LINUX.ORG.RU

не могу зайти


0

1

уже второй день пытаюсь зайти в систему,но не могу не до конца установила обновления и теперь не могу зайти,пишет ожидайте,стоял целый день так,а результата ноль что делать?

Ответ на: комментарий от AlexCones

Комп стоял, дядя.

По сабжу: в однопользовательский режим пробовали войти?

drSchur ★★★
()
Последнее исправление: drSchur (всего исправлений: 1)

Хотелось бы в подробностях, как стоит, кроме того что целый день. Это факт ,конечно, интересный, но в данном случае бесполезный.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

стоит UBUNTU,C Linux 2.6.32-45 generic вот что пишет:The disk drive for\is not ready yet or not present Continue to waite,or press S to skip mounting or M for manual recovery

alena617
() автор топика
Ответ на: комментарий от alena617

Это уже после граба, вроде как. Тогда винда должна грузится, если до сюда дошло. Чего то там нажать надо при загрузке, чтоб меню граба вылезло. А при «Continue to wait» f1 вроде как надо нажать, заставка пропадет, будет текст, там видно какой диск не подключается. С ливсиди загрузится и /etc/fstab хотя бы посмотреть.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда это я успел стать телепатом? Если вдруг выявятся способности, то обещаю существенную часть приза от Джеймса Рэнди пожертвовать на развитие СПО.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Потрепали вас немного? ;) Это от того, что постановка задачи нечеткая. Вы должны:
1) Описать так, чтобы другой человек мог четко представить с чем вы имеете дело; как минимум дистрибутив, программа.
2) Чтобы было понятно что получилось, а на каком этапе появилась проблема и в чем собственно проблема. Проблема - поведение компьютера, которое отличается от ожидаемого. Значит лучшая формулировка «Делаю это, ожидаю вот такого, а получаю вот такое»
3) Сообщение об ошибке. Линукс в 99% случаев рассказывает вам в чем проблема: либо сообщением на экране, либо записью в логах (ну, последнего вы можете и не знать, если вы новичок в Линукс).
4) Что до этого делали: обновлялись, делали какие-то настройки, устанавливали софт и т. п. Само по себе ничего не происходит.

Ну, это в общем.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 3)

уже второй день

Эмоции, nobody cares

пытаюсь зайти в систему

Какую систему? Linux, Windows? Если Линукс - дистрибутив?

зайти

Что значит «зайти»? Порядок загрузки: 1) BIOS, 2) загрузчик (grub), 3) процесс загрузки ядра и выполнения инит-скриптов 4) авторизация - логин/пароль 5) загрузка графического интерфейса или коммандного интерпретатора. Что прошло успешно, на чем застопорилось.

не до конца установила обновления

Это уже кое-что. Кстати, почему? Процесс повис (если да - на каком этапе), просто раньше выключился компьютер, была нажата кнопка отмены?

теперь не могу зайти?

Куда? Какой этап загрузки, какая программа&

пишет ожидайте

Уже кое-что

стоял целый день так,а результата ноль

Эмоции, nobody cares

что делать?

Для меня, чтобы помочь (точнее чтобы понять, смогу ли я помочь), нужна как минимум такая информация: 1) дистрибутив 2) проблема на этапе логина в граф. среду? 3) Какая граф. среда?

Если Ubuntu - она нестандартная, максимум возможно смогу помочь локализовать проблему. Если среда KDE (телепатирую что вряд ли), смогу помочь больше, так как сам ею польузсь.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)

Жамкай reset, что потом будет — расскажешь

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.