LINUX.ORG.RU

Не могу зайти.

 


0

1

Честно сказать не разбираюсь совсем,установил линукс минт 17.3 и пипец не могу зайти,пишет сбой аутентификации,буквы должны быть введены в правильном регистре.Если здесь не помогут,удалю на х.й,опять винду поставлю,луче пусть винда тупит,зато работает,а тут...



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну так вводи данные, соблюдая регистр. В чем проблема то.

Hein
()

Проверь раскладку клавиатуры и пошевели стул.

Norgat ★★★★★
()

А что, винда научилась входить при неправильном пароле?

И вообще, в чем виноват Linux, если ты пароль забыл или в неверн(ой/ом) раскладке/регистре его вводишь?

В крайнем случае, через GRUB загрузись в single с инитом bash и поменяй пароль на новый.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Если здесь не помогут,удалю на х.й,опять винду поставлю,

удаляй и ставь винду

луче пусть винда тупит

правильно, лучше пусть тупит

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Такой пароль забыть невозможно-8388.По поводу регистра,я все языки в этом окошке ввода перепробовал,ВСЕ ПО ПОРЯДКУ!По этому и спрашиваю,что делать?А по вашему клиенту «В крайнем случае, через GRUB загрузись в single с инитом bash и поменяй пароль на новый.»,можно как то пошагово (подробнее) для чайников?

skalik
() автор топика

Если здесь не помогут,удалю на х.й,опять винду поставлю

Не жди.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от skalik

Возможно капс был зажат... Стоп, как ты смог задать пароль в 4 символа, минт и убунта же просто не дают продолжить установку при длине менее 6 символов?

Инструкцию счас напишу.

UPD: нет, все же можно задать 4... Хм, а в убунте нельзя, ЕМНИП... Баг?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Хм, а в убунте нельзя,

Можно, выводит сообщение о применении слабого пароля. У меня в виртуалках тестовых пароль 123 для удобства.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от skalik

Предпологаемый баг с длиной пароля не воспроизвелся.

Вот инструкция по сбросу:

  1. Во время загрузки _после_ BIOS зажми Esc.
  2. Ты попадешь в GRUB. Нажми E латинскую.
  3. Перед тобой появиться код скрипта загрузки. Тебе нужна строчка, что начинается с «linux». Допиши в её конец
    single init=/bin/bash
    Обрати внимание — строчка может переноситься, но оставаться одной строчкой! Просто поставь курсор на слово «linux» в начале строчки и нажми клавишу End — сразу перебросит в её конец.
  4. Нажми F10 и загрузись. Ты попадешь в терминал root. Введи команду
    mount -rw -o remount /
    и затем команду
    passwd your-user-name
    Тебя попросят дважды повторить пароль.
  5. Перезагрузи комп по питанию: в single ACPI не пашет.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я уже понял. Просто давно убунту не ставил, а Lleo в свое время упоминал о такой фиче. Видимо полный запрет на короткие пароли был в старых версиях.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Опять не угадал. Есть библиотека для проверки паролей. Её дёргает модуль пама, который либо стоит и включен, либо стоит но не включен, либо не стоит. Но всегда можно поставить и включить. Где-то уже есть по дефолту, где-то нет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо,вечером буду дома,попробую.

skalik
() автор топика
Ответ на: комментарий от skalik

Черный или с надписями? Если просто черный, то возможно ввел что-то не то либо что-то специфичное для оборудования. Вообще странно, я проверял инструкцию на виртуалке. Шифрованные разделы есть?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skalik

Сделай то же самое ещё раз, я повторно затестил — рецепт работает только со второй попытки, ХЗ почему.

А на виртуалке с Debian все работает сразу... Бред.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от skalik

Никак. Выкладываешь на сторонний ресурс, сюда ссылку. Но сперва тупо повтори все второй раз, я не знаю почему, но это срабатывает. А вот на Debian аналогичная процедура с первого раза работает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skalik

Дополнение: на Mint надо с конца убрать в строке все опции, кроме ro — тогда и там работает с первого раза, а не со второго. Просто не заметил это при первом тестировании.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

При установке убунты можно любой пароль ввести (с предупреждением если что ), а вот потом - не менее 6 символов через gui , ну а правкой руками - что хош .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skalik

Значит у твоего пользователя другое имя.

cat /etc/passwd | grep /bin/bash
 — эта команда выведет список пользователей с шеллом bash, то есть людей (бывают системные пользователи-демоны).

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.