LINUX.ORG.RU

А куда бежать с преступлениями на ЛОРе?


1

3

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Apache не виден из интернета

Коротко говоря, человек воспользовался незнанием обратившегося за помощью и вместо описания уязвимости взял и удалил всё к чертям. Что можно сделать в такой ситуации? Айпишники преступника и жертвы в любом случае должны быть известны администрации ЛОРа. Не думаю, что стоит прощать такое быдланство.

★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Тебе что-ли доверить? Политический за урку качает, лол :)

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ваша суть — жизнь по домострою, я тоже уже понял.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от vinnni

Тут не правила важны, а мораль, будь человеком, не нужно так больше поступать.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Модераторы - тоже те ещё школьники, неужели это новость? Они всего лишь высказали своё мнение об этом человеке^Wукраинце, и, в общем-то, многие с ними согласны.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Ну это конечно винни оправдывает на все 100%. Вот по честному, представь, что у тебя на сервере дыра, о которой ты не знаешь/не помнишь, допустить такое однозначно можно. Пришел винни и потер тебе винт. Твоя реакция?

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Где я писал про одобрение?

Может винни этот и видел, только фильмы, да и восстановиться можно.

Путаетесь в показаниях.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А куда бежать с преступлениями на ЛОРе? (комментарий)

У этого недалекого все данные в скайпе были прописаны, а скайп в профиле. Неизвестно еще сколько бед на себя этот винни накликал. Глядишь еще кому нибудь захочется устроить пентест его рабочему месту и работодатель случайно прознает из-за чего... vampir1510 - нивный и неопытный. vinnni - тупой и самонадеянный, он жеж сам по всему интернету историю своей жизни расписал.

naszar
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Просто я не упираюсь как баран и не начинаю твердить что винни 100% виновен, а тот второй 100% невиновный. Я не стаю ни на чью сторону, а просто банально рассуждаю.

Увы, извини, что я немогу мыслить так категорично, как это делаешь ты.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если бы он просто создал в каждом каталоге рекурсивно файл you.stupid или еще что-то в этом же роде все бы только посмеялись. Но это не хулиганство это варварство. Лично я считаю что винни просто быдло и варвар - ни ума, ни фантазии ни чувства юмора. Не нужный и бессмысленный человек.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Человек создал сервер с дырами, чтобы посмотреть, как быстро ломанут. Винни ломанул и похулиганил. Все как задумано. Что за беда?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Хорошо, давай представим. Если даже я такое допустил и у меня нету бекапов,А а потрели лишь фильмы, я бы загрустил наверное, но потом радовался что не стрели нечто большее. А потом пошел бы с пивом и винтами к какому-то знакомому все восстанавливать.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Просто я не упираюсь как баран и не начинаю твердить что винни 100% виновен

Ну затереть хомяк, мелочи, каждый день так делаем.

Увы, извини, что я немогу мыслить так категорично, как это делаешь ты.

А как ещё мыслить то? Просят о помощи, а ему «говна на лопате».

ggrn ★★★★★
()

Проучил так проучил.
Считай, сам снял с себя штаны и вручил свою теплую жопу ТСу лично в полное безвозмездное владение.
Умён не по годам.

(я вообще склонен считать, что это цирковое представление, а не реальность, мне так спокойнее)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Отлично. Честно сказать нормальная, здоровая реакция на потерянные фильмы. Но ты уверен, что если бы там были не фильмы, а что-то поважнее, например, рабочие документы, файлы проекта и т.п., винни бы не потер бы их?

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Зато я сам определяю куда, как и что мне делать. И понимаю чем для меня могут обернутся те или иные действия.

Слепо верить во что-то и идти за кем-то я не собираюсь. Всегда есть условия.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Человек создал сервер с дырами, чтобы посмотреть, как быстро ломанут. Винни ломанул и похулиганил. Все как задумано. Что за беда?

Ну будет твоя жена идти ночью домой одна, чтобы испытать судьбу. Бахнут по голове и изнасилуют. Что за беда?

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Ну хорошо, давай я тебе дам твой же пример с квартирой. Вот пытаюсь я уложить ламинат, у меня не выходит. Я открываю дверь, тупо открываю, выхожу на улицу и начинаю всех звать идити ко мне домой смотрите, помогите! И остаюсь на улице орать дальше.

