LINUX.ORG.RU

Борьба с противоположным мненем

 


0

2

А можно ли сделать на ЛОРе фичу, чтобы некорректные ответы на сообщения модератора удалял кто-то другой, а не он сам? Я считаю, что это поспособствует всеобщей объективности модерации. Я объясню.

Вступая в дискуссию, человек принимает на себя роль ее участника, фигурально переставая быть модератором. Такая дискуссия, увы, не всегда будет здоровой, потому что это разговор между двумя комментаторами, один из которых имеет рычаги давления. Эти рычаги не должны использоваться в случае, когда конструктив иссякает, и остаются эмоции. Тем более, когда таким преимуществом бравируют, как бы изначально решая для обоих и всех присутствующих ход спора, читать, что дальше, неинтересно. Уже не говорю о пресмыкании. Но дело-то не в этом.

Ведь, когда у тебя шкворчит, трудно сохранять хладнокровие. Поэтому, если другой, менее вовлеченный в ход дискуссии модератор узрел в ответе настоящее нарушение, мера будет более объективной (или, более точное слово в свете последних событий, адекватной).

Как альтернативу, могу предложить и другое решение: модератор подчищает ответы на свои сообщения с максимальным снятием скора 0.

★★★★★

Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от proud_anon

Модератор не должен удалять никакие сообщения в теме, если он написал в эту тему хоть одно сообщение с высказываниями субъективного характера

Как вычислить объективность сообщения ты лоровский движок научишь? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

я не припомню злоупотреблений банхамером, даже у тазика

Ну тут есть один новый относительно модсостава персонаж... Таки он злоупотребляет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проще извлекать модератора из серпентариума после первого же очевидного фейла и не пускать обратно

Fixed

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Этим будут злоупотреблять, зная что удаление не грозит скором

Удаление грозит еще каким скором! Кругом куча модераторов, любой из которых может снести твое сообщение, влепив -20.

Jayrome ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

В том предложении шла речь что модер может удалять сообщения из дискуссии в которой принимает участие, но с нулевым скором:

модератор подчищает ответы на свои сообщения с максимальным снятием скора 0

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну. На других это не распространяется, любой другой модератор может сделать хоть -20.

Допустим, я модератор. Ты ответил мне, и у меня бомбануло. Я могу удалить твое сообщение, я ж модератор. Но карать или нет, я не знаю, потому что у меня эмоц~ КОНЕЧНО КАРАТЬ!

Или я могу подождать, когда придет кто-то другой и снимет скор. Или так и оставит, если в твоем посте формально не было нарушения. Тогда увы, правила есть правила.

Jayrome ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Хочешь единственного сейчас настоящего фаната опенсорца среди модераторов убрать? Не надо, он сам купит макбук со временем :-).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Уже есть пострадавшие. Это чтобы избежать повторения ситуации, так как при назначении модераторов нет-нет да попадется пустой орешек.

Jayrome ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

чтобы некорректные ответы на сообщения модератора удалял кто-то другой, а не он сам?

Например, другой модератор из его Jabber списка контактов.

Это не важно, главное — что подключается другой человек. И его надо просить. Сейчас никого просить не надо, простейшая манипуляция, и, если пострадавший не побежал создавать тред, все шито-крыто в удаленных.

Jayrome ★★★★★
() автор топика

Предлагаю идею проще: выгнать на мороз большинство действующих модераторов. Рики, Тони и прочих бесноватых.

X10Dead ★★★★★
()
16 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от riki

Хороший модератор — ленивый модератор

Поэтому я плохой модератор

впрочем последнее время я не особо активен

значит теперь уже хороший)

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Он хороший модератор, а ты плохой некропостер.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.