этого портала.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Или, например, дать модераторам инструмент, который высылает уведомление пользователю с просьбой изменить комментарий согласно правилам

И править само комментирование? Править можно только без ответов, но и снос такого других комментаторов не затронет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да чато бывают треды почти на страницу, которые после сноса худеют до пары-тройки штук, и в биореактор уходит не только мусор, но и годнота. Как вариант — сжать и перепостить годноту, не цитировать, а именно вынести суть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Если с телефона - то нет. Просто смотрю, что есть ответы, и снижаю штраф, чтобы по 7.1 не прилетело.

leave ★★★★★
()

Можно просто добавить возможность редактирования сообщений модераторами со снятием шкора. Тогда можно будет просто заменить сообщение на [deleted]. И заодно решится проблема с удалением сообщений, в которых есть и мат и очень годные советы.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

и Linux-org-ru пополнится тредами «Аааа! Мочератор <name> подставил меня!.. Я такого не писал!..»

Ненужно, пусть будет как будет. Ну, или в качестве решения удалять всё сообщение без удаления ветки (на месте сообщения появляется [Deleted for the sake of the law and order])

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

И править само комментирование? Править можно только без ответов, но и снос такого других комментаторов не затронет.

Ну так суть как раз в том, чтоб отредактировать комментарий, на который отетили. Правда тут еще одна дырка: нехорошо менять комментарий, на который ответили.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Мне нравится нынешнее поведение, весело. А если серьезно, редактировать — это хак над движком.

Выход только один — сносить только один комментарий, не трогая ветку. Но тут работы модерам прибавится — придется обязательно парсить всю ветку, в которой может быть не годнота, а ад и израиль (можно оставить и возможность сноса всей ветки).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Выход только один — сносить только один комментарий, не трогая ветку.

Неа, суть в том, что выходов больше, чем один. Главное выбрать самый подходящий.

Вот еще один: пометка «удалён» — комментарий прячется (с кнопочкой «показать»). При этом ветка ответов остается на месте (подобно хабру с заминусованными постами).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну да, можно и так. При этом нужна возможность снести как сейчас (ни кому не показывается по умолчанию, пока кнопку не тыкнешь где нибудь в неудобном месте).

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.