И ессно кто-то что-то унесет. Я виноват или нет?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Принято. А устраивать такую гадость тоже принято? Уверен, в правилах не указано, что банить за такие поступки нужно, только по причине того, что еще никто на этом ресурсе такой пакости публично не делал. Вот тебе и реакция. Если бы модеры молчали и не чего не делали, в соответсвии с правилами, это конечно не было бы лицемением, но это было с их стороны тоже пакостью, чисто по человечески.

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

Принято. А устраивать такую гадость тоже принято?

За гадость наказали. Почему за оскорбления не наказали? Двойные стандарты?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Интересно, наверное, жить в мире твоей логики: гопники сломали челюсть — «а фигли ты из дома собственной персоной вышел без чемпионского пояса по боксу или хотя бы короткоствола», секретутка из отдела кадров обнесла свою хату, вырезав дверь автогеном, — «а фигли ты при устройстве на работу реальный адрес указал, когда дверь не из вольфрама, а легкоплавкого железа», изнасиловали жену — «а что она ходила в юбке и накрашенная, могла бы в ватнике и рожу говном намазать».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Мне кажется ты либо терпила по жизни, либо сильно путаешь понятие вины (вменение вины и последующее наказание) и самдурачества, когда сам дурак, что упростил преступление в отношении себя. Мир не идеален, ага, но это не значит, что в этом виноват тс.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Если кто-то не осилил написать правила так, чтобы укладывалась, то это их вина, а не справедливости или правил как таковых.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Вопрос не в том, виноват или нет тот чайник. Он безусловно ССЗБ. Но то, что с ним сделали - гнусность.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ой, да посмотри на его фото. У меня он больше жалости вызывал, чем вампир. Жалкие попытки самореализации на унижении других.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Как ещё в таких случаях говорят — «не я, так кто-то другой всё равно бы изнасиловал».

А куда бежать с преступлениями на ЛОРе? (комментарий)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты всё перепутал. Гопники сломали челюсть — а фигли ты шел по улице ночью с золотой цепью на шее. Секретутка обнесла хату — а фигли ты оставил дверь открытой и свалил на неделю на Канары. Изнасиловали жену — а что она ходила голая по Тверской.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Однажды (когда Вы подрастете?), Вы поймете, что реальная этика В ПРИНЦИПЕ не укладывается в написанную систему правил. Это одна из проблем любого законодательства. Поэтому иногда нужен «королевский суд».

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты всё перепутал. Гопники сломали челюсть — а фигли ты шел по улице ночью с золотой цепью на шее. Секретутка обнесла хату — а фигли ты оставил дверь открытой и свалил на неделю на Канары. Изнасиловали жену — а что она ходила голая по Тверской.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Повторяю еще раз - я не оцениваю сейчас вред от его поступка - это проблема ТСа. Я не пытаюсь придумать наказание - пусть этим занимаются уполномоченные. Я даю оценку лишь характеру поступка. Поступок характерен для человека туповатова и лишенного чувства юмора.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Воннаби-пацанчики, они же терпилы и понимающие, сэр.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от gwinn

рабочие документы, файлы проекта

Уж извини, но в такой ситуации он сам бы виноват был. Да и на сколько я понимаю в винтах, винни ничего не удалил. Фильмы так и лежат на дисках и их можно восстановить. Вот если бы он сделал dd И перезаписал диск, тогда да .

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Почему-то у меня такой проблемы нет в тех сообществах, где я участвую в составлении правил. Редактировать приходилось пару раз, ибо накосячил с первоначальными формулировками. Но в общем и целом правила укладываются в пару фраз. Например, если бы вместо запрета оскорблений был запрет отрицательных действий в сторону участников, это бы автоматически позволяло банить и за взлом, и за вирусы (не так давно мой тред потёрли за просьбу поделиться вирусом, а правила подправили уже задним числом), и за оскорбления.

Короче, учите теорию информации, дискретную математику, риторику и логику. Там много интересного на эту тему есть.

vurdalak ★★★★★
()

А куда бежать с преступлениями на ЛОРе?

В спортлото. Лично я за разбан Винника.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

в интернете не аналога «изнасиловал», или «ограбил». здесь самая лучшая аналогия — забыл кошелек на подоконнике, вернулся — а нету кошелька. ну сам и виноват, а кто нашел — молодец. как говорится «нет слова c*здили — есть слово прое*ал»

crowbar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.