LINUX.ORG.RU

Хочу попробовать Ubuntu 13.04

 , ,


0

2

Последний раз пользовался убунтой пять лет назад. После нее сидел на арче(xfce, lxde). Сейчас пробую дебиан(xfce). Что, господа хорошие, могут сказать о 13.04? Может стоит попробовать? Да, по железу - Celeron 2GHz/2Gb RAM/X3100.

Перемещено Shaman007 из talks

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Если честно, то уже как-то надоел минимализм

int13h ★★★★★
() автор топика

Я понимаю, что будете советовать смену DE, но просто хочется услышать более-менее объективные отзывы.

int13h ★★★★★
() автор топика

Этот релиз вышел просто замечательным. Unity конечно кака, но намного лучше гнома3, и можно в принципе привыкнуть. Плюс у меня t420 убунту живет больше 6 часов от 6-селовой батарейки. Другие дистрибутивы 3-4 часа максимум.

gensym ★★
()

Очень даже рекомендую! Причём, быстро не убегать, а попытаться просидеть 2 месяца (я считаю 1 месяц критичным сроком). Вдруг понравится. А нет - будешь со знанием предмета поливать её тута помоями. Весело же! :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

запусти livecd

Это вредный совет. Так можно разочароваться реально не поняв сути.

Pakostnik ★★★
()

Ну у меня история успеха была такая: сестре на недобук с интреловской GMA3600 вкатил 13.04. Но оказалось, что видюха очень стремная, дров на нее нормальных нет. Есть свободные, но они без поддержки 3д, а новая юнити без 3д не работает. Покрасноглазил и откатился назад на 12.04лтс

ag_dm
()
30 января 2014 г.

я наоборот убежал на арч, правда я тоже не любитель минимализма, потому поставил себе мате, циннамон на арче тоже годно выглядит.

CHIPOK ★★★
()

Мой опыт (месячной давности) использования убунты на десктопе: 13.10 - непригодно к употреблению, 12.04.03 - крайне положительные впечатления

overmind88 ★★★★★
()

срок поддержки истекает уже, лубунта 13.10 торт. тред не читал.

sol13 ★★★★★
()

Железо не потянет Юнити, будешь только мучиться и ругаться. Рекомендую попробовать kubuntu (если тормозит, то xubuntu (если тормозит, то lubuntu)). Мне Lubuntu очень даже нравилась, но в итоге пришел к КДЕ, т.к. там все изкоробки.

coderage
()

некропостите, господа.попробовал - уг. тема закрыта. всем спасибо.

int13h ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.