LINUX.ORG.RU

не могу понять проблеммы при установке arch linux

 , ,


0

1

после полной установки arch linux по мануалу из вики нового образа, при загрузке выдает несколько одинаковых строк, типа systemd-fstab-generator[126]: failed to create mount unit file /run/systemd/generator/mnt.mount, as it already exists. Duplicate entry in /etc/fstab? Я так понимаю мне надо установить systemd, но я с ним не умею работать, в принципе я новичок после убунты. Так вот походу из за всех этих ошибок я не могу запустить dbus и поставить тем самым оболочку. Пожалуйста если не трудно разжуйте все, что надо делать. прежде чем сюда писать перерыл весь инет, так и не нашел ничего стоящего.


Ответ на: комментарий от ymrak

И похоже у тебя глобальное непонимание процесса. Системд ты не сможешь неустановить, в новых образах он идет по умолчанию. А вот накосячить с /etc/fstab - запросто. А еще в арчевской вики есть куча хороших статей, в том числе и по системд. Просто прочти, может поможет.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Он с убунты на арч переходи, а ты ему убунту советуешь.

kerneliq ★★★★★
()

Duplicate entry in /etc/fstab?

Что ты на это ответил?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trollface

похоже, оно так и есть, раз 15 пытался поставить, и всегда разные проблеммы возникают, я уж подумыаю сразу по красноглазить на генту, хотя все пытаюсь, поставить арч.

ymrak
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

более из нормальных не вспомнил

Salix, Sabayon.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.