LINUX.ORG.RU

Обязательное использование русского языка

 


0

2

Добрый день! В тему о добавлении в правила обязательности использования русского языка писать не могу, так что пришлось завести новую тему. Благодаря новому пункту правил снесли полезное, на мой взгляд, сообщение в теме про возможность использования недесктопного приложение для общения в проприетарном и всеми нелюбимом skype (скрин). Друзья, вам не кажется что удалять полезную и относящуюся к теме информацию не совсем правильно? Цирк от анонимуса можно было и поправить. fallout4all, думаю я должен позвать тебя в эту тему.

★★★★★

Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от J

А тебе не кажется это глупым?

Для ботов типа фаллаута правила надо писать максимально точно.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Единственное что для такого случая заведен новый пункт «4.8», но еще не все модераторы это заметили.

Надо в пункт добавить: «а также сообщения с просьбой помочь настроить раскладки»

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

там какой-то унылый бложек.

Комментарии отключены
Комментарии отключены
Комментарии отключены

by robot
by robot
by robot

Кто-то застолбил домен.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zodd

Да, см. последний пункт: Оффтопик-лист (изменён 26.01.2022)

На всякий случай уточню что это вынужденная мера. Мы не вообще не в восторге что-либо запрещать, но иначе ресурс скатывается в том направлении которое нам не нравится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мда, кажется лор окончательно скатился и уже превращается в политизированное позорище и пропагандистский рупор.
пропагандистский рупор

Либерасты такие либерасты. Где не кричат «***** - вор!», там им пропаганда.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Украинский язык близкородственный русскому, в отличие от английского. Но почему-то по английски писать можно, и предполагается, что все поймут, а по-украински нельзя?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

я вообще удивляюсь почему ты тут ещё. на этом форуме кроме тебя и Zubok нормальных людей Раз, два и обчелся.

З.Ы. А ещё «nick names» тут на латинице. нужно запретить.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну ты хотя бы зашел чтоль туда, прежде чем писать о том, что там было уже чуть ли не с самого создания.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

> может легче троллей выпилить?

Ты предлагаешь самым главным троллям выпилить троллей?!)) нет пути

lexxus-lex ★★★
()

Давайте, давайте. Глядишь, мои земляки перехватят эстафету, запретят мне не на казахском говорить... Вот реально идиотизм - можно и не ходить в иностранные темы, ну или наказывать возмущающихся. Националисты фиговы

minakov ★★★★★
()

снесли полезное, на мой взгляд, сообщение в теме про возможность использования недесктопного приложение для общения в проприетарном и всеми нелюбимом skype

https://skypewebexperience.skype.com/content/0-0-0/plugin_installation.html#g...

По предлагаемой ссылке — браузерный плагин, не работающий на платформах отличных от x86 Windows и x86 MacOS, и требующий для связи аккаунты на outlook.com.

Либо ты вякаешь, не разобравшись, либо злонамеренно разжигаешь скандал.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вякаю не разобравшись. С другой стороны у нас тут каждый второй - дуалбутчик, может информация была бы полезна. Я лично был рад возможности не запускать клиент skype хотя бы под виндой (кстати говоря прикручено там все очень коряво).

alozovskoy ★★★★★
() автор топика

Не так давно в толксах кто-то упоротый сломал себе русскую раскладку и начал писать на корявом английском. Есть у кого-нибудь ссылка на этот тред?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я лично был рад возможности не запускать клиент skype хотя бы под виндой (кстати говоря прикручено там все очень коряво).

Вместо клиента в виде десктопной программе запускать клиент в виде плагина. С ограничениями на доступных адресатов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Я не против и такой формулировки, но она позволяет прикинутся шлангом и сказать «а я не провоцировал флейм и нездоровые споры». В этом минус.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне кажется, официально запрещать остальные языки — гораздо больший минус. Особенно учитывая накал страстей.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Шланговать же можно по многим пунктам (например 4.2 и 4.3), но у вас же получается адекватно выпиливать и фильтровать таких троллей.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Здорово, если можно было бы найти какую-то более мягкую формулировку правила.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

забанить на n дней для начала, если не поможет совсем забанить.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

почему-то по английски писать можно, и предполагается, что все поймут, а по-украински нельзя?

Ты знаешь ответ. Так зачем спрашивать?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Не надо строить из себя вылезшего из криокамеры! Ты прекрасно знаешь, почему, скажем, фраза на казахском языке здесь пройдет незамеченной, а фраза на украинском сразу соберет толпу возмущающихся!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

А если так:

Дискуссии на форуме ведутся только на русском языке. Допускаются вставки технических терминов на латинском или английском языках. Допускаются технические обозначения и индексы, использующие буквы других языков (греческий и т.п.). Допускаются цитаты на иностранном языке, снабженные для малораспространенных языков (читай — не английского) русским переводом.

?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Коли комусь не подобається, це його особисті проблеми. Я сам русский, но и украинский тоже люблю.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Не знаю

Я подскажу: многие юзеры внезапно заговорили на мове после известных событий.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Я его вообще не понимаю, и когда вижу на лоре такое сообщение это неплохо раздражает.

orm-i-auga ★★★★★
()

Модераторы просто вместе со всей своей великой сраной страдают великодержавием. На это нужно плевать, и продолжать жить в их мире по их правилам (ну если скор хочется копить).

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

иначе ресурс скатывается в том направлении которое нам не нравится.

Вот.
Ресурс для модераторов, а не для людей.
Как и все вокруг, впрочем: страна - для президента, кабак - для трактирщика... Так устроено.

Pakostnik ★★★
()

модераторы - восстановите тот пост и всё
тоже мне, проблема

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Не знаю. Украинский русскому понять легче, потому что он похож на русский.

Люди вообще стали бояться самых безобидных вещей: другого языка, национальных танцев и исторических символов. Я до сих пор удивляюсь, как можно в XXI веке до такого дойти. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну можно и туда..

А ты де звезду потерял?

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну а о чём можно говорить с дикарями, которые не стыдятся незнания других языков и даже мешают другим это знание показывать? Ещё недавно в цивилизованном мире общаться на нескольких языках сразу вызывало уважение, а тут даже похожие и интуитивно понятные славянские языки запрещают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

Макском и анонимус останутся, очевидно же :)

Ну и среди модераторов вроде только русские, не припомню кроме pf никого из других государств.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А что ты под этим словом понимаешь тогда? Используемый язык / национальность в паспорте / национальность сознательная / etc?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Совсем поехали, пора забаниваться :(

Ага. Во всяком случае, в ридонли перейти неплохой вариант. Сам тоже рассматриваю.

И хотя бы более смягчающего варианта правила, судя по всему, тоже не видать.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.