LINUX.ORG.RU

Извращение


0

1

У меня в стране трудная ситуация с интернетом,поэтому тупо выкачать 4.5гб дистрибутива,для меня это не реально.С убунту.ру выслал один чел дистрибутив и репы,попользовался убунтой 4 дня итог садомазо не моё, решил опенсьюс собрать на susestudio.com на сколько стабильно он будет работать если я на него повешу бубонтовские репы через alien?


Ответ на: комментарий от pythonique

Интернет дорогой, а раз уже есть на диске gtk,g++,qt и т.д. проще было бы поставить с него

q9
() автор топика

лучше дебьян закажи, он няшнее

anonymous
()

Там интернета сожрёшь не меньше. Попроси кого-то тебе выслать диски.

le_legioner ★★
()

если я на него повешу бубонтовские репы

Знаете вы толк в извращениях, у суси своих реп достаточно, просите чтобы вам очередной срез выслали, если с инет все ужасно. Alien это конечно же хорошо, но все же еще большее садомазо получите.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pythonique

10.04 была ещё более мение но умерла после обновления , поставил 11.04 отключил юнити, столько глюков и косяков я за всё время использования виндовс не видел, чтобы не отбить аппетит от линукса хочу взять опенсьюс

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol13

Высылал человек с убунту.ру так что суси просить у него не вариант,тем более шло «срочным» пакетом более 35 дней почтой России пока дойдёт на диал апе проще выкачивать по ночам.

Alien это конечно же хорошо, но все же еще большее садомазо получите.

Какое именно,поподробней...?

q9
() автор топика

Это крайне нежелательно. Я вообще всем отсоветую убунту в первую очередь из-за жёсткий привязки к Интернету, на это школьники мне пишут «ты нищий, попроси у мамы купить безлимитку». openSuSE не нуждается в Интернете, все или почти все программы есть на официальном установочном диске. Нет кодеков и видеодрайверов, вот их нужно скачать, подклюив репозитарий packman.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rakot

Да кстати, заказать через linuxcenter идеально. Да и не только SuSE, а любой полноценный дистрбутив.

ZenitharChampion ★★★★★
()

ТС, анон выше дело говорит. Закажи Debian Squeeze. Там аж 8 DVD-дисков! Проблема с софтом просто отпадет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от q9

> Узбекистан, Ташкент

Ты живешь там или че? Могу из Украины бесплатно выслать Debian, дождешься? Диски почтой недели две туда будут идти, наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Малыш, то, что тебе высылали (если высылали) называлось Lenny.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

дык. програмизды и мейтейнеры не спят, от релиза к релизу больше пакетов становится

anonymous
()

Трут комменты или чё.

Да живу, если ещё и твои репы вообще было бы идеально

Ну какбэ там 8 ДВД, все и вышлю. Насчет сегодня не обещаю - день нагруженный, но в пятницу точно до почтамта доберусь. Погоди немного, пойду свежее мыло зарегаю, я же все-таки под аноном :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от q9

Дык тебе чей контакт нужен? pythonique или мой? Если хочешь Дебиан, то пришли координаты сюда (адрес или полный домашний, или отделения почты, где будешь получать) newmailbox24680@gmail.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отправил,почту проверь. Оpensuse тоже бы хотелось попробывать поэтому его контакт и прошу

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

Ога, получил. Если тебе так интересно, то Сусю 11.4 тоже могу отправить, но без реп, только 1 установочный двд-диск. Там искаропки ни кодеков, ни флешика, ни шрифтов нормальных, хочешь? И да, я там в адресе кое-чего не понял, ща отпишусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если тебе так интересно, то Сусю 11.4 тоже могу отправить, но без реп, только 1 установочный двд-диск. Там искаропки ни кодеков, ни флешика, ни шрифтов нормальных, хочешь?

\Зато есть все настроечные GUI и всё для работы, а не для музыку послушать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Угу , хотя и библиотеку на 5 мб не проблема выкачать, шрифты из любого другого дистра взять можно , флеш нах его на винде удалён на лине вообще не нужен

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

Ставил недавно подруге (сам обновлялся с предыдущих релизов), установка кодеков проходит так: подключаешь репозитарий packman, потом включаешь пакетный менеджер и он сам предлагает установить около 10 пакетов с кодеками. Я для себя вручную добавлял репозитарий с KDE 3, потому что не люблю последний четвёртый, а это уже несколько сотен мегабайтов.

Как решение твоей проблемы: взять текстовый файл с URL на файлы пакетов, и в Интернет кафе за 30 рублей в час.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пока рано , около месяца идти будет весь пакмен и ещё репы успею за это время выкачать, не знаешь какую-нибудь альтернативу на *nix ольке и apptizer'у ??

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Трудно после cuteftp на файлзиллу переходить она при удалении каталогов сначало удаляет все файлы по одному из них и только потом сам каталог очень много времени на это всё дело уходит...

Сейчас поиск заюзал , нашел тему 2009 года у какого то чела под вайном олька работала, у меня не запустилась

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да,час назад ответил, проверь

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

Эээй! Я вчера ему уже Дебиан с репами и Сусю 11.4 записал на болванки :) Только не отправил пока. Он еще просит репы на Сусю, вот если бы ты ему OSS и non-OSS закатал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Не понял тебя. Если ты про обновления, так там же дельта-рпм, из ~350МБ ЕМНИП ~70МБ делала мне. С ценами на интернеты, как у ТС, это гораздо удобнее, чем в Убунту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Дистр не нужен , анон обещал выслать ) только репы нужны будут

p.s. по поводу убунты есть 11.04 и 10.04 сейчас стоит 10.04 если не трогать ещё нечего но если вдруг что то не работает и начинаешь настраивать то такая жопа начинаеться , плюс левые проблемы каторых не должно быть на никсах

q9
() автор топика

Название темы бы поменять. Анону респект.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Хорошая новость

Отправил я тебе вчера на обеде твои диски. Там мягкий пакет А4, в нем 8 двд с Дебианом х86 и 1 двд с Сусей 11.4 х86. Репы на Сусю не выкачал, не понял как. Зашел на зеркало Яндекса, там папки ОСС и нон-ОСС по несколько мегабайтов весят, явно не то, что нужно. Но ты не боись, в Сусе дельта-РПМ, то есть при обновлениях качается не весь пакет, а только разница между старым и новым, там трафика ерунда уйдет. В 150МБ и обновишься, и кодеки поставишь.

Письмо отправил не авиапочтой, а обычной, сказали, что идти оно может и месяц (sic!), поэтому жди. И да, это была плохая новость. :)

Получишь - отпишись на мой ящик.

anonymous
()
21 января 2012 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Анону не фига не респект , не пришли диски...

q9
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.