LINUX.ORG.RU

загрузочная usb flash с кучей iso

 , , , ,


0

1

итого: пробовал syslinux/memdisk, grub2, grub4dos у всех добился одинакового результата выбранный образ копируется в память загрузка граба из исо произошла я в грабе уже от исо выбрал че хотел и запускаю, загрузка идет до стадии маунта аля /dev/sr0 , ведь его то нет

можно брать конечно аля нетиснтал\минимал образы, которые явно спросят де брать основную систему - но тогда толку от моей затеи вообще не будет

можно и конкретно поуказывть ядра с параметрами, инитрамфс к каждому возможному варианту загрузки из всех образов, не дергая загрузчик самого образа, но както не универсальное решение выйдет да и не удобное, ну и всяких солярок с бздями и виндами(тут еще же ребут будет во время установки, который наверно никак не найдет же свой образ) тоже было б круто туда накидать...

ЗЫ: покупать юсб-сидиром не хочу ЗЫ2: map --hook заданные в grub4dos - grab от исо уже ж никак не волнуют =\

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

вот че оно сгенерило

menuentry "ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso" {
 search --set -f "/ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso"
 loopback loop "/ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso"
 linux (loop)/casper/vmlinuz root=UUID=CA41-283F debian- installer/language=en keyboard-configuration/layoutcode=us  iso-scan/filename=/ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso boot=casper file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed noprompt quiet splash --
 initrd (loop)/casper/initrd.lz
}

initrd (loop)/casper/initrd.lz
/casper/vmlinuz

явно не граб от исо который я хотел, а как раз то что я писал вверху...

тулза «психования» взяла qemu с kvm притащила, слава богу вирталка это....

hellysmile
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни разу не пожалел, что купил. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что железка иногда бывает капризна )

trollface
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.