LINUX.ORG.RU

Корректность установки


0

1

Как можно проверить правильность и корректность установки linux? Корректность в том смысле, чтобы все прошло без ошибок, без технических сообщений. Есть ли какие-то процедуры по проверке правильности установки? Чтобы можно было наверняка быть уверянным, что linux установлен нормально, и он будет готов к работе много дней с той или иной нагрузкой.

Сообщения об ошибках были?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Дитрибутивы такие - centos 5.3, elastix 1.6.2, debian 6.

сообщений об ошибках не было, но, как правило, в конфигах они не проверялись досконально.

nixauto
() автор топика
Ответ на: комментарий от fr_butch

Имеется в виду запуск линукса в сетевом решении без возможности контроля работы. Если я запускаю и настраиваю ось, а в процессе работы через какое-то время что-то лагается и не работает, я об этом не могу узнать, потому что за этим не слежу. Поэтому нужны гарантии, что ошибок со стороны самой системы не будет, и останется упор на грамотное конфигурирование сервисов.

nixauto
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeuta

Да, спасибо, это, безусловно, подходит как первые шаги постинстала.

nixauto
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixauto

>Имеется в виду запуск линукса в сетевом решении без возможности контроля работы
какой инструмент развертывания используете?

fr_butch
()

>Как можно проверить правильность и корректность установки linux?

Глупость какая-то. Если система установилась и работает, какие критерии тебе ещё нужны?

Un
()
Ответ на: комментарий от nixauto

>нужны гарантии, что ошибок со стороны самой системы не будет

<fat>используйте сертифицированный дистрибутив</fat>

Pinkbyte ★★★★★
()

> будет готов к работе много дней с той или иной нагрузкой.

Опытным путем такие дела проверять надо.

Linez
()
Ответ на: комментарий от nixauto

По сути, все сводится к скрипту, который будет исполнять различные команды, и записывать результаты этих команд в логи.

nixauto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.