LINUX.ORG.RU

Новые кнопки для постов

 , , , ,


0

2

Дабы не нарушать традиции и не поощрять откровенный флуд, предлагаю, в дополнение к существующим «масонским знакам», добавить к постам кнопки со счётчиками: «НЕНУЖНО», «ЯЗАБАН», «ВДОЛЬ». К постам в галерее дополнительно добавить кнопки «ШГ» и "-2 ГЛАЗА", в новостном разделе Security — «РЕШЕТО». К комментариям добавить кнопку «ЛОРЧУЮ». Аналогичная практика применяется на многих форумах, пример — кнопка «СПАСИБО», которая разгружает треды от коротких бессмысленных сообщений и за неиспользование которой применяются санкции.

★☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Чтобы поддержать существующую традицию и не ломать дизайн форума, нужно обязательно эти кнопки оформить тоже в виде иллюстраций. Заодно по вопросам «а что это за картинка» можно будет мгновенно детектировать ньюфагов.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

И вместо картинок использовать какой-нибудь веб-шрифт, который будет весить не меньше десятка мегабайт.

nagibator
()

а чо, было бы весело
+100500

з.ы. самая востребованная кнопка: «КУРИ МАНЫ!»

anTaRes ★★★★
()

Кстати согласен. Карма не нужна, а вот «score» для постов и сообщений выявит самые полезные и придавит «джедаев».

Т.е. было бы неплохо иметь кнопку «+» (а если повезёт, то и "-") у каждого сообщения.

А затем с этими числами (голоса «за»/«против») можно играться:

  • Сортировка по рейтингу в тех. разделах (аля stackoverflow)
  • Прятать заминусованные (мне этот вариант не нравится)
  • Добавлять score за «+» в тех. разделах, score новости тоже вычислять из относительного количества «+»

В «talks» и прочих гуманитарных разделах "-" лучше не делать.

KennyMinigun ★★★★★
()

А ещё нужна кнопка «БОЙАНИЩЩЕ»

Valkeru ★★★★
()

Аналогичная практика применяется на многих форумах [skip]

на многих форумах еще анимированные картинки можно в посты вставлять

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

И карму! Карму!

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

"-" лучше вообще не делать.
А вот за плюсы - я за, как на askubuntu.com

Ага, и будет как вконтактике и на хабре, куча заплюсованных смищных сообщений в топе (или желтизны в случае хабра), и минимум полезной инфы.
P.S. С кнопками идея хоть и выглядит бредовой на первый взгляд, но мне нравится.

Prius
()
Ответ на: комментарий от Prius

нет, посты будут идти, как и идут.

на первой странице, к примеру, вывести лучший пост, как закрепленный, а так он может быть хоть 3-м, хоть 10-м.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

С таким же успехом можно считать количество комментов к посту, т.к. вероястность того, что больше всего лойсов будет у поста, у которого больше всего комментов довольно высока, по-моему это довольно сильно коррелирующие величины.

Prius
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

на первой странице, к примеру, вывести лучший пост, как закрепленный, а так он может быть хоть 3-м, хоть 10-м.

Нет, оно будет «резать глаз». Лучше опциональная сортировка по «рейтингу»: кто захочет — отсортирует.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

"-" лучше вообще не делать.

Возможно. Ведь некорректные посты трут модераторы.

KennyMinigun ★★★★★
()

В качестве иконок для кнопок предлагаю использовать мемы
язабан - фейспалм, вдоль - покерфейс или фотку Чака Нориса, решето - улыбающегося Гейтса и т.д. :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1) www.linux.org.ru/tag/массоны

2) Исходя из п. 1 — кастуй cetjs2, CYB3R, Dmitry_Sokolowsky и кто там ещё.

3) У меня уже есть права на создание тегов, но я их умышленно не использую, дабы помогать следить за чистотой.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Так это ж хорошо, вдруг кому-то скринкаст вставить понадобится.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prius

как вконтактике и на хабре

Не та специфика. Здесь есть толксы, которые можно и отфильтровать; в остальных разделах такое не поощряется. Для швабры, кстати, уже не актуально, ибо от неё отпочковался Geektimes, специально созданный для смищных постов, новостей, политоты и прочего нахрен не нужного нормальным айтишникам, коих на ЛОРе активно притесняют, биомусора.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

В целом идея не такая уж плохая, главное, чтобы помогло уменьшить флуд. Особенно нужна кнопка «Спасибо».

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()

кнопка «СПАСИБО», которая разгружает треды от коротких бессмысленных сообщений и за неиспользование которой применяются санкции.

Вам опрессорам лишь бы санкции применить.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я протестую, Ваша Честь, нормальные масоны к ZOG никакого отношения не имеют.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что ты предлагаешь, плодить теги с одним смыслом и разным написанием? Это одна из основых проблем при проектировании CRUD-приложений, тащемта: бухгалтерши понавводят всяких «Иванов», «Іванов », «Иванов С. Г.» и «Иванов С.Г.» — и сиди потом всю эту кашу в порядок приводи, потому что в отчётах это — куча разных людей. Так что тег есть => юзай, а правописанием пускай корректоры занимаются, они для этого и нужны, в конце концов.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

не тредов, а постов, как тут:

http://askubuntu.com/questions/457685/i-cannot-find-the-ff-multi-converter-fo...

можно задать в настройках сортировку по времени написания, как сейчас, а можно вывести сразу популярный ответ, а потом найти его в треде.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

массоны

Я ни при чём, я использовал сущществующий тег — пускай коректоры занимаются.

коректоры

Не, тебе они уже не помогут.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Если большинство комментариев в духе «ненужно» и «что за xxx я сейчас прочитал?» — отнюдь.

А лайки типа будут не то же самое означать? Лойснул, написал «ненужно», пошел дальше уроки делать. Мне таким видится стандартный юзкейс.

Prius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.