LINUX.ORG.RU

Не могу установить ((((


0

0

Значит так: вставляю в сидюк диск Red Hat Linux 7.3... перегружаюсь.... - выскакивает Welcome Red Hat Linux 7.3... жму Enter... что-то грузится, потом появляется темный экран - и все... дальше ничего не происходит...

Пробовал прописать text и expert - тоже грузятся те же вещи... потом надпись: Uncompressing Linux... Ok, booting kernel. - и все... больше тоже ничего не происходит...

Что это такое?

Если, что... то мой комп:

Samsung 757MB CPU Cel 1800 INTEL 128K 478-PGA M/B EPoX EP-4G4A Socket 478 <i845G-533> AGP+Audio AC'97 ATX DIMM 256 MB DDR SDRAM <PC-2100> SEC HDD 40.0 GB IDE Seagate U6 <340810A> UDMA100 SVGA <AGP> 64 MB SDRAM <GeForce2 MX-400> CD ROM 50x ASUSTek CD-S500/A

Подскажите, пожалуйста, что делать - очень хочу познакомиться с Linux...

Староват дистрибутив, как мне кажется. А железо у тебя по-новей будет. Надо тебе новый дистрибутив.

Selecter ★★★★
()

Дистрибутив вряд ли при чём. В идеале любой старый дистрибутив должен работать. А вот с винтом какие-то проблемы есть. Он вообще чистый? Что раньше стояло, какие разделы и какой формат. Может, его сперва с fdisk надо обработать? Если диск чистый - попробуй для эксперимента поставить Винду. Может, где-то в шлейфах нет контакта. Можно винт сначала обработать Партишен Мэджик (ОН нагляднее чем fdisk) Потом попробуй повторно поставить. По-моему, у тебя винт не готов для установки. (Если, конечно, дистрибутив нормальный, а не левый, который кто-то скачивал по сети,а потом сам копировал.)

VicLev
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Старое ядро redhat на redhat 7.3 не поддерживает твой Epox.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VicLev

На винте сейчас стоит WinXP... со шлейфами все в порядке - это 100%...

А что надо в Partition Magic с винтом сделать?

seemann
() автор топика
Ответ на: комментарий от seemann

Я говорю старое ядро слишком, что чипсет на твоей материнке не поддерживает. Бери новый дистр. Скоро Fedora Core 2 выйдет - в понедельник.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Пока я сообщение писал - ты мне уже ответить успел))

мда... я предполагал, что может бытб подобное...

Не подскажешь, какие версии точно пойдут на моей матери?

seemann
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.