LINUX.ORG.RU

Арчевозы, это нормально или нет?

 , фтопку


0

1

Вчера вечерком, локалтайм 11 вечера, накатал по пьяни арч «напосмотреть». И что я вижу - ядро 3.10.6-2, хидеры к нему 3.10.7.1 с соответствующими посыланиями в голубую даль при сборке блоба нвидии.
Это в арче нормально, периодически или «случается»?



Последнее исправление: itdyatel (всего исправлений: 1)

И сразу не осилил. Для тебя арч не подходит.

hope13 ★★★
()

Зеркало в гондурасе?

Dantix ★★
()

Обычно бывает наоборот. Хидера старее. Но с переездом на mirrors.kernel.org на такое уже давно не напарывался. Обновляюсь часто.

anonymous
()
$ pacman -Si linux linux-headers | grep Версия
Версия                : 3.10.7-1
Версия                : 3.10.7-1

Зачем ты нас обманываешь?

P.S. Нехрен обновляться с каких-то левых зеркал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Можно и так в ногу стрельнуть:

pacman -Sy linux-headers

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Зырь на список ее драйверов. Сюрпрайз, он там не один :)

itdyatel
() автор топика

И что я вижу - ядро 3.10.6-2, хидеры к нему 3.10.7.1 с соответствующими посыланиями в голубую даль при сборке блоба нвидии.

Не путай пакет linux-api-headers, который действительно более старой версии, с пакетом linux-headers. И кстати, зачем ты собираешь nvidia, он же в репах уже собранный есть?

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от m0rph

Ничего не путаю, может там был промежуток времени, между тем когда залили новое ядро и хидеры к нему.
В репах минимальный 304, он мою карту не тянет, она старая и с лысиной :)

itdyatel
() автор топика

Вот всегда весело смеяться с «установил для поржать». Конечно. А что хотел? Тут народ убунту ставит и не получется, а ты совсем загнался - Арч!!!

Так и должно быть. Даже в Убунте. А в Арче это не беда, это жизнь. Читал перед установкой сайт? А пакман? неужели, когда обновлялся, он молчал?

Pakostnik ★★★
()

О! я нидачитал! блоб! Это хорошо. Так и должно быть.

Pakostnik ★★★
()

при сборке блоба нвидии. В арче блоб в репах собранный лежит, не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Читал перед установкой сайт? А пакман? неужели, когда обновлялся, он молчал?

Так оно и задумывалось, чтобы читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itdyatel

Открой капот машины, там всякие ненужные железки, да ещё масло менять надо. Или вот рассказывают про программистов — что за лохи, всем известно, что программы не пишут, а покупают в аппстор, ну или, бомжи, на рутрекере берут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да че ты говоришь ? Вот странные же вещи, блин, когда я в слаке беру ядро, там все почему то совпадает, и таких ляпов нет.

itdyatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от itdyatel

А, понял, что в остальных дистрах это «беда» в арче это «жизнь» .. Во, блин, клевый дистр :))

Не. Просто ты определись: если тебе роллинг - то да, вот так и живи. Это не только Арч, так все роллинг-релизные.

А в релиз-цикловых дистрах мантейнеры просто не допускают кардинальных изменений, ломающих в данном релизе. Там можно не читать главную.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

левых, не нужных

Да это даже не нацпол. Это какая-то политическая ненависть. Это просто фашизм какой-то! Левые им не нравятся, а!..

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Мне нужны новые пользовательские проги и возможность просто подстроить или перестроить их конфигурацию, на основу типа версий иксов или ядра мне по большей части плевать. Ни в рпм ни деб дистрах этого в комплексе нет. Есть в генте, слаке и в арче. С гентой пусть кто то другой возится, слака у меня и так стоит, арч первый кандидат на ее замену. Но если в нем такие фортели, то желание с ним связываться как то тухнет.

itdyatel
() автор топика

Ещё один, который не осилил и гордится этим. Язабан.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Делать свои пакеты что в деб что в рпм это еще тот геморрой

itdyatel
() автор топика

Почитай вики, поменяй ник и всё пойдет у тебя. Ещё ни одному дятлу на Арче легко не жилось.
Чтобы свести фортели к минимуму, пропиши только одну нормальную репу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itdyatel

Для сведения - я вообще не айтишнег

Да, ты просто пиздун, это очевидно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rudollf

.. и компеляешь. Мне это как то совершенно не нужно

itdyatel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.